Перейти к содержимому


Эмоциональность... Бесит вообще то))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:46

смотря что понимать под молодостью)
но я конечно не из вашего поколения, помладше.
но и не некст )))

учить меня не нужно. мне по жизни комфортно, поэтому незачем)
а все тезисы, перечисленные вами, примените к себе.
так сказать, в чужом глазу соринку видим..
и "аргументы" мои аргументами считать не нужно, просто возражение. не люблю, когда выставляются без повода)

Сообщение отредактировал Nessie: 23 Ноябрь 2012 - 22:47


#42 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:09

Вот это уже куда адекватнее))) Растете в моих глазах.

Учить Вас? Неа нифига, я сам многому у людей учусь.

Тезисы? Тезисы взяты из моего тренинга по управлению конфликтами и основам коммуникации. Это базис можно сказать.

Давайте дружить - мне нравятся неглупые женщины!

#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:42

Nessie, молодеешь ;) На самом деле Nessie относится не просто к неглупым женщинам, а к УМНЫМ женщинам (кошмар! :))
МС, мне просто смешно уже участвовать в этих спорах, из пустого в порожнее, честное слово, да и зачем? Я, кстати, политикой и мировой экономикой интересуюсь вообщем-то довольно активно, но спорить интересно лично и взахлёб, да за кружкой пива, а так... Нас вот боты атакуют, а я спать хочу, вот это меня в час ночи как- то больше беспокоит :)

#44 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:38

в общем, мир V
мир, дружба, жвачка. да.

на самом деле, если по теме - я, например, весьма эмоциональна (кроме работы - но могу психовать из-за рабочих проблем дома), и жить мне это не  мешает, а наоборот. так проще находить  точки соприкосновения с людьми. эмоциональность - часть харизмы человека.
хотя: в мужчинах предпочитаю спокойствие и сдержанность.
с эмоциональными мужчинами могу дружить, но никогда не посмотрю в их сторону с целью каких-либо интимных отношений.

#45 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:41

а может, вы имеете в виду не эмоциональность, а "психонутость"?
если женщина оживлена, увлечена, активна но понимает, когда вовремя остановиться - это эмоциональный позитив.
а если раздражена, истерична и обидчива - это ж совсем другое.

#46 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:34

Да Несси, я имею ввиду избыточную эмоциональность. Когда из человека так и хлещет))) Можно конечно назвать это шизанутостью (хотя психиатрически неверно - шиза это как раз тихий), назовем лучше как вы предложили - психонутостью. Это как раз относится к пограничным состояниям в психиатрии. Вот эта самая психонутость и мешает коммуникации между людьми.
Вот как раз истеричность, обидчивость и злопамятность и идет родом из самого раннего детства. Лет с 3-5. Когда ведешь группу по телесной терапии или психодраме это вылазит по полной программе. Люди вдруг вспоминают детские обиды когда им было годиков пять. И если бы Вы знали какой силы эта зараза бывает!!! 30-40 лет человек держал в себе обиду из за поломанной детской игрушки или надкушенного яблока. Взрослый мужчина рыдает крокодильими слезами от  всплывшей детской обиды на психодраме и когда гештальт завершен он сияет от счастья.

#47 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 00:19

я, к сожалению, знаю.
но свои психологические проблемы привыкла решать сама, хоть и на сразу, а сначала поняв, осознав. это долгий процесс.
у меня вопрос - на каком основании вы подобные тренинги организуете? у вас есть сертификаты соответствующие?

#48 Гость_Маша Носкова

Гость_Маша Носкова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:52

Каждому свое как говорится )
Мне кажется, что испытывать раздражение и прочее не есть не хорошо, возможно в этом причина, может быть вы были слишком открытым, или наоборот закрытым, что сейчас такое испытываете...Я за баланс внутри.

#49 Гость_Lipame

Гость_Lipame
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:37

Эмоции и отличают нас от бездушной машины. Контролировать их было бы удобно, но это не реально.

#50 Гость_Витвина

Гость_Витвина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:12

Если человек живой, то он просто не может обойтись без эмоций, это будет какой-то зомби просто, которому все все равно и на все наплевать. Для определенной группы людей такие зомбированные личности очень удобны - ими хорошо манипулировать. Мне кажется что пока в семье есть (и даже иногда бушуют) эмоции - есть отношения. Нет эмоций - люди живут как соседи (но даже между соседями есть эмоции, как можно без них обойтись!).

#51 Гость_harry.porter

Гость_harry.porter
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:56

Да, без эмоций никуда. Главное не замыкаться только на них, и если не прав/права, необходимо потом обязательно извиниться или исправить положение, если что-то было испорчено (например, настроение).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных