Перейти к содержимому


гемостаз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3073

#41 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 20:19

Цитата(Evgenia @ 22.8.2010, 19:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

RIMA, ни в коем случае. В направлении на гемостазиограмму должно быть прописано, что ты на гепаринах. А инъекции должны проводиться в одно и то же время суток.

т.е. ставить как обычно не смотря на пожар, наводнение или сдачу ГСГ?
Ясно. буду следовать инструкциям.

#42 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 20:20

Анютка, а ты витамин В12 ни в каком виде щас не пьешь? Ангиовит там или просто какой нить В комплекс?

#43 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 20:43

RIMA, ты ГСГ сдаешь именно для того, чтобы врач мог провести коррекцию дозы гепаринов или еще что-то назначить. А так картина смазанная получится, если не поставить укол в срок.

#44 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 06:55

RIMA, сейчас как раз уже четвертый день как пью Ангиовит и Омегу, не знаю совпадение или нет, но головокружение почти прошло уже.

#45 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 08:24

Анютка, хорошо. Надеюсь самочувствие твое продолжит только улучшаться.

#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 10:09

Анютка, весьма вероятно. Препараты себя полностью оправдывают.

#47 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 11:20

Evgenia,  у меня вопрос, вернее даже два:
1. забрала д-димер = 44 ..тут не норм, ничего не написано - это нормально? сдавала в Центре гемостаза в ленинском

2. Если д-димер сдавать в прогрессивках то там его хуже делают?  Или без разницы где сдвать?
заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал RIMA: 23 Август 2010 - 11:34


#48 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 11:54

RIMA, читаю иногда названия анализов и поражаюсь, когдаж это кончится то. Нормальные люди даже произнести эти слова не могут, а мы даже знаем что это. Столько всего, ужас. А я даже половину всего не сдала, а похоже придется как и вам с Анютой.

#49 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 12:21

Katrin-P, согласна что лучше бы уж мы про них вообще не слышали - как болшинство СЧАСТЛИВЫХ беременных на этом форуме...
но надо так надо ... выхода другого нет.
Не переживай - может то что мы тут с Аней насдавали тебе не надо вовсе  будет.

Сообщение отредактировал RIMA: 23 Август 2010 - 12:21


#50 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 12:22

Katrin-P, это точно. Одна моя знакомая моего возраста не в курсе что такое овуляция, я уже не говорю о более старших поколениях. Меня мама все время спрашивает что за врач - гемастазиолог, к которому я хожу и даже вникать не хочет что генные мутации мне достались по наследству от неё и папы а значит и им витамины группы В не повредит попринимать. Продвинутые мы тут конечно в плане медицинских терминов...Но толк от этого будет, уверена!

#51 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 12:24

у меня мама принимает тромбоас (вроде так называется)

#52 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 13:44

Цитата(RIMA @ 23.8.2010, 12:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Evgenia,  у меня вопрос, вернее даже два:
1. забрала д-димер = 44 ..тут не норм, ничего не написано - это нормально? сдавала в Центре гемостаза в ленинском

2. Если д-димер сдавать в прогрессивках то там его хуже делают?  Или без разницы где сдвать?
заранее спасибо за ответы

1. Это норма
2. Из прогрессивок частенько приходят с ОЧЕНЬ завышенными результатами. Оно вам надо?)

#53 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 13:48

Девочки, милые, не расстраивайтесь! Вы даже не представляете, сколько сейчас женщин приходят с подобными проблемами. Уровень медицины позволяет решить ваши проблемы. Главное знать причину. А вы молодцы, всё правильно делаете, и скоро будете наслаждаться материнством, я уверена!

#54 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 14:26

Evgenia, еще раз спасибо. Значит буду сдавать д-димер в ленинском... эх как неудобно это все. Надеюсь гомоцистеин то хоть в прогрессивках делают нормально?

#55 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 15:25

RIMA, на счет этого не знаю.
Но мне рассказывали, что там реактивы вовремя не меняют, что-то в этом роде, экономят, и поэтому результаты могут быть завышены. Это было про Д-димер, но кто его знает... Я бы не стала у них делать, в Инвитро вроде же еще есть.

Сообщение отредактировал Evgenia: 23 Август 2010 - 15:25


#56 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 15:50

Цитата(Evgenia @ Вчера, 14:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, милые, не расстраивайтесь! Вы даже не представляете, сколько сейчас женщин приходят с подобными проблемами. Уровень медицины позволяет решить ваши проблемы. Главное знать причину. А вы молодцы, всё правильно делаете, и скоро будете наслаждаться материнством, я уверена!

Согласна с Женей! Девочки, хорошо что уровень медицины позволил хотя бы узнать об этих проблемах, хотя бы понятно стало в каком направлении нужно искать причину) А это уже залог успеха!
Я всю беременность провела на фракси, клексане и фрагмине, с короткими передышками на контроль ГСГ. Пуз  весь в синяках был, даже не пофоткала его по этой причине)) А уж скока крови из меня выкачали)) подумывала даже переехать в ленинский район, чтоб удобнее ГСГ ходить сдавать было  biggrin.gif  Но это стоило того! Вот он мой приз - сопит в кроватке) Конечно, хотелось, чтоб  было все легко и просто, но у каждого свой путь к малышу) И вы тоже к своим дойдете!

#57 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2010 - 06:59

Да уж, участники этой веточки уже хлебнули неудач на пути к деткам. Но ничего, впереди только лучшее, равняемся на SNEJINKA с Ванюшкой thumbup.gif Лично меня не пугают ни синяки на пузе и венах, ни частые походы по врачам, ни стационары если понадобятся.
А пока решили на гиперандрогению (второй раз) провериться и за одно на резистентность к инсулину - есть предпосылки предполагать. Пошла очередной мешок денег на анализы собирать wacko.gif

#58 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2010 - 08:55

Девочки а меня пугают. И синяки и перспетива 9 месяцев на уколах, и страшные диагнозы ( по крайней мере мне они страшными кажутся). И в связи с этим я вообще думаю нужен ли мне ребенок. Может это и ужасно, но вот так. Сказала мужу, он говорит если надо все вытерпим, ха-ха не ему ж терпеть то. Его вон зубы то не могу отправить лечить, про брекеты сказала так у него чуть инфаркт не случился.
Может я еще не так сильно хочу ребенка, не знаю даже, меня очень мучает этот вопрос. Никак не могу решить навязали мне желание иметь ребеночка или это мое. Поэтому пока события я не тороплю, у нас все идет своим чередом.

#59 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2010 - 09:13

Katrin-P, ну и не парься тогда. Есть у меня такое ощущение что когда картинга в голове не складывается , т.е не может челове ответить на вопрос - надо ему это  или нет - то тело , будет его в этом вопросе активно пооддерживать , если не определились нате вам там косяк, и там, и еще вот это в придачу. А когда картина определиться, те.е точное желание иметь или не иметь (почему нет не вес семьи живут с детьми и счастливы при этом) то тогда вполне вероятно и походы к врачам прекратятся, через какое-то время. Я вот на 100% уверна что большинство  наших болячек от головы - тока рецепта не заню как с ними справляться.
Даже если взять мой случай конкретно- мне мутации мои достались от мамы и от папы - но она с такими мутациями выносила и родила двух детей - без особых проблем (еслиине считать там токсикоза и прочих перелестей) а вот в моей жизни случилось так что  мешают они мне , мутациии эти ? Почему ?почему они у меня стали так активничать? Может у медицины есть научное объяснение на мой вопрос - но мама то моя с такими же м\генами - не прошла через 3 регреса..
Так что Катрина - реши все для себя, может не время еще просто, ну не дозрела ты. И все сложится у тебя хорошо.
Потому что я вот дозрела - мне вообще все пофиг (синяки, анализы, больницы) хочу ребенка ооооочень. Я не говорю что это легко и приятно - просто  как то я спокойно отношусь к этим "неудобствам"
надеюсь не грузанула.


#60 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2010 - 09:52

Katrin-P, совершенно не все мутации требуют все 9 мес быть на гепаринах, а лишь немногие. Под контролем ГСГ часто можно и воздержаться от лишнего.
А страшные диагнозы - это какие? Это те, недоказанные и неизвестно откуда взявшиеся вообще?
Я твоё отчаяние понимаю, может быть и правда взять тайм-аут?

Цитата(RIMA @ Сегодня, 10:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Почему ?почему они у меня стали так активничать? Может у медицины есть научное объяснение на мой вопрос

Есть. Это и накопление из поколения в поколение, и экология, и сопутствующая хронь, и т.д. т.п. Но заморачиваться этим сейчас не стоит. Проблемы надо решать по мере поступления.

Если хотите, то это механизм естественного отбора.
Мы - врачи  - с ним боремся.
Правда, страшно представить, что будет через несколько поколений...
Но каждая женщина имеет право на семью и детей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных