Перейти к содержимому


Невынашивание, Замершая беременность, регресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#81 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:01

Кудрявая, Жень вы не бегите в переди паровоза))) Ей при чистке должны были взять анализ на гистологию, надо дождаться этих результатов, с ними идти к геникологу. Еще раз перездать анализы на ИППП, так как возможно это было причиной, ну а потом уже все остальное. В любой ЖК есть специалист по не вынашиваю, мне кажется стоит пойти  туда с ним познакомиться, в платную клинику всегда можноуйти, так при повтороной беременности лучше наблюдаться у этого специалиста. Но повторюсь все это только после гистологии, возможно больше ни чего и не понадобиться.

#82 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:56

Ну я тоже ждала результата гистологии.К сожалению не дождалась.То ли результат в стационаре потеряли,то ли сам материал забыли на анализ отправить.Концов я тогда не нашла. про ЖК Александра прям какую-то идеально нереальную пишет. приходила я туда после регресса. Мне сказали,что такое бывает,причины неизвестны. лечить и углубленно обследовать после 1 регресса не будут. И вообще,шла бы я от сюда: врачей для беременных не хватает,а тут я со своим невынашиванием!

#83 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:59

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 14:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И вообще,шла бы я от сюда: врачей для беременных не хватает,а тут я со своим невынашиванием!

Кошмар sad.gif

#84 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:59

@lex@ndr@, Саш, гистология нормальная пришла, анализы на иппп тоже в норме.
так что теперь точно гемостаз проверять надо

Marina_84, вот и тут ситуация аналогичная! да, я даже по себе сужу - меян гинеколог во время беременности полностью устраивала - и внимательная, и разговорчивая. а вот после родов пришла - как опдменили - никакой зпинтересованности, никакого толком внимания.

#85 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:01

И сидела бы я ровно на одном месте,если бы не форум. почитала истории девочек и САМА сходила к генетику,гемозтазиологу. И нашли причину в гемостазе! Гормоны сразу гинеколог исключила,т.к. по внешним признакам можно судить об этот. Инфекции тоже,т.к. беременность была планируемая и желанная.Соответственно,Зппп давно проверены и исключены.

#86 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:51

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 16:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

гистология нормальная пришла

Если я правильно понимаю, то генетический фактор исключается тогда.
Значит остается:
1. гормоны: нет ли избытка мужских гормонов. Тут косвенные признаки: тип фигуры, степень "волосатости" (пардон), состояние кожи (прыщи)
2. система гемостаза

#87 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:39

Вставлю свои пять копеек, я так понимаю все уже случилось, раз уже известны результаты гистологии...Женя, твоя подруга наряду с гистологией не делала цитогенетику (цитогенетика не равно гистологии, это платно и дорого но очень помогает)?

#88 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:22

Анютка, нет, цитогенетику точно не делала.
анализы на гормоны и иппп  тоже в норме, так что видимо сейчас первым делом гемостаз.



#89 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:30

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 19:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

про ЖК Александра прям какую-то идеально нереальную пишет

Ну вот у меня так было в ЖК4, значит мне повезло, хотя причины так и не были устоновлены... Хотя у меня самой есть подозрения на это счет)))
Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 19:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Инфекции тоже,т.к. беременность была планируемая и желанная.Соответственно,Зппп давно проверены и исключены.

И что не вижу связи, у меня и проверенная и вылеченная. И анализ  ПЦР при выскаблевани брали и все отрицательно, а увидев мою гистологию врач сказал что уреоплазма. И была права при сдаче повторного анализа другим методом это выявилось.

Сообщение отредактировал @lex@ndr@: 17 Октябрь 2011 - 21:31


#90 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:32

Цитата(LightningKiss @ Сегодня, 20:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1. дождалась гистологию из больницы.
2. обследование на всевозможные инфекции
3. Гормональный профиль
4. Узкие специалисты: генетик, эндокринолог, гемостазиолог
5. HLA-типирование

План действий при регрессе

#91 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:38

@lex@ndr@, уреоплазма - вообще спорная инфекция. Условно-патогенная. Лечить ее отправляют при большом титре

Цитата(@lex@ndr@ @ Сегодня, 22:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Хотя у меня самой есть подозрения на это счет)))

Какие если не секрет?

Я еще на вирус гриппа грешу очень

#92 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:42

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 22:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

@lex@ndr@, уреоплазма - вообще спорная инфекция. Условно-патогенная. Лечить ее отправляют при большом титре

Да это знаю титр у меня в норме 10 в 3. но все равно кроме моего врача остальные пытаются меня лечить, и так с предыханием оо у вас уреоплазма...
Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 22:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Какие если не секрет?

не секрет у меня не совсем регресс случился, что это было сказать сложно так как к моменту УЗИ, были остатки плаценты. И срок у меня был 13-14 акушерских недель, когда по идеи на голове можно стоять и не чего не будет.
У меня зубы были не пролечены, началься сильный пульпит я терпела недели 2, потом пошла к врачу, пролечила. как я не отказывалась от наркоза мне его поставили... Зуб болеть престал, через 2 дня скорая увезла с кровотечением

#93 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 07:08

@lex@ndr@, да. понимаю, почему ты на путьпит думаешь.

Цитата(@lex@ndr@ @ Вчера, 23:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но все равно кроме моего врача остальные пытаются меня лечить, и так с предыханием оо у вас уреоплазма...

Знакомая ситуация. У меня похоже была. Уреоплазма титр небольшой - мой врач сказала не лечим до Б. Попадаю в стационар  с кровотечением. И с дуру там ляпнула, что у меня уреоплазма. Все как крыльями давай махать, кричать, как это я знаю и не вылечила ее. Ругались. На что я им сказала, что моя врач такая-то (заведующая ЖК, кстати), сказала не лечит ее, т.к. титр не большой. Сразу замолчали они и больше к этой теме не возвращались.
Потом уже когда эндометрит лечила антибиотиками, то по пути и ее вылечила

#94 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:13

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 8:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Все как крыльями давай махать, кричать, как это я знаю и не вылечила ее

точно, точно

#95 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:31

Кудрявая, да надо к гемостазиологу и не откладывая- на АФС анализы лучше сдать чем меньше времени после Б прошло тем лучше. А вот гормональный профиль лучше проверять перед планированием следующей Б, после лечения (если после выскабливания она принимает КОК то лучше через 3 месяца после их отмены). И главное верить что в следующий раз все получится!!! Удачи твоей подруге!

#96 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:22

Анютка, спасибо большое

#97 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:40

Кудрявая, Вереина еще говорила,что к следующей Б лучше эндометрит в любой степени активности ликвидировать

#98 Гость_LightningKiss

Гость_LightningKiss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 18:21

Цитата(Анютка @ Вчера, 21:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Женя, твоя подруга наряду с гистологией не делала цитогенетику (цитогенетика не равно гистологии, это платно и дорого но очень помогает)?


Мы с мужем цитогенетику сдавали абсолютно бесплатно. Гинеколог дала направление к генетику (ЖК №1), а генетик написал направление на цитогенетику. Гинеколог кстати, была не из городской женской консультации, а из платного центра и все равно генетик меня приняла.

#99 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:08

LightningKiss, ты имеешь в виду цитогенетику эмбриона (ворсин хориона, ну в смысле неудачной беременности) или кариотипирование твое и мужа? Я имела в виду первый вариант. У меня тогда тоже было направление в первую больницу из стационара 10-тки, там генетик сказала - через кассу одна сумма, напрямую вторая в 1,5 раза меньше, мы выбрали второе. Результат был готов через 10 дней.

#100 Гость_LightningKiss

Гость_LightningKiss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:30

Анютка, да, Анютка, я имела в виду второе. Цитогенетическое иследование жены и мужа. Кариологическое исследование эмбриона тоже делали и тоже не проводили через кассу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных