Перейти к содержимому


Слоёное тесто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:32

Девочки, напомните, какое слоеное тесто лучше подходит для яблочного штруделя (дрожжевое или не дрожжевое) ?

#42 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:46

я делаю с дрожжевым обычно

#43 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияМария Хуан (04 Ноябрь 2013 - 18:22) писал:

такое тесто у кучи производителей есть) я "Царь" покупаю - те же яйца, тока в профиль)
любое фабрично расфасованное слоено-дрожжевое, в принципе, то же самое. удобство в том, что два прямоугольника готовые, для пирога удобнее не придумаешь. ну и оно получается тонкое и воздушное, не такое сухое, как бездрожжевое.
купила я на пробу тесто "Царь".
Поддалась хвалебным отзывам)
Какое оно клеевоое, хорошо раскатывается, вкусно пахнет, такое, прям, приятное по тактильным ощущениям.В сыром виде понравилось, сейчас пирог печется, по вкусу определю позже)

#44 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:21

а где его купить то? я все смотрю смотрю...

#45 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияSNEJINKA (03 Февраль 2014 - 14:21) писал:

а где его купить то? я все смотрю смотрю...
я в Молнии купила в заморозке.
Реально, классное!
но я купила в рулоне , а не в пластинках, про к.т. Маша писала.
Изображение

#46 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:35

ясно, а я мери все беру, у нас киоск их рядом. ниче такое. из всех что я пробовала лучшее наверно

#47 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияSNEJINKA (03 Февраль 2014 - 14:35) писал:

ясно, а я мери все беру, у нас киоск их рядом. ниче такое. из всех что я пробовала лучшее наверно
тоже нравится, хорошее, я где-то его хвалила даже)  Но мне его трудно купить.

#48 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:38

Короче, я провела контрольную закупку слоено-дрожжевого теста разных производителей))
Сравнивала: Царь, Звездное, Рестория, Каждый день (ашановское) и еще какое-то, название в духе "хлебное что-то там" или "сдобное что-то там")))
Итак, последнее место заняло тесто Звездное: оно нифига не слоеное, правильной воздушности и вкуса в нем нет. На пирожки ккакие-нибудь - хорошо, т.к. можно сделать тоненько и хрустяще. Но в классическом понимании слоеного теста - это ни о чем.
На следующей строчке - вот то, чье название я забыла) оно более похоже на слоеное, чем звездное. Но оно почему-то сладковатое. Если из него печь сладкое, то неплохо, а нас угораздило испечь мясной пирог, и этот сладкий привкус мешал.
Третье место - Рестория. Неплохое слоеное тесто, без нареканий. Хорошо поднимается и слоится, но при этом не крошится и не сыплется.
Второе место - ашановское "Каждый день". Я приятно удивлена. За приятнейшую цену отличное тесто, продается в рулоне, причем уже раскатанное. Я просто нарезала, посыпала сахаром и в духовку. Самые простые и быстрые слойки в моей жизни) Вкусное.
И лидер - все-таки Царь. Идеальное тесто по всем характеристикам))

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:47

Я думала, что я такая неудачница со Звездным. Сделала творожный пирог по их рецепту с упаковки - тесто все слиплось, получилась ерунда(

#50 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:48

Продукция КД, прям, все больше и больше набирает популярность)
возьму на заметку.

#51 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:03

А тесто из Магнита, которое специально для их сети пробовали? Я покупала давно и точно не помню как оно. Вроде нормальное было

#52 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:05

Мне еще тесто Мэри нравится, оно только свежее продается, в заморозке не видела

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 17 Апрель 2014 - 14:05


#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:49

Подскажите, в чем разница дрожжевого и бездрожжевого слоеного теста? Покупала и то и другое - разницы не поняла.

В магазинах при мелькомбинатах сейчас акция: покупаешь 2 упаковки слоеного теста Царь, в подарок мука Царь 1 кг

#54 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:25

Я один раз покупала в Ашане слоеное тесто там где у них напротив хлеба пироженки всякие. Самое не вкусное слоеное тесто какое я когда-либо пробовала!  

Беладонна, я тоже особой разницы не заметила.

"звездное" тоже оставило равнодушной меня.

Сообщение отредактировал Июньская: 21 Апрель 2014 - 14:26


#55 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

Подскажите, в чем разница дрожжевого и бездрожжевого слоеного теста? Покупала и то и другое - разницы не поняла.
я тоже.
но как гласит инфа в инете, то

Цитата

Чем отличается слоёное тесто дрожжевое от бездрожжевого? Ответ заключен в самом названии теста - слоеное. Для бездрожжевого показатель хорошей слоистости – не менее 256 слоев. Для дрожжевого – 48. Между слоями с тесте находится масло или маргарин, поэтому чем больше слоев, тем калорийнее получится выпечка.
   Бездрожжевое тесто суховато, у него больше слоистость и выпечка получается нежнее. Во время выпекания духовка должна быть плотно закрыта. И тем не менее противень с выпечкой необходимо периодически поворачивать, чтобы она не подгорела. Большие пласты теста кладите ближе к нижнему уровню духовки, чтобы они хорошо пропеклись снизу. Булочкам подойдет средний уровень. Точно соблюдайте время выпекания: сильно пропеченное тесто имеет горьковатый привкус и крошится. Иногда при выпекании тесто может расслаиваться. Советую скреплять края теста зубочистками, которые сразу же после выпекания необходимо вынуть из выпечки.
   В слоеном бездрожжевом тесте главный компонент – маргарин. Нагреваясь при выпечке, он в буквальном смысле раздвигает слои теста. Если производитель пожалел маргарин и заменил его более дешевыми растительными жирами, пироги в духовке не поднимутся.

Дрожжевое тесто содержит дрожжи, поэтому сильнее увеличивается в объеме, лучше поднимается и при его выпекании по кухне разносится кисловатый запах.
   Дрожжевое хорошо подходит для пирожков с сочной сладкой начинкой, слоек с корицей и сахаром, круассанов -в общем, для сдобы. Бездрожжевое – для сосисок в тесте, как основа для пиццы, коржей, язычков, курников.


#56 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:23

Как я понимаю, бездрожжевое тесто более сухое и ломкое, я этого не люблю. А дрожжевое более пластичное даже после запекания, не так крошится)

Просмотр сообщенияИюньская (21 Апрель 2014 - 14:25) писал:

Я один раз покупала в Ашане слоеное тесто там где у них напротив хлеба пироженки всякие. Самое не вкусное слоеное тесто какое я когда-либо пробовала!  
А какое? ашановское каждый день? Я его брала в длинных холодильниках с заморозкой всякой, ну там, овощи, морепродукты, полуфабрикаты и т.д. Оно в фабричной фасовке, не на подложке.

#57 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:24

мне кажется,это тесто именно собственного произ-ва, а не КД.

#58 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:25

я чаще бездрожжевое беру.

#59 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:48

Мария Хуан, нет Маша не в заморозке брала. Оно было свежее сегодняшнее, я сейчас не вспомню какая там этикетка была, но мне кажется именно местное про-во.
Я давно уже в ту сторону не ходила после неудачной пробы зареклась в Ашане тесто брать.

#60 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2014 - 09:54

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

Второе место - ашановское "Каждый день". Я приятно удивлена. За приятнейшую цену отличное тесто, продается в рулоне, причем уже раскатанное.
попробовала вчера пирог испечь, отличное тесто!
тоже приятно удивлена, вкусное, раскатывается отлично, и цена 34р за полкило.

мне понравилось. Буду брать.
Спасибо, Маша,за отзыв)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных