Перейти к содержимому


Детские кисло-молочные продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 10:03

Я себе йогурт из активии делала. Но там магазинный йогурт используется только оин раз, потом уже свой в качестве закваски.

#22 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 10:07

Аня Pro, ребенку я бы точно не дала уже, я обычно выбрасываю.
Я так отравилась однажды, тоже йогурт простоял с вечера в пакеты в душной квартире... теперь, если так получается-все на выброс. На ребенке экспериментировать точно не стала бы...

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2013 - 20:34

Аня Pro, я бы не давала.

#24 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияАня Pro (31 Март 2013 - 08:01) писал:

Вчера в магазине купили 3 баночки творожка Агуша и йогурт детский. Домой пришли, определенные известия-события.... Про молочку детскую совсем забыла! Запечатанные творожки и йогурт пролежали всю ночь (12 часов) в коридоре в корзине коляски... Сейчас очнулась и быстро-быстро в холодильник. Но уже без толку? Выбрасывать и даже не пробовать? Ребенку 100% не давать, угостить котов?
Аня Pro,

у нас папа часто так забывает от бабушки гостинцы из сумки вытаскивать. Потом сам ест эти творожки)

#25 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияХочу_чудо (27 Март 2013 - 13:27) писал:

а чем можно заквашивать йогурт для ребенка?а то питьевой йогурт боюсь немного использовать...может снежком?
я покупаю сухую закваску,  из магазинного йогурта никогда не делала

#26 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:27

А я котов порадовала, вроде все в порядке с обоими, жизнью довольны)

#27 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:59

Наконец-то мне удался йогурт в мультиварке, до этого две попытки заканчивались фиаско - перекисало все. Дима оценил - понравилось, правда я расчитывала на питьевой результат, а получилось густовато, давала ложкой. Заквашивала йогуртом Первый вкус с кусочками персика (по крайней мере на упаковке не значится сахар и химия), вкус персика конечно почти не чувствуется. Вопрос такой - объем полученного большой, сколько дней можно хранить в холодильнике и давать ребенку самодельный йогрут? Каждый день не наделаешься - 6 часов процесс занимает.

#28 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:31

ань везде пишут 5-7 дней, но я стараюсь за 3 дня съесть. Больше не хранила, очково. У самой стоит 3 баеки еще, а уже 3 день, сижу сама наворачиваю

#29 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:37

Мне кажется все равно есть ли сахар, химия в исходной закваске, нужна ведь культура бактерий. Делается йогурт, концентрация химии уменьшается (вы ведь разбавляете молоком без добавок), а для следующих заквасок используется уже свой йогурт, для придания вкусов свои фрукты. Скормить первые 3...4 захода папе, а потом уже будет все чистенько. Я когда использую свою закваску, то йогурт и ряженка готовятся быстрее, чем из магазинного на пару часов, потому как уже всяких стабилизаторов нет.

#30 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:02

а я хочу уточнить: а почему свой йогурт и кефир безопаснее, если они все равно делаются из магазинного молока?
а то я тут переживаю, что у меня свой кефир не получается. Хотя может и получается, но что-то не решаюсь пока дать ребенку, выпиваю сама и не понимаю - получилось или нет...

#31 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:27

Молоко надо брать хорошее, свежее, без добавок. Вот только где его взять, чтоб наверняка, это для меня тоже вопрос. А в магазинные йогурты, помимо все того же молока и бактерий добавляют стабилизаторы разные, чтоб бактерии не сильно то размножались, до определенной концентрации дошли и все, хватит.

Поблагодарили 1 Member:
Европа  

#32 Гость_Чудо я

Гость_Чудо я
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:22

Я кефир 2 дня только храню, т.е через день делаю. Но я просто делаю: магазинный кефир (или уже "свой" кефир) наливаю в банку (немного), а потом молоко подогретое теплое. И оставляю (надо, чтобы тепло было, но без прямых солнечных лучей). И все. Вечером делаю, утром готово, в холодильник убираю. Правда из магазинного бывает дольше стоит, пока сделается, видать правда добавляют чего-то, хотя в составе не указано.

#33 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:11

Просмотр сообщенияИришенька (05 Апрель 2013 - 13:27) писал:

Молоко надо брать хорошее, свежее, без добавок. Вот только где его взять, чтоб наверняка, это для меня тоже вопрос.
вот и для меня это вопрос....
мне удалось таки сделать нормальный домашний кефир и творог, но доча все-равно устроила скандал и есть не стала :crazy:

#34 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:57

Я домашне молоко покупаю. кипячу и на заквасках делаю и кефир и йогурт. и творог сама сквашиваю и отапливаю потом. Младшей пока не давала. а старший с удовольствием ест. Правда творог мы не любим в принципе)))

#35 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:39

Девочки, а вы знаете, что кефирные грибки все таки агрессивны для детского жкт, лучше наринэ или ацидофильные. Нам врач выписала Наринэ, сначала пропить, потом заквашивать.

#36 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:19

Нам тоже врач говорила пить Ацедофелин,он заменяет таблетки ацепол.

#37 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияЕвропа (20 Апрель 2013 - 23:11) писал:

вот и для меня это вопрос....
мне удалось таки сделать нормальный домашний кефир и творог, но доча все-равно устроила скандал и есть не стала :crazy:
У меня ребенок ел только покупные молочные продукты.Брали до трех лет и тему и агушу,после трех лет перешли на растишку.А домашнее - не ест и не пьет,война прям какая-то.Сейчас хоть деревенскую сметану хорошо кушает.У мамы соседка корову держит и сметану у нее покупаем,так прям на хлеб мажем и едим.Да и кефиренок стал пить растишкин, а обычный кефир вообще не признает

#38 Гость_Солнышко74

Гость_Солнышко74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2013 - 00:27

Девочки, вы такие молодцы, что все сами делаете. Я тоже все делаю дитю сама, окромя кефира. По городу мотаюсь в его поисках-надоело до ужасти,может кто знает точки, где постоянно есть детский кефир?

#39 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2013 - 07:44

Солнышко74, если все делаешь сама, то какие сложности с кефиром?

#40 Гость_Солнышко74

Гость_Солнышко74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2013 - 14:35

Ириш, тут я боюсь... Боюсь недоложить или переложить этих бактерий.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных