Перейти к содержимому


детское меню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#341 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:56

Со Стасом блендерила до 1,5 лет, давился кусками страшно. Банки ели долго, детские каши. Алиса в 10 месяцев уже макароны трескала. С этого времени и перешла на наш стол. Она вообще всеядная, такая обжора. Молочку уже давно обычную даем, в основном йогурты Талицкие, творог чебаркульский.  Утром омлет или каша, обед - суп любой (ну кроме горохового с копченостями), полдник - фрукты, молочка, ужин - рыба-мясо с гарниром. Пельмени бабушкины любит очень)) И да, чай любит горячий! Стас до сих пор не пьет его.

Сообщение отредактировал Valeria Polya : 20 Январь 2016 - 20:57


#342 Гость_Bravabravia

Гость_Bravabravia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 02:16

Просмотр сообщенияVera04011984 (20 Январь 2016 - 16:08) писал:

Девочки, поделитесь меню ваших деток и рецептами. Мы едим мало, не знаю уже чем накормить. А хотелось бы перед отлучением от груди - чтобы кушать стала побольше. Утром едим кашу - овсяную,рисовую, кукурузную и т.д..... Добавляю иногда чернику, яблоко, грушу. Максимум съест пол тарелки, а бывает и 2 ложки. Может еще чего-нибудь можно, чтобы повкуснее было??? В обед обычно суп. Или с цветной капустой, или с вермишелькой.... Какие вы варите? Суп еще более-менее ест. Полдник - в основном творог бывает. Делаю из замороженного кефира. Ест более-менее. С ужином у нас не очень понятно бывает. Пытаюсь какие нибудь овощи, и котлетки или рыбу на пару. Но обычно не ест толком это. Либо кашу варю. Ну биолакт Тему пьет более-менее. И в промежутках, либо после еды -титя. А последнее время полюбила фруктовое пюре. Раньше и его не ела.

Биолакт пьете классический? мне он нравится, что он нежнее кефира.попробуйте еще детский творожок "Тёма", вкусный! возьмите семги-1 стейк, разморозьте, мелко порубите, добавьте масла сливочного 50 гр, манки - 4 ст л, яйцо, смешайте! и скатайте в котлетки, я в мульте делаю на пару, уплетаем за обе щеки!

#343 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2016 - 23:06

Пожалуюсь на дочуру)
Любит есть сама руками кусочки, последнее время когда видит чашку с ложкой, первая реакция «нет!», порой насильно приходится заталкивать первую ложку, чтобы попробовала и убедилась, что вкусно, и после этого начинает есть. Иногда правда срабатывает фокус  когда она как бы сама себя кормит ложкой
Любит – макароны (за макароны меня наверно продаст)) вся в папу), сыр (даю немножко, три-четыре кубика в день), омлет (получается одно яйцо в два дня; просто вареное яйцо не ест)
Кушает нормально – каша молочная (последнее время коробочным кашам сказала «нет», попробовали обычные хлопья мультизлаковые – хорошо пошли!),  гречневая, творожок с фруктовым пюре (я добавляю еще коробочную кашку для загустения), яблоко, банан, груша, огурцы, сушки
Фрукты другие не давала (кроме пюрешек покупных, там-то много чего намешано), овощи баночные ела вроде неплохо, последнее время категорическое «нет» – стала давать отварные овощи из замороженных смесей – может чуть поклевать горошек и кукурузу и всё! Про картошку-морковь молчу… С овощами беда…
С рыбой и мясом вообще непонятки – то ест, то не ест, сегодня подумала, что когда готовим для себя (с перчиком, чуть поджарю, и т.п.) и даем доче, то она ест, а когда специально для нее (отвариваю или на пару, только солю) – то ест плохо. Если дать пельмени (домашние), то тесто лопает с удовольствие, а мясо через раз. Уже изголялась и заталкивала мясо в макароны – тоже плохо ела. Из рыбы ела минтай, треску, горбушу, а вот скумбрию не стала есть
Еще изюм из куличей с удовольствием лопала, правда вышел он в неизмененном виде)))

Какие овощи любят ваши детки? Что еще можно дать ребенку?

Почитала выше про супы и супы-пюре – что-то я ни разу супчик не варила, да и не уверена в результате. Если оставить кусочками, то картошку-морковь явно не будет, если пюре сделать, то опять к ложке с недоверием отнесется...

Сообщение отредактировал anGelS: 06 Май 2016 - 23:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных