Перейти к содержимому


Не хочет жениться... :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:59

С моим гражданским мужем мы живем вместе 3 года. Неплохо вроде живем...
Вот только жениться он не хочет, говорит что это ничего не изменит. Не то чтобы я очень хотела замуж, просто такое нежелание на мой взгляд говорит о его неуверенности во мне или в себе... Как это понимать?  g.gif

#2 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2007 - 19:28

На мой взгляд, любой мужчина боится быть окольцованным, и это нормально....Может его пугает сам процесс женитьбы? т. е. быть целый день   главным действующим лицом?

#3 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:56

sevo444ka, об этом может сказать только он сам. wink.gif Поговори с ним об этом - просто ненавязчиво... ну просто, правда, много причин может быть...
И сам процесс женитьбы, и еще что-то.. в том числе и неуверенность...
Мы можем только догадываться обо всем этом... smile.gif
Может, он просто деньги хочет сейчас на что-то крупное потратить, а не на свадьбу.
Мужчины же такие - ответят коротко, а нам потом гадай, по какой же причине такой ответ. smile.gif))
А, может, и правда просто не видит смысла? Ну просто считает, что это пустая трата времени - и все.

#4 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2007 - 23:00

Однозначно нужно сесть с ним и поговорить тк скорее всего ты не дорога ему по настоящему... если это важно для тебя он   должен это учитывать...скорее всего у него есть какиет личные мотивы не жениться скорее всего они в том что он не уверен в своей любви к тебе.
Вообще разные причины бывают...тебе самой точно видно любит ли он тебя ,а там сама уж делай выводы важна официальная часть онтношений или нет;-)

#5 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:22

Вроде всё серьезно, но это и настораживает. Мы решили завести ребенка. А я не хочу выходить замуж беременной. У меня есть дочка от первого брака, в первый раз я была на 4 месяце беременности на собственной свадьбе и всё наперекосяк. Больше так не хочу.

#6 Гость_Елена К

Гость_Елена К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:30

Я бы тоже не хотела выходить замуж беременной, это было бы главной темой на свадьбе, а потом все будут вспоминать, что ему пришлось жениться, что не было любви... И вообще, наверно, это физчески тяжело гулять свадьбу с животиком. Я думаю, что все это нужно популярно объяснить гражданскому мужу. А жениться после рождения ребенка, там вроде какие-то примочки с усыновлением.

#7 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 08:18

sevo444ka, Привет. Ну как у тебя развиваются отношения? Почему так спрашиваю? Потому что один в один такая же ситуация... Мы начали встречаться почти 3 года назад, и у меня доченьке от первого брака (куда я пошла уже будучи беременной, тоже на 4 мес.) было в общем ей 5,5 лет. сейчас скоро 8 будет. В самом начале знакомства мне обещали свадьбу и женитьбу... Но что-то с деньгами не пошло. А очень хотелось общего ребенка. Это было наше обоюдное решение. Но он с предложением не спешил. Поэтому когда я забеременела - он вроде намекнул о том, что надо бы оформить отношения - я отказалась. Теперь вроде все нормально, живем в четвером, второй девочке уже 1 год и 3 мес. Жилье хорошее. Но о свадьбе даже говорить не хочет. А я очень хочу. Даже думала в мае сделать свадьбу. Он сказал - пока у меня не будет нормально денег, чтобы сделать хорошую свадьбу - ничего даже не планируй. Будут деньги - будем разговаривать... Вот такая фигня...  g.gif

#8 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:26

Выскажусь со своей стороны. Живем уже 1,5 года. Чувствую, что замуж хочет, хочет ребенка, но банально некогда. С этой стороны завидую некоторым друзьям, родители которых взяли на себя все финансовые и организаторские вопросы. Им оставалось только присутствовать. У нас такой возможности нет. Придется все делать самим. Вот это и пугает. То нет свободного времени, то свободных денег. Моя половинка меня понимает, но частенько бывает  желание маленького женского счастья преобладает над разумом, вследствие чего - конфликт. Ребенка пора бы, но не хочется тоже, чтобы до брака. Меня лично пугает вся эта предсвадебная суета, приготовление и пр. Думаю и любого мужчину тоже. Материальные расходы не думаю, что кого-то испугают, так как на множестве примеров знаю, что любая свадьба окупаеться за счет подарков и вырученных денег. Только нужно в числе прочих гостей не забыть и о богатых родственниках. Хотя и остальные редко скупятся. Так что свадьба - неплохое вложение денег. Нужно только пообещать мужчине не сильно обременять его организацией свадьбы, мол я все сама, только денег давай. А там он и сам втянется, ну или подтолкнете его потихоньку похитрее. Не мне вас учить.

#9 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:34

А денег достаточно не будет никогда, по собственному опыту знаю. Думал раньше, вот будет столько-то денег и можно начинать. Когда появилось столько, думаю, эти деньги лучше использовать так-то лучше, а не на свадьбу. Уже есть быт, сложившиеся отношения. А зачем нам свадьба, давай лучше машину обновим или вторую тебе возьмем, или на море съедим, или ремонт сделаем, или вложим куда-нибудь, и так далее. Главное, мне кажется, перебороть страх перед суетой.

#10 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 12:26

Цитата(CEBA @ Apr 25 2007, 11:34 AM)
Выскажусь со своей стороны. Живем уже 1,5 года. Чувствую, что замуж хочет, хочет ребенка, но банально некогда. С этой стороны завидую некоторым друзьям, родители которых взяли на себя все финансовые и организаторские вопросы. Им оставалось только присутствовать. У нас такой возможности нет. Придется все делать самим. Вот это и пугает. То нет свободного времени, то свободных денег. Моя половинка меня понимает, но частенько бывает  желание маленького женского счастья преобладает над разумом, вследствие чего - конфликт. Ребенка пора бы, но не хочется тоже, чтобы до брака. Меня лично пугает вся эта предсвадебная суета, приготовление и пр. Думаю и любого мужчину тоже. Материальные расходы не думаю, что кого-то испугают, так как на множестве примеров знаю, что любая свадьба окупаеться за счет подарков и вырученных денег. Только нужно в числе прочих гостей не забыть и о богатых родственниках. Хотя и остальные редко скупятся. Так что свадьба - неплохое вложение денег. Нужно только пообещать мужчине не сильно обременять его организацией свадьбы, мол я все сама, только денег давай. А там он и сам втянется, ну или подтолкнете его потихоньку похитрее. Не мне вас учить.

Ну уж не думаю, что многие свадьбы окупаются.... Мы вот настроены так: лишь бы банкет окупился, а остальное - всё для себя... наряды, фото-видео, машины и т.д.

#11 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:03

CEBA!!! Огого! Вся загвоздка с организацией свадьбы? посмотри-ка сюда:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#12 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 08:14

Цитата(Мята @ Apr 25 2007, 02:03 PM)
CEBA!!! Огого! Вся загвоздка с организацией свадьбы? посмотри-ка сюда:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


У меня? Хм. Я просто еще не думал об этом. некогда, честно говоря.

#13 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:30

Моему мужу тоже некогда об этом думать. А так хочется услышать предложение стать мадам ... ной, и получить огромный заряд счастья и нырнуть с головой в предсвадебную подготовку... Самое интересное, что я допускаю, что между предложением и свадьбой может пройти и год и полтора. И мне будет достаточно знать, что уже почти невеста... smile.gif

#14 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:02

А я невестой тоже год была)))) Ой...т.е и всё ещё есть))) Но уже так близко к ммм..... что как будто уже)))))))))))))))))))

#15 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:39

СЕВА!!! Я тут случайно обнаружила, что Вы еще в сентябре собирались сделать предложения своей девушке???
Сделали?

#16 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2007 - 23:51

думаю, что в случае, если дама беременна, а мужчина не хочет на ней женится стоит просто сказать свои доводы...страхи и переживания...
если у него не будет нормального ответа, кроме как "не хочу, то тут я бы серьезно задумалась, а что же он тогда хочет?

иногда мужчины не понимают зачем это нужно, иногда боятся, что их "захамутают"...
страхи у мужчин и женщин почти всегда одинаковы  coffee.gif
но не стоит им поддаватьсяkiss.gif


мы женимся спустя 3,5 года потому , что у меня уже "возраст", заневестилась так сказать, и ребенка  я хочу родить в браке , и не через 2 месяца после росписи...
конечно, это дело каждого когда рожать ребенка  икогда не рожать, но мне бы не хотелось выходить с пузиком замуж...
поэтому мы решили поженится, а потом только ребенка заводить...
муж у меня тоже против женится "по залету"(извините за сленг)...
мы с ним давно договаривались, что если я забеременею, то мы сначала родим, а потом поженимся "красиво" и "как у всех"...

#17 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2007 - 15:33

Цитата(Мята @ Apr 26 2007, 12:39 PM)
СЕВА!!! Я тут случайно обнаружила, что Вы еще в сентябре собирались сделать предложения своей девушке???
Сделали?

Все еще нет. Планирую организовать что-нибудь красиво-романтическое после своего увольнения. Где-нибудь через три недели.
Хочу придумать что-нибудь этакое, помимо банального кольцо-ресторан. Только мозг почему-то в эту сторону пока не работает. Атрофировался совсем с этой работой. Придется лазить в интернете и искать подходящий вариант сердце-рукопредложения.
23.06.07 едем на свадьбу к ее сестре. Будет куча ее родственников. Опять вопросы: ну что, ну когда, ну как? Будет моя расстраиваться. За@@али. А так будет возможность с полным правом сказать, мол, а мы уже все.
Не подумайте, что из-за ее родственников только. Меня их мнение мало интересует. Пора просто и моя уже подошла. Чувствую.
А деньги, думаю, найдем. Было бы желание.
P.S. Уже прикидывали кого позвать. 120 человек. Ужас. И как люди умудряются 30 позвать. Будем отсеивать конечно же. Хотя бы до 80. Только пока что не представляю как.

#18 Гость_Inna

Гость_Inna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2007 - 00:03

Цитата(CEBA @ May 27 2007, 03:33 PM)
P.S. Уже прикидывали кого позвать. 120 человек. Ужас. И как люди умудряются 30 позвать. Будем отсеивать конечно же. Хотя бы до 80. Только пока что не представляю как.

молча tongue.gif  у нас была свадьба на 30 человек в хорошем ресторане.отсеились люди, кого мы давно не видели и не собо то и хотели этого делать. были только близкие и с работы) дальних родственников и пропавших друзей не стоит звать на такое мероприятие. смысл?

#19 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2007 - 10:58

Цитата(Inna @ May 28 2007, 12:03 AM)
молча tongue.gif  у нас была свадьба на 30 человек в хорошем ресторане.отсеились люди, кого мы давно не видели и не собо то и хотели этого делать. были только близкие и с работы) дальних родственников и пропавших друзей не стоит звать на такое мероприятие. смысл?

Блин. Наверное у нас все-таки много близких родственников, друзей и коллег. Что, в принципе, не есть плохо. Не позвав кого-то, мы их смертельно обидим. И все эти люди очень давно ждут нашей свадьбы.
Именно поэтому я писал, что свадьба может окупиться.
Подарки от самых-самых близких в денежном эквиваленте около 10000 руб с человека. От друзей тоже неплохие и нужные подарки, ибо стало традицией узнавать заранее, что нужно молодым и складываться по несколько человек/пар, например, на холодильник. Ну и естественно не исключены и 3 пылесоса эленберг, 4 пледа и проч. В общем можно расчитывать на 250 тыс. При вложениях 150-180.
P.S. Считаю необходимым добавить, что цены приведены с учетом банкета в столовой аргаяша, где цена на аренду и еду в 2-3 раза ниже.

#20 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2007 - 11:49

Сева, шикарная получится свадьба на такие деньги! здорово! а много народу это ведь весело!!!! у нас планируется 70 человек пока. Обзвон провели всех, у некоторых не получится приехать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных