Перейти к содержимому


Идем В Школу: В 6 лет Или 7?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:13

+

#2 Гость_Астра

Гость_Астра
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 21:44

Я за 7 лет однозначно. Нагрузка на психику 6 летнего ребенка слишком высока лучше пусть погуляет лишние ол года, год.

#3 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 21:46

Думаю правильнее поставить вопрос - почти в 7 или почти в 8 отдавать ребенка в школу.

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 21:48

у нас, получается, почти в 7 пойдет.
мы-ноябрьские.
в 6 ооочень рано. Я не хотела бы в 6лет отдавать ребенка в школу.А вообще, такое сейчас часто практикуется, идти в 6лет в школу?

#5 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 21:50

Не знаю, может сейчас изменилось, но раньше не брали в школу тех, кому на 1 сентября меньше 6,5 лет.

#6 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 21:58

У нас есть детки во дворе, которым не было полных 6,5 на 1 сентября. Вот чуть-чуть они не попадали под нужную дату. Писали заявление какое-то дополнительно и их взяли.

#7 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 22:01

Старшая точно уже в 7 пойдет, у неё других вариантов нет.
Мальчишек пока планирую в неполных 7 (через 1 мес и неделю после 1 сентября исполнится).
Но дальше видно будет.
Меня отдали почти в 7. Исполнилось через 2 недели после начала учебы. А потом уже мамы сказала, что можно было еще год в садике побыть, но водить со слезами каждый день сил уже не было. А в итоге год-то один я всё равно потеряла и закончила учебу так, если бы пошла в школу почти в 8.

#8 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 22:54

по себе помню, как я рвалась из садика в школу, маму заверяла, что прям хочу)) на момент поступления в школу мне как раз было 6 лет и 10 месяцев, причем в школе (лицей) на тот момент было собеседование, тесты, задачки - справилась со всем, лишь бы никогда больше не ходить в садик и не испытывать муки дневного сна))

#9 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 22:59

Я декабрьская, и меня отдали в 6, за 3,5 месяца до 7. Помню, что сама просилась в школу, потому что отбывать в садике еще год после выпускного мне очень не хотелось. В школу меня взяли после проведения со мной каких-то тестов, в том числе на чтение (я тогда читала уже хорошо, слов 120 в минуту), но определили в самый отстающий класс "Е". Тогда еще в школе была такая система, что, чем дальше буква, тем хуже класс. Проучилась я там недолго: у меня было плохо с успеваемостью (сплошные треугольники и кружочки, т.е. двойки и тройки), я откровенно скучала на уроках, рисовала на промокашках, а после уроков учительница оставляла весь класс стоять у доски - дисциплину так воспитывала. Родители уговорили директора дать мне возможность поучиться в другом классе (б). Там у меня сразу все поменялось, и я стала отличницей.
О том, что пошла именно тогда, не жалею. С учебой у меня всегда было хорошо, 9 классов на отлично, потом с четверками. Были свои сложности в плане отношений с одноклассниками, да и то скорее из-за того, что в среднее звено я перешла в сложившийся коллектив. И там, конечно, моя разница в возрасте с большинством девчонок, сыграла плохую роль. Мне было очень тяжело первые 2-3 года психологически из-за давления на меня одноклассниц. Потом более-менее все выровнялось, в институте мне вообще нравилось, что я младше всех.
Мне кажется, надо смотреть по готовности ребенка. Как это определить, пока мне говорить сложно. Поживем - увидим.

#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2014 - 23:15

у нас одна девочка в классе пошла в 6,5 лет.
ниче, вроде учится нормально))

#11 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 09:43

Смотрю, во всех школах А - самый умный класс, а дальше по нисходящей)) у нас наоборот было, А и Б - простые классы, В, Г, Д - так называемые экспериментальные, где изучали дополнительные предметы, что-то углубленно и т.д.
Тоже при поступлении было тестирование-собеседование. Меня долго гоняли по всяким вопросам с закавыкой, проверяли логику, смекалку, память. Почитать, конечно, дали, читала я к тому моменту быстро. А потом внезапно педагог начала спрашивать: как называется ребенок волка? - волчонок! Кота? - котенок! Тигра? - тигренок! Овцы? - ОВЦЕНОК, на автомате выдаю я) педагог очень веселилась)) но в экспериментальный В меня все-таки взяли))

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 09:50

у нас наоборот после тестирования в Г и Д с продленкой самых сильных взяли.

#13 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 17:40

120 слов в минуту- класс) у меня было так же при поступлении. я тоже училась в экспериментальном классе по Занкову.


детей поведу в 7 с 5.  не думаю пока об армии, не хочу ничего высчитывать- 100 раз еще может поменяться. мальчишкам еще скакать и гулять,  пусть радуются беззаботному детству, они точно не рвутся сейчас.

#14 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 21:25

Я за 6,5 не младше .
Сама пошла в школу без 5 дней 7 лет , Лиза в 7 пойдет а Ева (уууу как далеко до этого) в 6,11 . Так что норм )))

#15 Гость_АлинаМ

Гость_АлинаМ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2014 - 00:49

я в шесть пошла. давно уже. Потому что школа была английская. я единстсвенная умела читать в калссе и на уроках втыкала. Потом мне было трудно собратся и включится в работу потому что привыкла на уроках сидеть на расслабоне. Поэтому нужно еще смотреть не столько по возрасту сколько по уровню знаний.

#16 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:32

Меня в школу из садика отправили в 6,7. Все дети из моей группы остались в садике,а меня выпроводили в школу, У меня даже выпускного не было. Воспитатели и заведующая сказали,что в садике мне скучно,я умела читать и писать очень хорошо,воспитатель часто меня оставляла за старшую,детям книжки читать. В школе училась хорошо, даже другим помогала,что было отражено периодически в моем дневнике учительницей,в виде замечания. Мне школа очень нравилась,особенно наша первая учительница. Дискомфорта не испытывала,из-за того,что в классе самая младшая,в основном дети были 7 летки.  Дочку тоже отдаем в школу в неполные 7 (30 ноября исполниться 7 лет). Она в школу хочет и готова,как мне кажется. Тоже умеет читать и писать,несложные математические задачи тоже может выполнить. Надеюсь у нее тоже все получиться.

#17 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:21

Я пошла в 6,8. Ненавидела садик и с радостью пошла в школу))) принимали по результатам тестов, т.к. отдавали меня не по прописке. Но тесты сдала хорошо, и попала в лучший экспериментальный класс. Училась на "отлично", закончила с красным дипломом, так что в отношений мозгов нормально все было))) в отношениях с одноклассниками каких-то ярких трений и конфликтов тоже вроде не помню, но комплекс "самой младшей" в классе у меня был))) я всерьез маме претензии предъявляла - почему она меня хотя бы на неделю раньше не родила, чтоб предыдущего года рождения быть)))))
Максима пока планирую отдать все-таки в 7,5. Я думаю мальчику это ощущение постоянной "младшести" еще сложнее дастся.... но это все равно уже годам к пяти будет виднее

#18 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:21

чёто я уже в сомнениях )) смотрю на ребенка - и кажется, что слишком взрослая уже, чтобы в садик ходить.
с др.стороны, к школе вообще не готовились.
так что, всёже, на след.год - в 7,5.

#19 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:42

По моим наблюдениям за Сашкиным классом, девочки точно все готовы к школе психологически и эмоционально. Девчонку можно пораньше отдать, а мальчишек попозже :)

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 16:57

А что нынче включает подготовка к школе? У меня братец просто из садика в школу пошёл, с какими знаниями был из садика, с такими и пошёл, подготовительной группы ни в садике, ни в школе не было, а единственная подготовка была - это найти как записать в нужную школу (планировали переезд в конце лета, но к моменту записи ещё не переехали, а прописка была к другой школе, предоставляли договор о найме жилья в этом районе). А в садике есть детки её возраста? Или самая старшая будет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных