Перейти к содержимому


Медицинские Профилактические Осмотры (Месячные Комиссии) Малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#181 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2016 - 11:34

Просмотр сообщенияDragonfly (30 Март 2016 - 16:03) писал:

Ирина, но ты же можешь к любым специалистам сама обратиться, к каким считаешь нужным, в том числе и с профилактической целью.
Или загвоздка в талонах на приём?
Лена, у нас в новой ПК все специалисты только через педиатра , ну либо это комиссии. То есть я так понимаю, нужно иметь какие-то жалобы. Вот к кардиологу отправят после ЭКГ,тк в год диагноз был МАРС (хорды и ООО)
к ортопеду тоже пойдем к своему, платно, тк были проблемы
Ну раз такой стандарт, то и ладно. Просто хотелось узнать, как в других ПК и городах с этим дело обстоит (уже была замечена некоторая разница)

Сообщение отредактировал Irishka96: 31 Март 2016 - 11:35


#182 Гость_Esha

Гость_Esha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:58

А кто-то пользовался платными программами? У нас никто никуда не ходит, не добьешься, талончики не соблюдают и прочие прелести гос.поликлиники... Если кто-то пользовался - кому верить, чтобы все-таки не выкинуть деньги на ветер

#183 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:11

Девочки, кто знает: где посмотреть актуальный приказ что входит в месячные комиссии до 1 года?

#184 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:14

На той неделе сделали Алисе узи тбс, узи брюшной полости, нсг. Прошли невролога и педиатра.
Остались окулист и хирург-ортопед

Не дали направление на узи сердца, т.к. в роддоме делали скрининг на критические ВПС. Но врач в роддоме особо оговорила, что этот скриниг не заменяет узи сердца. Теперь не знаю: настаивать на этом узи сердца или нет...
И че-то к лору не горю желанием идти: все таки болезненных много там сейчас, а слух в роддоме проверили еще

Сообщение отредактировал Marina: 26 Апрель 2017 - 12:18


#185 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:30

Marina,лор смотрит точно в 1 год раньше не ходят. Про узи сердца сказали дают талоны на основании ЭКГ если есть какие то по ней отклонения. Нам дали талон на узи сердца после прослушки и экг, когда подозрение были или доп хорда или ООО.

Сообщение отредактировал Надюшка: 26 Апрель 2017 - 12:34


#186 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:37

С Варей мы точно к лору ходили на месячной комиссии - слух проверяли.

Мы пока в очереди сидели на узишки, я у остальных спрашивала какие им узи назначили. И получается, что всем (кроме тех кто в опц рожал) в 1 месяц назначали узи сердца. А нам нет - типа из-за того что был скрининг на ВПС в роддоме

#187 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:01

Нашла приказ http://base.garant.ru/70355102/

Узи сердца в 1 месяц положено по этому приказу. Значит буду требовать направление на него. Просто плаванием планирую с Алисой заниматься, поэтому хочу проверить сердце перед этим делом

#188 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:52

ЛОР в месяц тоже смотрит. УЗИ сердца входит в месячную комиссию, помимо критических ВПС есть ещё и простые пороки, требующие наблюдения кардиолога, а иногда и подбор медикаментов. Что-то вам надолго растянули осмотр... Обычно всё в один-два дня.

#189 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияjindoc (26 Апрель 2017 - 13:52) писал:

Что-то вам надолго растянули осмотр... Обычно всё в один-два дня.
У нас нет комиссионного дня. Берем талончики к каждому специалисту. Поэтому растягивается это удовольствие. А т.к. это еще и рцб, то специалисты переодически на выездах...

Да и мы первый раз в пк на комиссию пошли в пятницу только 21 апреля, я месяц выжидала от постановки бцж в роддоме, чтобы гепатит поставить сразу за один поход (но эта мера не пригодилась)

Сообщение отредактировал Marina: 26 Апрель 2017 - 16:01


#190 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:30

В приказе в 1 месяц стоит Аудиологический скрининг (если не проведен ранее), а этот скриниг лор как раз делает))

#191 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:06

Нам в РД делали проверку слуха все было в норме, поэтому я уже не ходила с Любой к лору как раз по причине толп народа и больные дети все в кучу и перемешку кто на кукушку кто на промывание кто еще на что то. Мы первый раз Лора прошли вот для садика комиссия я никуда с ней не ходила , в 1 мес мы разве что посетили окулиста и невролога по талону и все, ну и экг сделали и узи сердца и нсг. :pardon:

Сообщение отредактировал Надюшка: 26 Апрель 2017 - 15:07


#192 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:11

Мы ходили к ЛОРу в месяц. Потом в год пойдём. При Рождении  слух проверяли

#193 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияНадюшка (26 Апрель 2017 - 15:06) писал:

Нам в РД делали проверку слуха все было в норме, поэтому я уже не ходила с Любой к лору как раз по причине толп народа и больные дети все в кучу и перемешку кто на кукушку кто на промывание кто еще на что то. М
Вот у нас та же ситуация у лора. Только плюсом еще тот факт,  что детского лора нет в нашей пк. Ходим к взрослому и там больные не только дети. Но и взрослые. Поэтому без лишней необходимости в этот рассадник болезней не хочется месячную здоровую крошку тащить. Тем более слух проверен в роддоме у нее

#194 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:46

Marina,я поддержу просто твою мыслю. Нет показаний и не ходите, заразы цеплять без причины на то. Я по минимуму была и бегом старалась везде чтоб минимально находиться, у нас еще и бардак такой в ПК что у меня пена начинается от входа в ПК уже. Да и честно говоря у нас такая лор сидит что она меня "не устраивает", а за платно в нашем случае не видела смысла идти. :sorry:

#195 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:47

Тогда конечно не стоит. У нас (что в Подмосковье, что здесь в поликлинике) отдельно грудничковый день и день здорового ребёнка. Мы всю комиссию, что с Пашей для садика, что с Алёнкой месячную за один день проходили.

#196 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:04

Добили вчера месячную комиссию: сходили к хирургу-ортопеду и окулисту. У хирурга норма, а окулист поставила Дакриоцистит под вопросом. В одном глазу у Алиски слеза стоит с самого рождения. Сейчас по мне уже прошло это практически. Но я все равно пожаловалась на слезу эту окулисту. Поэтому капельки прописали и массаж на 10 дней.

Еще остался вопрос с узи сердцем, на следующем приеме здорового ребенка в 2 мес буду направление на него просить

#197 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:41

Мы массажем дакриоцистит вылечили, присоединилась инфекция, педиатр поставила сначала коньюктивит, и сомнения диагноз не вызвал, т.к. у меня тоже начался, а с рождения никаких проблем с глазками не видно было, а потом у меня уже прошёл, а у Алёнчика всё ещё сохранялся, 3 вида капель сменили и без эффекта. До месячной комиссии было ещё далеко, я сама решила, что это дакриоцистит с присоединившейся инфекцией, после первого же массажа (как она закричала моя девочка...) ушли выделения, два дня я его поделала раз 7-8 в первый день и раза 3 во второй, и всё.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных