Перейти к содержимому


Свое дело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Гость_Белянка

Гость_Белянка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:49

Алексия, почему это неприлично, давай ссылку! Требуюsmile.gif

#62 Гость_Алексия

Гость_Алексия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:25

Белянка, потому что это будет реклама чужого форума, могу сказать одно если вам это очень надо, то вы и без меня этот форум найдете.
Если вы введете в гугле : бизнес-форум, то первой ссылкой будет то что вы ищете
В разделе "бизнес форум для начинающих" будет тема "порядок осуществления деятельности ИП"; для начала прочтите это.

если  даже вы не сможете сделать, то что я написала выше значит бизнес не для вас, ведь как говорят: Желающий ищет тысячи возможностей, а не желающий тысячу причин.

может кому понадобиться, справочник ОКВЭДов:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



поиск очень легкий на сайте, хотя думаю многим нужен только номер 52 =)))))

Можно и на официальном сайте налоговой интересного много найти)))


Сообщение отредактировал Алексия: 28 Апрель 2010 - 15:21


#63 Гость_Diva

Гость_Diva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:29

Начинать надо с того, что надо бы определиться, чем будешь заниматься.

#64 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:32

Я начинала с того, что меня уволили с работы в связи с закрытием предприятия. И я осталась дома безработная. Пока искала работу, шила знакомым платья-юбки. А потом решила, что этим и буду заниматься. Мейчас арендую не большое помещение. У меня есть помощница, которая занимается ремонтом одежды. Я занимаюсь пошивом. Сейчас еще собираюсь купить вышивальную машину Бразер PR 1000 и параллельно заняться вышивкой. А то смотрю, что многие клиенты этим интересуются.

#65 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:08

Соглашусь. Вышивальный бизнес сейчас может процветам, если к этому с умом подойти. У меня подруга этим занимается. Хорошо зарабатывает. Только у нее по-моему машина Brother PR 650/ Уже квартиру трехкомнатную купила. Заработала на одной машинной вышивке. Конечно надо пиарить, предлагать, показывать вышивку клиентам. Но и отдача от этого хорошая.

#66 MissKlubnichkina

MissKlubnichkina

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:06

С чего начать свой бизнес?
Конечно же с бизнес-идеи, а потом подкрепить ее бизнес-планом.
Вот только все идеи уже давно выдуманы.

Сообщение отредактировал Кудрявая: 24 Декабрь 2011 - 00:14
нарушение пункта 3.2.


#67 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 00:13

Не все, я в своё время случайно выдумала свою - искала-искала и выдумала. Правда кризис и мы закрылись, но всё же.

#68 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 02:35

Согласна! Идей еще уйма, вот только не у всех есть фантазия и терпение.
С развитием технологий будут появляться и новые идеи. А кто говорит что уже всё придумали то это он говорит для отмазки, чтоб не напрягаться и не искать что то новое.

#69 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:46

Если знать в каком направлении желаете работать можно разработать бизнес план, в крайнем случае посмотреть в инете как это делать, но обязательно учесть все за и против.

#70 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:07

А не подскажите, как можно зарегистрировать бренд? Ну или как это называется, не знаю как объяснить.
Некая идея - логотип, под которым будет выпускаться определенная продукция.

Сообщение отредактировал Evgenia: 14 Июнь 2012 - 12:08


#71 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:36

Evgenia, почитай про "патент на бренд" можно найти в яндексе пошаговые действия или просто про патенты почитай
или тебе нужен краткий план действий?

#72 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:54

Shark528, спасибо, просто не знала как сформулировать)

#73 Гость_SweetPretty

Гость_SweetPretty
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2012 - 18:39

У моего мужа 3 точки своих, продает строительные материалы.Работа интересная)

#74 Любящая Женщина

Любящая Женщина

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    2

Current mood: None chosen

Отправлено 23 Август 2012 - 21:55

Девочки, кому интересен вопрос развитие своего бизнеса или вы в поиске нового бизнеса, есть предложение, пишите в личку.

#75 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:23

Ох помню у меня были мысли открыть свое дело. Родные отговорили. Сказали лучше во всем разберись прежде чем лезь куда-то. Хорошо что я их послушалась. Сейчас стала расширят свои знания в нужной мне области и разбиратся во всех тонкостях ведения дела и поняла что тода я бы не справилась.

#76 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:24

Просмотр сообщенияEvgenia (14 Июнь 2012 - 12:07) писал:

А не подскажите, как можно зарегистрировать бренд? Ну или как это называется, не знаю как объяснить.
Некая идея - логотип, под которым будет выпускаться определенная продукция.
По закону регистрируется только торговый знак и все к нему относящееся (логотип, фирменный стиль, шрифт, сочетание цветов и т.д) Стоит это удовольствие не помню сколько, но в регистрации львиную долю занимает экспертиза уже имеющихся знаков на соответствие. Сама регистрация стоит рубля 3 по моему. По времени около месяца - делается через Москву.

Бренд зарегистрировать невозможно в принципе))) Бренд это совокупность нескольких вещей -раскрученности торгового знака, наработанной лояльности покупателей, история существования марки, финансовая оценка капитализации торгового знака, определенная рекламная легенда и т.д. Понятие "БРЕНД" применимо только к уже существующему и УСПЕШНОМУ товару.

Что же касается идей - то разочарую Вас. Они тоже не патентуются ни в ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ мира(((((( Товар или материальный объект ( под которым может выступать и интеллектуальный товар не имеющий материального выражения) можно запатентовать а вот идею нельзя.

Поясню более детально - перед Вами компьютерная гениальная программа. Ну пусть она к примеру на основе гениальной идеи положенной в ее основу отбирает покупателя из тысяч проходящих мимо и выдает психологическое обоснование работы с ним со 100% вероятностью)))) Пусть эта программа помогает Вам заработать миллион за неделю используя ее рекомендации.

Так вот - можно запатентовать код программы, саму программу, дизайн ее интерфейса. Но нельзя запатентовать идею положенную в ее основу. Другими словами если кто то поймет принцип ее работы и напишет его своим кодом используя идею чужой программы - то ему ничего нельзя будет предьявить. Вообще ничего!!!

Или более понятно для женщин - вы изобрели супер коляску трансформер. Превращается в зависимости от нужды в вертолет, автомобиль, садовую тачку, пылесос, или перфоратор, автоматическую укачивалку))) Можно запатентовать чертеж коляски, саму коляску, все ее превращения во что то. Но нельзя запатентовать саму идею превращения. И найдется ктото кто предложит превращение коляски в машину ассенизатор какашек)))  И это будет самостоятельный патент))))

Вот так то((((

Поблагодарили 1 Member:
Марина Горбатко  

#77 Гость_katrinlone

Гость_katrinlone
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияMissKlubnichkina (24 Декабрь 2011 - 00:06) писал:

С чего начать свой бизнес?
Конечно же с бизнес-идеи, а потом подкрепить ее бизнес-планом.
Вот только все идеи уже давно выдуманы.
Вот! Точно. Все гениальное просто- бизнес-идея, бизнес-план, осуществление своих бизнес-планов.
Ну, а идей еще куча!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных