Перейти к содержимому


Помощь психотерапевта при планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:20

Кто обращался за помощью к данному специалисту, делитесь опытом в этой темке.

Сообщение отредактировал Marishka_74: 12 Ноябрь 2009 - 22:20


#2 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:26

Сегодня у меня было первое посещение психотерапевта в ЦПСиР
Самый большой плюс, на мой взгляд, что она очень хорошо знает не только психологию, но и гинекологию, а для меня это очень важно, я когда шла, то все думала, да как же я ей объясню, она же ничего не понимает и слава богу объяснять долго ничего не надо было  thumbup.gif
не знаю сколько я у нее пробыла (около часа), но вышла я от нее удовлетворенная, мне выписали витаминки и дали домашнее задание  biggrin.gif , сразу дали номер телефона, что-бы если что сразу звонила


#3 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:34

Зоя Разведчица, я же говорила, что Юлия Юрьевна хороший спеу - прям располагает!
Поняла ты почему зацикливаться нельзя?

#4 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:52

Beladonna, да спасибо тебе большое



#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:51

Девочки, ну а подробнее, что на приёме происходит?

#6 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:42

девчки, а как туда записываться? тоже по телефону? и как обосновать?

#7 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:42

девочки, а как туда записываться? тоже по телефону? и как обосновать?

Сообщение отредактировал Ibiza: 26 Ноябрь 2009 - 20:44


#8 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:53

Ibiza, если ты пациент ЦПСиР, то просто звони шь и говоришь что хочешь записаться на прием, никому ничего объяснять не надо. Только фамилию доктора спросят.

#9 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:09

Можно обратиться в поликлинику к психотерапевту! У меня подруга ходила - прием был такой же

#10 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:11

а если я не пациент? я просто пока к их гинекологам не хочу обращаться)
а в поликлинике пока талончика дождешься, чокнешься) я уже год к невропатологу не могу попасть из-за этого)

Сообщение отредактировал Ibiza: 26 Ноябрь 2009 - 23:12


#11 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:16

Ibiza, к психотерапевту нет очередей вообще, соответсвенно зачастую прием либо без талонов, либо свободно

#12 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:01

Beladonna, то есть можно сразу приехать в ЦПСиР и без очереди и записи зайти к врачу?
я просто побаиваюсь идти в районную поликлинику, так как не знаю, кто там принимает

#13 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:14

Цитата(Гость_Беладонна @ Вчера, 0:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

jindoc, на приеме психотерапевта душу изливать не надо


Да? а я изливаю  cray.gif , особенно когда у меня получается, что я к психотерапевту сразу после гинеколога захожу, ну не могу я удержаться smile.gif

#14 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:41

Ibiza, Беладонна имела ввиду очереди в поликлинике. В ЦПСиР надо по записи, но они принимаю только своих, а "чужих" за деньги. Позвони 726-88-44 тебе все расскажут.

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 14:30

Из книги Сергеева С..
"В подавляющем большинстве случаев беременность наступает в первые несколько лет после прекращения предохранения. Поэтому под понятием «бесплодный брак» обычно понимают такое состояние, при котором беременность не наступает в течение первых нескольких лет нормальной половой жизни, без применения средств предохранения. По определению Всемирной организации здравоохранения, бесплодный брак- это отсутсвие беременности в супружеской паре в течение года при ритме половой жизни не реже 3-х раз за менструальный цикл. Лично я считаю, что срок, установленный ВОЗ, слишком мал. К тому же, пары, знающие о том, что такой срок существует, и не сумевшие в течение года забеременнеть, могут подумать, что у них серьезные проблемы, тогда как причина отсутсвия зачатия от них не зависит. И приведет это к тому, что женщина или мужчина сами себе внушат, что они бесплодны. А потому, я бы не советовал в данном случае на определении ВОЗ сильно зацикливаться.
Среди психологических и духовных причин бесплодия следует отметить следующие: страх перед родами (зачастую подсознательный); страх перед внематочной беременностью; подсознательный страх ответсвенности, связанной с появлением ребенка; страх перед сопуствующим беременности обстоятельствам (например, боязнь некрасиво выглядеть, поправиться); сильное желание иметь ребенка (оно может вызвать стресс, который в свою очередь заблокирует репродуктивную систему как у женщины, так и у мужчины) и многие другие.

Как показало недавнее исследование, эмоциональное состояние женщины оказывает значительное влияние на эффективность лечения бесплодия. У женщин, которые не могли справиться со своей депрессией, чувством гнева и вины, общей подавленностью, частота наступления беременности была вдвое ниже, чем у тех, которые смогли преодолеть свое тяжелое эмоциональное состояние. А чтобы подобное состояние преодолеть, психологи советуют женщинам «эмоционально раскрыться» по отношению к другим людям, делиться своими чувствами с мужем, с близкими людьми или с другими бесплодными парами.

Большинство психологических причин бесплодия обусловлено тем, что женщина не принимает саму себя. Вполне возможно, что для некоторых женщин окажется достаточным принять себя со всеми своими недостатками и достоинствами, со всеми проблемами (с тем же бесплодием), чтобы суметь забеременнеть.
Расслабиться, постараться, чтобы ничего не мешало, проговаривать следующий текст:
« Я... принимаю себя такой, какая я есть. Я принимаю, что на данном отрезке пути моего развития я должна быть такой, как есть, со всеми своими проблемами, достоинствами и недостатками. Я принимаю свое бесплодие и те причины, которые привели к нему. Это нужно для моего развития, для решения моих задач. Я принимаю все мои негативные реакции, возникавшие ранее и возникающие сейчас при оценке себя самой собой или окружающими меня людьми. Своим принятием я трансформирую все свои негативные эмоции в позитивные. От меня, от моего сердца исходят тишина, спокойствие и принятие».

Использование самовнушения
Каждое утро, проснувшись, и каждый вечер, перед тем, как уснуть, следует закрыв глаза и не стараясь состредоточиться на том, что говоришь, произнести бездумно 20-30 формул самовнушения. Произносить эти формулы нужно без малейшего напряжения сознания. Произносить так, как обычно читают молитвы: монотонно, без эмоциональных всплесков. Можно использовать эти формулы в любое другое время суток, предварительно расслабившись. Хороший эффект дает произнесение этих формул с одновременным перебиранием четок. При этом каждая формула произносится раз на каждую бусинку.

Варианты формул самовнушения:
Я охватываю взором весь организм, все органы и системы, все клетки тела (мысленным взором пройтись по всему телу).
Весь мой организм, все мои органы и системы, все клетки тела настраиваются на то, чтобы мои половые органы стали способными к зачатию ребенка.
Я совершенно спокойна, я уверена в себе и свободна.
Мое дыхание ровное и спокойное.
Я полностью расслаблена и готова воспринимать самовнушение.
С каждым днем, часом, минутой я чувствую себя все лучше и лучше во всех отношениях.
Мой мозг,мое тело, все органы моего тела, все клетки тела настроены на то, чтобы мои половые органы стали способными к зачатию ребенка.
Мое тело, все мои органы и системы тела прекрасно функционируют и так будет всегда.
Я уверена в себе и в своих возможностях, я способна сотворить себя и сделать так, чтобы мои половые органы стали способными к зачатию ребенка.
Я уверенна в том, что смогу забеременнеть.

Если верить в реинкарнацию, душа будущего ребенка сама выбирает себе родителей и момент, когда появиться на свет. Но необходимо, чтобы от женщины поступил своеобразный «запрос» (по определению известного Учителя йоги Гуру Ар Сантэма). Именно этот «запрос» показывает, что женщина готова принять в себя ребенка. Как же осуществляется этот ритуал? Как отмечает Гуру Ар Сантэм, «запрос ребенка» просиходит в тот момент, когда женщина видит какого-нибудь хорошенького ребеночка; когда у нее внутри происходит нечто, трудно поддающееся определению: некий восторг, восхищение, исходящие из глубины души и выражающиеся в желании тоже иметь ребеночка. Этот «сигнал» улавливается душой, стремящейся к земному воплощению, и с этого момента между ними устанавливается энергетическая связь. Именно с этого момента, согласно древним восточным источникам, будущий ребенок начинает «складывать» для себя энергетику жизни в надпочечниках мамы (так называемую «первичную чи (ци)»). И как отмечает Гуру Ар Сантэм, чем больше времени происходит от «запроса» до рождения, тем больше будущий ребенок успевает вложить энергетики в маму и тем здоровее будет, когда родится. Срок от «запроса» до рождения может быть и месяц, и год, и несколько лет. Вот почему ВОЗовское определение бесплодия мне кажется не совсем удачным. Тольк по той причине, что ребенок выбирает сам, когда ему родиться, зачатие может произойти не так быстро, как того хотелось бы родителям или тойже ВОЗ.

#16 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 14:52

Ань,укажи источник, пожалуйста

#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 15:32

mellow.gif Я не помню источник это цитата из книги (((

Удалите, если нельзя так размещать

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 15:40

Беладонна, да удалять-то жалко - инфа-то полезная. а точное название книги не помнишь?

#19 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:29

Сегодня я сходила к психотерапевту в ЦПСиР.. Поговорили, на удивление я выдала все, что у меня вызывает беспокойство и переживания (хотя некоторые вещи считала не совсем относящимися именно к планированию)..Попробовали технику релаксации..Дали задание, выписали витамики-таблетки, но только то, что можно при активном планировании, те потенциально беременной))) В общем, я вышла довольная, будем встречаться раз в 7-10 дней и работать над моей беспокойно-тревожной и впечатлительной головушкой biggrin.gif

Сообщение отредактировал Irishka96: 30 Сентябрь 2011 - 14:32


#20 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 17:42

Irishka96, здорово, что сходила и что врач тебе помог. А я только на один сеанс ходила,но результат был и от одного сеанса отличный, после приема  врача вся неврология прошла: а то ближе к вечеру начинала левая сторона грудины болеть и пульс под 90. Я правда не в ЦПиР ходила, а в ЖК №6




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных