Перейти к содержимому


Пустышки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#301 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 12:15

У меня со старшей идеальные отношения с соской были. Только на сон, ну и после прививки, например, когда в общественном месте надо успокоить. Отлучились от Соски без проблем. Я в надежде на такую же историю вот уже почти 5 мес безуспешно предлагаю Варварусе пустышку. Уже 4 купили. И все бес толку. Регулярно наблюдаю полеееет авентовских, канполовских и нуковских сосок- плюет она их знатно. И, да, из дома тяжёло уйти. И у меня уже сильные  сомнения, что она впоследствии бутылочку с кефиром, с водой возьмёт....

#302 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 12:21

Blond Moon, у меня сын не пил из бутылок, вообще не было проблемы. Научился пить из стакана быстренько, из трубочки тоже.

#303 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияValeria Polya (03 Май 2017 - 12:21) писал:

Blond Moon, у меня сын не пил из бутылок, вообще не было проблемы. Научился пить из стакана быстренько, из трубочки тоже.
Получается, это не обязательный этап?.. ну, и отлично, тем проще.

#304 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияBlond Moon (03 Май 2017 - 12:29) писал:

Получается, это не обязательный этап?.. ну, и отлично, тем проще.
у моих этого этапа не было вообще)) И даже у Алисы, которая пустышку сосала до 2 лет))))

#305 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 12:33

Старшая пила из бутылки, потом поильник, трубочка. В 1,8 с пустышкой расстались, с бутылкой раньше

#306 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияLuchik (03 Май 2017 - 12:07) писал:

т.е. засыпает при укачивании? А если просто в кроватку положить , не уснет?
Я бы не приучала к укачиваниям, это же реально тяжело. Может, слинг попробовать?
И соску другую дать.
Если бы просто в кроватке засыпала - проблем ноль))
Вчера купила ромашку-пустышку, говорят что она многим нравится)) Хотя бы она ей не давилась (как это с нуковской ортодонической было), просто выплевывала)

Слинг не хочу вообще по многим причинам. Да и из слинга все равно в кровать перекладывать на ночь.

Она у меня коконе спит, сон нормальный.
Но вот вижу, что ей иногда хочется посасать перед засыпанием. А грудь я ей не могу предложить. Соску сама не хочет(
Буду пробовать дальше, экспериментировать с пустышками.
Я теперь расстроилась: как с бутылкой будет. Все равно будут у меня ситуации (не сейчас, позднее), когда я уйду дольше чем на одно кормление

#307 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 18:34

Сообщения про сон перенесла в соответствующую тему http://www.lady74.ru...460#entry837554

#308 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2017 - 07:52

Моим и мне пустышки кэнпол нравились, но разной формы, Костя сосал кругленькую, а Маша ортодонтическую, и обязательно латексные, ни силиконовые.

#309 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2017 - 08:42

Ну вот Алёнка не берёт соски вообще, штук 5 ради интереса попробовали (нам надарили всяких разных форм и производителей, надо ж было попробовать), или давится, или выплёвывает, а с бутылочками никаких проблем, что в роддоме при докорме, что сейчас Плантекс даю при коликах. Всё-таки бутылочка другой формы, с расширением, как грудь, захват другой, так что если ребёнок не взял соску, то это не значит, что откажется и от бутылочки.

#310 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2017 - 13:29

Таки подсунула в удачный момент пустышку. Теперь посасывает иногда в охотку. Все таки ортодоническую удалось дать пустышку.
Теперь лучше с лактацией стало: пережора намного меньше и я перестала практически сцеживаться

#311 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2017 - 13:30

В роддоме строго запрещены были бутылочки на докорм: ни своих, ни больничных не было. Смесь и глюкозу через шприцы 20 мл давали

#312 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2017 - 22:41

В каждой избушке свои погремушки :) И шприцы тоже, и бутылочки стеклянные были, не знаю от чего выбор зависел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных