Перейти к содержимому


Остеопатия для детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:50

Девушки, создала интересующую меня тему, надеюсь найду полезную информацию из уст челябинских форумчанок. Энциклопедическое определение этого термина я  знаю. Меня больше интересует практика. Кто что знает о ней, слышал, пробовал. Больше волнует остеопатия для беременных и особенно для детей (по этой причине создала именно в ветке про малышей тему).  Интересны специалисты в приделах Челябинска, Челябинской области и Свердловска.
Кто и как относится к этой методике. Кому помогла, кто остался недоволен и почему, кто за и против. К кому именно обращались. Вообщем, кто пробовал этот метод, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Какие успехи были.
Вопросов куча spruce_up.gif


#2 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:55

Francaise-Elmira, Варе ставили диагноз "нестабильность шейного отдела позвоночника" и с этим мы водили ее к вертебрологу - диагноз он этот не подтвердил.
Мой позвоночник он же правил, когда ходила на проверку 3 мес.спустя - все было в порядке, ровненько.
Также к нему очень часто приводят/приносят деток с родовыми травмами (они в большинстве случаев причина проблем с позвоночником).
Были мы у доктора Иванова А.Г.


#3 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:03

Francaise-Elmira, у меня свекр серьезно занимается остеопатией, имеет довольно широкую клиентскую базу. Однако детьми он не занимается, и в ближайшем будущем не собирается. А как детского специалиста тоже рекомендует Андрея Генриховича, о котором шла речь выше.

#4 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:14

мы ездили с Тимом к Дюкову. он в Миассе принимает. я сама и муж и многие знакомые к нему ходят. все довольны...
у нас у Тима было небольшое отклонение , после его сеансов его не стало.
знаю, что к нему много деток с разными диагнозами водят.

#5 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:46

Francaise-Elmira, мы тоже ходили к остеопату, по моему я писала об этом в темке про плавание) Фамилию сейчас не могу вспомнить, где-то записано. Пошли по рекомендации. Понравилось,что был сразу поставлен диагноз,который потом подтвердила НГГ. Назначил лечение-10 сеансов. Не понравилось: на лечении откровенно скучал,а в конце вобще сказал,что у него ничего не получилось и он порекомендует нас другому доктору. При этом наши деньги передать другому доктору почему-то не предложил) Сыночку на момент обращения не было и полугодика. По факту небольшое улучшение после первого сеанса было,впоследствии диагноз был полностью снят.
Возможно,если бы сейчас была возможность снова решать этот вопрос-я бы обратилась к остеопату, но выбрала бы другого специалиста.

#6 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:24

мы ходили к остеопату с нестабильностью в ШОП. в итоге все выправилось. остепат Диденко. но это такая тема-тут у каждого свои впечатления

#7 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:46

alisha, да-да, о таком я уже где-то слышала. хотелось как раз отзывы о нем послушать. говорят,
что сеансы по цене не запредельной величины. и что довольно быстро исправляет отклонения.
мы ходим - ходим к одному, а сегодня были на приеме у невролога - она заявила, что изменений не видит. вот думаю, сменить специалиста.

#8 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:47

Не слишком густо с отзывами, видимо этот метод не сильно пользуется спросом у наших форумчанокsad.gif
Всем, кто ответила - спасибо!

Сообщение отредактировал Francaise-Elmira: 02 Февраль 2012 - 22:48


#9 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:59

Francaise-Elmira, я тоже хочу к Дюкову сходить. Форум где есть еще отзывы могу кинуть в личку

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:59

Цитата(Mariel @ 17.1.2012, 15:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Были мы у доктора Иванова А.Г.

Мы тоже у него лечили шейку, родовую травму, результат был заметен сразу, цена до года нормальная.
НО я сейчас беременна, а у меня в первую Б была очень большая проблема - защемление сидалищного нерва. В один из дней я просто упала в обморок от боли. Вызвали скорую - оазвели руками, с Б никто связываться не захотел. Невролог также отказался лечить, просто диагноз поставил. При Б ведь ничего нельзя - даже греть. В итоге на свой страх и риск занялись самолечением.

В этот раз эта же боль рано посетила меня, я очень испугалась, ведь у меня сейчас ребенок на руках - не отлежишься((( Сразу позвонила Иванову, потому что лечит только руками - то что надо. Кое как очень таинственно назначили время, а когда я сказала, что боль сильная и деваться мне некуда под конец разговора  заломлена цена - 500 за консультацию и 2500 (!) за 1 сеанс.

#11 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:09

Беладонна, я тебя удивлю, мы платим 3700 (вернее 3000, нам делают скидку,за что огромное спасибо! ), но для остальных сумма 3700
Shark528, наташа, давайsmile.gif

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:45

Francaise-Elmira, а к кому ходите? Это за ребенка? Слышала, что у нас есть такой деятель в городе

Сообщение отредактировал Беладонна: 02 Февраль 2012 - 23:46


#13 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:57

Francaise-Elmira, да,к кому вы ходите? Ценник конечно впечатляет,учитывая то,что у таких специалистов одним-двумя сеансами не обходится..

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:03

Я вообще не понимаю почему такая тема секретная. Давайте делится ценами и ФИО!

#15 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:56

У Дюкова мы были год назад, цена за сеанс 500р...сейчас не знаю...но это Миасс.

#16 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:02

Цитата(Беладонна @ Вчера, 22:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

цена - 500 за консультацию и 2500 (!) за 1 сеанс.

Ань, так у него больше 1,5 лет назад было для взрослых 500р консультация и 2000 за лечение. Не сказать, чтобы сильно выросли цены.

#17 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:18

насколько я знаю в Челябинске всего 2 остеопата с соответствующим образованием-это Козлов и Диденко. и цены за прием у них примерно одинаковые -около 3000. мы платили 3 тыс.

#18 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:38

мы отдавали за приём по моему 2000

#19 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:22

Беладонна, Аня, почему же секретная темаsmile.gif
Мы ходим к Козлову В.В. Правильно девочки заметили, что в Челябинске только два остеопата, которые включены в ЕНРО (они зарегистрированы в Единый национальный регистр остеопатов). Да, такая цена за сеанс для ребенка.
Мне как специалист и человек он нравится. Всегда компетентно объяснит интересующие меня вопросы, но только, когда спрошу.Как человек располагает к себе. Я бы не стала ходить к врачу, если бы он мне не понравился. Я ему верю и доверяю. Да и по всем отзывам - это специалист высшего уровня, просто  мастер своего дела.Но вот смущает, что невролог абсолютно изменений не видит. Хотя мы уже 7 сеансов прошли.
Действительно, отеопатия - это такое дело.....Вроде работа проводится, но ее результаты сразу после приема не видно. Это же зависит от того, как организм ребенка откликнется. Я эту тему для того и подняла, чтобы мнения других послушать.

#20 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:27

Francaise-Elmira, ну не знаю, лично я на себе сразу заметила изменения, после 2 сеанса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных