Перейти к содержимому


Чем заняться в отпуске по уходу за ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#61 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:29

Цитата(anutkin @ Jan 13 2009, 08:03 AM)
Уф. Муж выгоняет меня с компа.  blink.gif

  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif

Вот поэтому у нас у каждого СВОЙ комп!!!

#62 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:08

После вчерашней зарядки двигаться больновато... Особенно мышцы болят где талия... Эх... будем продолжать smile.gif

#63 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:22

разрешите мне 5 копеек своих вставить rolleyes.gif
Идея с клубом - просто здоровская!  я читала про подобные клубы в прибалтике. клуб кормящик мам. у них там свои цели, идеи, брошюры, пропаганда ГВ и тд и тп+ праздники (как небольшие междусобойчики с ребятней друг у друга дома, так и большие акции на природе со сценой и кукольным театром.)+ они могут, напрмер, провести МК по кулинарии, скажем,  блюда Италии и тп. А скажите, прикольно - собраться всем, включить Андриано Челентано, послушать лекцию небольшую ознакомительную по итальянской кухне и чего-нить вместе приготовить. Затраты - только на продукты (ну, может быть еще на вино итальянское)))


у меня тоже был подобный опыт. не такой масштабный, правда, как тут затевается. Мы с мамашками перезнакомились во дворе и вместе тусили 2 года. даже занятия вели друг у друга по очереди. И пели, и танцевали, и рисовали, и поделки делали, и все остальное.
Минусы - иногда зацепимся языками и ля-ля-ля, иногда лень природная мешала готовить уроки, но очень часто у нас получалось даже лучше, чем в центрах,  деток своих знаем, что им интересно, привязки к времени нет, если дети хотят поиграть, то мы ждали, когда они реально захотят заниматься, нам не гнадо было укладываться в 30 минут. тут же и чаепитие организуем, и деток покормим.
так что хорошая идея тут появилась.

#64 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:44

Цитата(Марфуша @ Jan 13 2009, 09:22 PM)
Мы с мамашками перезнакомились во дворе и вместе тусили 2 года. даже занятия вели друг у друга по очереди. И пели, и танцевали, и рисовали, и поделки делали, и все остальное.
Минусы - иногда зацепимся языками и ля-ля-ля, иногда

какие вы молодцы!!!! и деткам интересно и весело, и вам нескучно

#65 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:54

Вычитала, что в Москве есть такая услуга - психологическое сопровождение родов. Хм  g.gif
С одной стороны, мне бы хотелось, чтобы кто-то со мной на родах рядом был. Но было некому. Муж отказался наотрез. А с другой стороны... посторонний человек.
Даж не знаю, будет ли такая услуга спросом пользоваться.
Это к вопросу об услугах, оказываемых задуманным мною центром.

#66 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:56

Цитата(anutkin @ Jan 14 2009, 11:54 AM)
Вычитала, что в Москве есть такая услуга - психологическое сопровождение родов. Хм  g.gif
С одной стороны, мне бы хотелось, чтобы кто-то со мной на родах рядом был. Но было некому. Муж отказался наотрез. А с другой стороны... посторонний человек.
Даж не знаю, будет ли такая услуга спросом пользоваться.
Это к вопросу об услугах, оказываемых задуманным мною центром.

Психологическое сопровождение родов есть везде. В любом роддоме в Челябинске. Стоит около 5-7 тыс. рублей. Заниматься этим не стоит, лучше оставить работу для профессионалов-психологов.

#67 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:04

а я кроме мужа не кого не хотела бы видеть, особенно незнакомого человека

#68 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:40

когда я рожала ко мне врач приходила периодически и разговаривала на отвлеченные темы. и акушерка тоже. где то пошутит, где то историю расскажет. Мне хватило такой психологической поддержки.))))

#69 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:05

А ко мне подходили только до кресла смотрового дотащить. Меня хватало при этом на то, чтобы разлепить губы и спросить: доктор, а я до 24-оо рожу? И он мне: конечно, родишь. Вот и вся поддержка  biggrin.gif

#70 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:34

Да идея здоровская, это Я про клуб!
Думала про то, как денг заработать, но везде нужно помещение какое-то, лицензии и разрешения.
Можно создать детский салон красоты. Почему даже для собак есть парикмахерские и спа-салоны, а для деток нет?
lisale предолжила детскую парикмахерскую. Это же хорошо, придёт девочка волосики заплести-уложить, мама в это время чай попьет, поболтает.
Даже конвейер можно устроить: FotoMistika фотографирует, Gae4ka будет деток маникюрить, Evgenia консультирует в мед.вопросах. anutkin, ты не пробовала учить деток английскому?
Вот как Я замахнулась и всех припахала!
Что только вот мальчикам можно предложить в таком салоне? Стрижку "колобок"? Хотя мальчикам можно предложить "обрезной маникюр" - ногти просто подстричь.
Ещё можно детское ателье заварганить. Только вот сейчас этой детской одежды - на любой вкус и кошелек. Думала про маскарадные костюмы - но их сейчас тож не проблема достать.
"Мамский клуб" - это затея максимум года до 3-ех. Потом многие родительницы выходят на работу, деток в садик. И клуб потихоньку перестает существовать. Ну только если в него будут новые мамашки прибывать. Что-то Я про это и не подумала...
Отчасти Penka права - этот клуб подразумевает затраты и расслоение. Я вот не смогу куда-то приехать днём. Муж на работе, сама не вожу машину. Просить родителей мужа и всю дорогу туда-обратно отчитываться что-как-где-с кем-зачем Я там делаю? Не выдержу! В троллейбус с коляской - только при остром приступе отчаяния! Да и где помещения для такого кол-ва колясок будет?
Цитата
я вот допускаю другой вариант - "Мамский клуб по домам", когда у кого-то раз в нед собираються мамы с детьми и принимающая сторона придумывает общюю развлекалку для детей.
Я принять-то смогу, но вот развлекаловку.... Для своей дочи с трудом устраиваю, а тут на всех деток!!! Ма-а-амочки!

#71 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:03

Жолик, столько идей классных выдала! Молодец!
Про английский. Я учила деток, но только не совсем маленьких, постарше. А к маленьким подход особый нужен.  g.gif Надо подумать. Буду на сыне методику отрабатывать )))

#72 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:23

anutkin, логопеды не советуют учить детей английскому, т.к. речь может испортиться, ну дефекты речевые там всякие.
Преподпаватель английского языка учила свою дочь, а потом вот пришлось к логопеду идти...
huh.gif

#73 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:30

Angelito, ого новость. а везде пишут, что с 1,5-3 лет самое то. даже кубики со словами на 2 языках продаются

#74 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:00

Девочки, чтобы занять N количество деток надо обладать определенными знаниями и навыками в педагогике, я думаю если любой из нас дать хотя б 3 ребенка в возрасте до 2 лет и попросить чем-нить их занять хоть на часок, мозг взорвется. blink.gifЖолик права - такой клуб мах до 3-х лет, далее у ребенка уже появляються другие социумы (детсад, секции,двор).  Опять же реально чем-то занять деток можно где-то от года, чтоб не быть голословной приведу пример: мы собираемся с подругами 1 раз в нед, возраст детей 11, 8, 6 мес, моя самая мелкая в этой компании, дети особого интереса друг к другу не проявляют, мою воспринимают вообще как игрушку, ползают, дергают,тыкают ее, мы с подругами только и глядит чтоб друг друга не покалечили (соображалки-то еще нет), мин через 40 все устают и начинают ныть, приходиться расходиться...так что какае уж тут общение-чаепитие. А парикмахеские, фотосессии и уж тем более маникюры - вообще для чего детям???? Ребенку нужны новые знания, игры, ощущения, а не французский маникюр, да и к тому же повторяю, не нова идея, есть уже в городе имидж-клуб "Светлана" и мод агенство "Models" где все эти услуги предоставляються на профессиональном уровне.

#75 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:52

Прав каждый по своему. чтобы клуб существовал, все его участники должны просто жить этой идеей  делать все возможное для ее реализации.
Насчет того, что ехать далеко - тоже правда. причем с грудничком вероятность путешествия гораздо выше, чем, скажем с 1,5 годовалым малышом, когда уже  на руках не потаскаешь, и далеко от дома не уйдешь, в этом период мы дольше соседних дворов вобще никуда не уходили.
Но сама идея клуба все-таки очень хорошая. Про прически - будь я парикмахером, я бы устраивала в выходные что-то типа Дочки-матери. Например, дочке колосок, и маме так же, дочке хвостики, и маме. Счас столько стильных причесок можно делать. мы тож иногда одинаково заплетаемся, правда, бесплатно))
а когда наша мамзеля выстригла себе чуб и виски, пришлось ей лесенкой подстригать, как мне. В косах то не видно, а как разплетешься - такая прическа взрослая.

#76 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:56

Цитата(Penka @ Jan 14 2009, 08:00 PM)
А парикмахеские, фотосессии и уж тем более маникюры - вообще для чего детям????

Я говорила про детей от пяти лет где-то. Мне кажется они в это время ну очень хотят на "взрослых красивых тёть" быть похожими.
Цитата
уже в городе имидж-клуб "Светлана" и мод агенство "Models" где все эти услуги предоставляються на профессиональном уровне.
Я про них не слышала, если честно! Мы ж на ЧТЗ живём - перефирия... Вот в новостях посмотрела ледовый городок на площади Революции, а то давно в центр не выбиралась...

#77 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:58

они хотят походить на красивых теть уже с года. мы ровно в год уже хватали тоник, ватный диск и пытались умыть мордаху. Хорошо, что еще открыть не получалось biggrin.gif

#78 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:08

Цитата(Марфуша @ Jan 14 2009, 08:58 PM)
они хотят походить на красивых теть уже с года. мы ровно в год уже хватали тоник, ватный диск и пытались умыть мордаху. Хорошо, что еще открыть не получалось biggrin.gif

моя тоже с года уже губы мазала гигиенкой, а сейчас вообще - берет мои духи и типа брызгается  biggrin.gif

парикмахеры все таки нужны детям, я вот например своей челку чуть ли не неделю постригаю, не даёт и все!!!! А куда не зайду - нет детских парикмехеров для малолеток, знаю, что она другой тёте даст подстричь, так как не знаю даже почему.

#79 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:51

Весь форум облазила в поисках этой фотки. Вот помню, что видела где-то. Gae4ka рисовала это 2-летней девочке.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   40,66К   0 Количество загрузок:


#80 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:55

такие ручонки классные, пухлые!!! и как это у ребенка столько терпения,может, она в это время спала?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных