Перейти к содержимому


Тортики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 433

#1 Гость_ALENA

Гость_ALENA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:53

Научите меня печь торты!!! Поделитесь рецептом самого простого но вкусного торта)))

#2 Гость_ALENA

Гость_ALENA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:02

Я считаю что торт это просто верх кулинарного умения!!! Если испек торт и он получился значит ты прекрасный повар))

#3 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:06

ален, фигня, ИМХО, главное, если у тебя есть рецепт все делать СТРОГО в соответствии с рецептом, хотя бы на первых порах.
1. самый простой бисквит:
3 яйца, стакан муки, стакан сахара.
Тут самая большая хитрость и тонкость: тщательно взбить яйца в пышную пену (объем увеличивает в 2-3 раза). Потом постепенно всыпая сахар продолжать взбивать и тоже самое с мукой (зы, я немного добавляю разрыхлителя, т.к. после добавления мукит масса оседает слегка).
смтавлю в разогретую до 180 градусов духовку и пеку, кактолько хорошо подрумятся достаю, для уверенности можно проверить зубочисткой готовность.
Потом я разрезаю и промазываю заварным кремом, который варю с нарушением инсрукции и заливаю шоколадной помадкой.
2. У Дноцовой есть вкуснявая штука:http://www.erlib.com/Дарья_Донцова/Кулинарная_книга_лентяйки/12/
Только я его не с клюквой делаю, а с бананами, в которые по наличию добавляю или киви или яблоки или грушу. Очень вкусно. (фрукты взбиваю в блендере в пюре.

#4 Гость_ALENA

Гость_ALENA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:20

Цитата(Катеринк@ @ Jun 23 2009, 01:06 PM)
ален, фигня, ИМХО, главное, если у тебя есть рецепт все делать СТРОГО в соответствии с рецептом, хотя бы на первых порах.
1. самый простой бисквит:
3 яйца, стакан муки, стакан сахара.
Тут самая большая хитрость и тонкость: тщательно взбить яйца в пышную пену (объем увеличивает в 2-3 раза). Потом постепенно всыпая сахар продолжать взбивать и тоже самое с мукой (зы, я немного добавляю разрыхлителя, т.к. после добавления мукит масса оседает слегка).
смтавлю в разогретую до 180 градусов духовку и пеку, кактолько хорошо подрумятся достаю, для уверенности можно проверить зубочисткой готовность.
Потом я разрезаю и промазываю заварным кремом, который варю с нарушением инсрукции и заливаю шоколадной помадкой.
2. У Дноцовой есть вкуснявая штука:http://www.erlib.com/Дарья_Донцова/Кулинарная_книга_лентяйки/12/
Только я его не с клюквой делаю, а с бананами, в которые по наличию добавляю или киви или яблоки или грушу. Очень вкусно. (фрукты взбиваю в блендере в пюре.

Спасибки Катеринка)))) Мне кажется что это сложно, я попробую а потом обязательно расскажу))) Просто у меня как только появляется мысль постряпать торт я вспоминаю как я первый раз в своей жизни стряпала котлеты, у меня тгда вся кухня в фарше была, вот и очкую пробовать с тортом. Это реально не так просто как кажется даже тебе))) Еще раз огромное спасибо сегодня буду практиковаться bc.gif

#5 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:23

Лично для меня лучшее соотношение ингредиентов для бисквита 1:1:1, на одно яйцо одна столовая ложка сахара и одна столовая ложка муки, разрыхлитель я тоже добавляю и поле того как яйца с сахаром взбилась добавляю муку и быстренько замешиваю тесто рукой, так бисквит получается более воздушный.

#6 Гость_Красная ШапТочка

Гость_Красная ШапТочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:38

1)  я как и Катеринк@ делаю, только 4 яйца- с сахаром(1стакан) взбиваю, потом муку (1 стакан)потихоньку, аккуратно перемешали и в духовку.
главное чтоб духовка не сильно горячая была и не открывать её- а то оседает тесто.
а крем- масло сливочное когда размягчиться- со сгущёнкой )

2)  а можно и ещё проще- готовые коржи взять,
взбить сливки 33% с сахарной пудрой, и прослоить коржи например бананами и кремом, посыпать натёртой шоколадкой- быстро и вкусно --есть можно сразу

3)  или муравейник- самое обычное квадратное печенье наломать, добавить нарезанные грецкие орехи, перемешать с кремом ( масло 200гр+сгущёнка0,5 банки) залить сверху растопленной шоколадкой--- ему ещё постоять 30-60 минут в холодильнике

#7 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:53

Цитата(ALENA @ Jun 23 2009, 01:20 PM)
Спасибки Катеринка)))) Мне кажется что это сложно, я попробую а потом обязательно расскажу))) Просто у меня как только появляется мысль постряпать торт я вспоминаю как я первый раз в своей жизни стряпала котлеты, у меня тгда вся кухня в фарше была, вот и очкую пробовать с тортом. Это реально не так просто как кажется даже тебе))) Еще раз огромное спасибо сегодня буду практиковаться bc.gif

На самом деле ни чего сложного:
1. миксером глядя в ТВ взбиваю "до позеленения", временами отвлекаясь от ТВ чтоб глянуть на констистенцию яиц. Потом тем же миксером взбивая всыпаю сахар и опять гляди в ТВ и временами отвлекаясь проверяю степень взбитости, потом добавляю капелюху разрыхлителя и продолжая взбивать всыпаю муку. Вот и вся сложность, т.е. все отсутствие сложности.
Кстати, у меня слабо получается вынимать готовый корж из емкости. Нашла выход: разъемная форма. На дно бросаю кусок пергамента, закрывааю форму, смазываю все раст. маслом и выливаю поверх тесто. Когда выпечка готова,- по краю провожу ножом, форму открываю и корж переворачиваю на тарелку, т.к. с обратной стороны идет бумага, то низ не прилипает, а пергшамент легко удаляется.
2. Тут написанно может и сложно, но на деле, если попробовать, все оказалось крайне легко, а, главное вкусно. Ток резать надо после того, как хорошо останет, иначе начинка поползет, но меня это редко смущает, ведь не на выставку ж biggrin.gif

#8 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:55

Красная шапочка, я тоже люблю эти сливки взбивать. Кстати, еслис.пудру заменить банкой сгущенки и добавить чуток ванили, то по вкусу масса получится как первокласный пломбир. Я ее иногда морожу, только чтоб она равномерно промерзла надо каждыйе минут 4о промешивать хорошо, пока оканчательно не застынет. И готов пломбир хорошего качества. В идеале конечно иметь для этих целей мороженницу, но, за неимением оно так справляюсь...

#9 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:26

Очень люблю печь. Давайте делится вкусными несложными и главное опробованными рецептиками smile.gif
Вчера сынуле на 5 месяцев пекла апельсиново-шоколадный тортик.

Нужно:
6 яиц
2 стакана сахара
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. какао
1 апельсин
Крем: 2 ст молока, 2 яйца, 4 ч.л. муки, 8 ст.л. сахара, шоколадка (на ваш вкус, я беру кофе с молоком).

С апельсина снять цедру и сварить его мин. 30.
Белки взбить в пену, добавить сахар, желтки взбивая. Аккуратно ввести муку и разрыхлитель. Разделить бисквитное тесть на 2 части в одну добавить какао и поставить в горячую духовку печься.
Наш свареный апельсин перемолоть в блендере и смешать с другой частью теста. Испечь.

Готовим крем: яйца, сахар и муку смешать чтобы не было комочков, влить молоко и сварить на медленном огне, постоянно мешая,  до загустения (в идеале на водяной бане). Если не перемешивать яйца свернуться.  Шоколад растопить добавить в заварной крем и все взбить.
Теперь режем кубиками наши коржи. И укладываем слоями, каждый слой поливать кремом. Дожна получится симпотичная кучка smile.gif. Кубики бисквита чередуйте, что бы в разрезе были красиво перемешаны темные и светлые. Сверху нашу кучку облить кремом и посыпать цедрой, оставить пропитаться и можно пить чай smile.gif

#10 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:46

Как-то набрела в интернете на тортик. Приготовила - очень понравился!

Торт «Осколки счастья»

Нам потребуется:
Мука - 300 г,
Разрыхлитель - 1 ч. ложка,
Какао - 10 г,
Сахар - 175 г,
Ванильный сахар - 1 пакетик,
Яйцо - 1 шт.,
Масло сливочное - 190 г,
Орехи - 200 г,
Шоколад горький - 50 г,
Желатин - 2 ст. ложки,
Вода - 5 ст. ложек,
Лимон - 1 шт.,
Сливки жирные - 500 г,
Сахарная пудра - 170 г.
Что делать:
Смешать муку с разрыхлителем. Добавить сахар, какао, ванильный сахар, яйцо. Всё хорошо перемешать.
Добавить к смеси масло (180 г) и молотые орехи. Быстро замесить тесто, оно должно быть гладким и ровным. Если тесто будет липнуть к рукам, следует поставить его на холод.
Разделить тесто на 4 равные части, выпечь 4 коржа диаметром 20 (24) см. Выпекать коржи при температуре 180 градусов в течение 10-15 минут.
Для крема желатин замочить на 10 минут в воде, затем распустить на водяной бане. Измельчить на терке цедру лимона, выжать из лимона сок. Взбить сливки с лимонным соком, добавить желатиновую массу, цедру лимона. Продолжая взбивать, добавить сахарную пудру. Поставить крем в холодильник минут на 10.
Один корж разломать на кусочки. Растопить шоколад на водяной бане с 10 г сливочного масла. Смазать растопленным шоколадом осколки. Крошки сохранить для украшения.
Наполнить кремом кондитерский мешок и равномерно покрыть кремом первый корж. Накрыть вторым коржом и сверху вновь покрыть кремом. Накрыть третьим коржом и выложить оставшийся крем. Украсить торт «осколками» и крошкой. Поставить на сутки в холодильник.

П.С. НЕ обязательно на сутки ставить в холодильник, торт прекрасно кушается и через пару часов!!!


#11 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:49

еще раз П.С. Вместо сливок для крема использовала сметану, орехов мне и 100 г. хватило (они сейчас недешёвые совсем)

#12 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 00:29

Марусяка, надо попробовать smile.gif

#13 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:03

Попробуй обязательно!!! Только, если грецкие орехи возьмешь (мне кажется они в данном случае самые подходящие), то выковыривай внимательно из них скорлупки))))))) rolleyes.gif

#14 Гость_small

Гость_small
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:33

Сегодня у крестника день рождения, испекла торт "Черепаха", почему то только не поднималось тесто у меня,когда я выпекала "лепешки" sad.gif правда получилось красиво и аппетитно!   happybirth.gif

#15 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:02

small,
а где же рецепт той самой Черепахи?

#16 Гость_Анечка Ш

Гость_Анечка Ш
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:08

У меня муж обожает "Черепаху". Очень вкусный и ни чего сложного.

#17 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:49

А я как человек ленивый, занимаюсь тем что попроще. Но при этом вкусно.
За основу для торта ьеру "самый простой бисквит": 3 яйца взбиваю в хорошую пену, добавляю немного гашеной соды, стакан сахара, еще раз взбиваю в густую пену и аккуратно ввожу стакан муки.
Выпекаю все на противне, так и выстрее и не надо мучаться резать тортик пополам для пропитки. При этом противень выстилаю бумагой для выпечки,- мне так удобнее.
Пока печется, "на глазок" делаю заварной крем с вареной сгущенкой: в кастрюле ставлю на огонь 1,5 стакана молока и 1.4 ст. сахара. Пока греется, с миске смешивая пару ст.ложек крахмала с 1/4 ст. сахара и туда же потом яйцо. Как только молоко начинает закипать, тонкой струйкой вливаю его в крахмальную смесь, помешивая. Потом обратно в кастрюлю и на слабый огонь. Помешивать, желательно чтоб не закипело. За это время, крем загустевает. Потом я туда же банку вар. сгущенки и миксером мешаю.
Как правило этого времени с лихвой хватает, чтоб тортик испекся. Режу его на 2 части, промазываю кремом и сверху заливаю шоколадной помадкой.
Народ обычно в восторге happybirth.gif

#18 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:27

Катеринк@, а у меня бисквит ТАК не получается...(((((
Он у меня получается только, когда я отдельно взбиваю белки до кремообразного состояния, потом взбиваю желтки отдельно... короче долгая история.... Как это у тебя так просто все получается??!

#19 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:56

А я обожаю такой торт:
тесто как для бисквита:
-10 яиц (белок от желтка отделяем)
- 1 стакан сахара (взбить в пену с белками)
- 1 стакан муки
В сахарно-белковую массу всыпать постепенно муку и влить желтки. Всё тщательно перемешать. Форму смазать маслом или проложит пергаментной бумагой. Тесто влить в форму выпекать минут 20-30 на среднем огне. Хотя у меня всегда немного сыроватый получается, сколько его не держи.
Крем:
- 1 банка вареной сгущенки
- 1 п. сметаны. Желательно жирной.
Взбить всё это миксером. Готовый торт разрезать на два коржа и хорошо промазать кремом. Сверху можно глазурью полить. Простенько, но я очень люблю бисквитные торты.

А подскажите кто-то рецепт медовика. Мой парень очень его любит. Столько раз в магазине покупали. Он их очень хвалит. Я два раза пекла. И оба раза совсем не то получилось. Хотя съел все и даже добавки просил. Но я  же чувствую что вообще не тот вкус.
Коржи должны быть мягкие. А у меня сухие получились и твердые(

#20 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:24

Женька_23, недавно вот такой пекла, понравился http://www.say7.info...rt-Pchelka.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных