Перейти к содержимому


Дела сердечные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:55

У нас в роддоме педиатр услышала шумы в сердце. Толком, что это такое, не объяснила, сказала, что нужно обследоваться, а они в РД не специалисты. Предложили нам перевод в 1 ГКБ, на условиях "детки лежат, а мамы их днем навещают". Я сначала согласилась, но потом мы с мужем решили отказаться, оставлять ребенка одного в 7 дней как-то дико для меня. В общем, написала я отказ, нас выписали. Теперь нужно обследоваться. ЭКГ мы сделали в "Росточке", нам сказали, есть небольшие изменения, но в любом случае, все решается медикаментозно, и это может само пройти с возрастом, надо просто наблюдаться. Завтра собирались ехать на узи сердца в Кинзерского, но врач там заболела, все на неделю откладывается sad.gif. Еще завтра идем на прием к кардиологу в нашу детскую поликлинику, посмотрим, что скажет.
Кому ставили такой диагноз, что вы делали, чем кончилось в результате? И если есть контакты хороших кардиологов, напишите, пжл.

#2 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:06

Нам тоже в роддоме услышали шумы в сердце, но незначительные. Сказали с возрастом пройдет, нужно только наблюдаться у кардиолога периодически.

#3 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:34

Luchik, у нас до 1,5 мес были шумы, потом прошли сами собой.

#4 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:10

Luchik, а ты случайно ни в тройке рожала? а то от туда через одного прелагают в больницу лечь.
по теме-проходили обследование в годик в т.ч и кардиолога, но во время кардиограммы Лера орала как резанная   и ручками-ножками махала со всей дури, и там естественно волны (на кардиограмме) сказали прийти в апреле еще раз сделать-тоже заволновалась изначально такого не было. Вот и думаю мож поранье пойти?

#5 Гость_Надежда...

Гость_Надежда...
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:28

у нас тоже до года шумы были, но нам всегда врач говорила , что пройдет все с возрастом.

#6 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 11:46

Конфетка, в тройке smile.gif.
Сегодня сходили к кардиологу, она считает, что волноваться не стоит, порока нет у нас. Скорее всего, не закрыто пока овальное окно, это пройдет с возрастом. Сходим на узи, проверимся.

#7 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:33

Luchik, да подожди узи smile.gif куда такую малышку сразу на узи, хотя бы до 2х месяцев подожди.

#8 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:58

Цитата(Luchik @ Сегодня, 12:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Конфетка, в тройке

ууууу тогда понятно-нам невролог тоже рекомендовала лечь, толком ни объясняя в чем дело-СЛАВА БОГУ что у меня ума хватило не ложиться в больницу!!!
правильно девочки говорят-не суетитесь раньше времени, а на узи сходите-для собственного успокоения.

#9 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:56

Luchik, Нас направили тоже на узи сердца, Алла подскажи у них по записи и сколько стоит ( в Кинзерского )

#10 Гость_Marishka

Гость_Marishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:28

По ЭХОКГ очень хороший детский специалист Сковородникова, она работает в поликлиннике на Коммуне, туда можно бесплатно попасть, только по записи.

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:47

Цитата(Конфетка @ 15.11.2011, 16:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Luchik, а ты случайно ни в тройке рожала? а то от туда через одного прелагают в больницу лечь.

кхе-кхе) не только в 3-ке, в 8м тоже самое)) И всех сердце)

#12 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:34

а нам на узи (делали в нашей поликлиннике ) сказали у нас какое то окшечко открытое, типа не попрок но наблюдать нужно! я теперь переживаю, хоть и сказали со временем закроется- страшно очень(

#13 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:39

на самом деле у многих малышей до месяца так бывает, дело тут не в больнице
а врачи просто перестраховываются.

#14 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:41

Мурка, у нас многое в медицине "на всякий случай" и часто это не только ни приносит пользы, но иногда даже вредит!

#15 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:48

Цитата(Marishka @ Сегодня, 8:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

По ЭХОКГ очень хороший детский специалист Сковородникова, она работает в поликлиннике на Коммуне, туда можно бесплатно попасть, только по записи.

а что для этого нужно?направление из своей поликлинники?

#16 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:38

Цитата
ууууу тогда понятно-нам невролог тоже рекомендовала лечь, толком ни объясняя в чем дело-СЛАВА БОГУ что у меня ума хватило не ложиться в больницу!!! правильно девочки говорят-не суетитесь раньше времени, а на узи сходите-для собственного успокоения.

Вот-вот, жути нагнали, я потом ревела весь вечер, ладно, муж и подруги успокоили. Узи хочу сделать сейчас именно для успокоения, ждать пару месяцев не буду.
Елена-замужем, по записи, мне посоветовали к Харенко записаться, но она на этой недельке болеет. Стоит 650 руб.
Цитата
а что для этого нужно?направление из своей поликлинники?
присоединяюсь к вопросу Катюшка_теперь уже_Корнеева

#17 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:50

Цитата(Luchik @ Сегодня, 23:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата
а что для этого нужно?направление из своей поликлинники?присоединяюсь к вопросу Катюшка_теперь уже_Корнеева

да врятли в частном то центре-возьмите карту из поликлинники-там же выписка из РД есть. пусть врач посмотрит и прокоментирует.

Сообщение отредактировал Конфетка: 17 Ноябрь 2011 - 22:50


#18 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:30

Цитата(Marishka @ Сегодня, 8:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

По ЭХОКГ очень хороший детский специалист Сковородникова, она работает в поликлиннике на Коммуне, туда можно бесплатно попасть, только по записи.

Конфетка, дак это вроде не частный центр, раз бесплатно принимают)

#19 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 00:04

Цитата
Мурка, у нас многое в медицине "на всякий случай" и часто это не только ни приносит пользы, но иногда даже вредит!


к сожалению, да. Я думаю, чтобы себя обезопасить, чтобы потом в суд не подали за бездействие. Может, и другие причины есть. Поэтому в наше время при нашей медицине нужно самой во многое вникать.
Просто когда неврологи назначают лечение, то многие мамочки ничего вообще не делают и не дают, хотя лечение реально нужно, (такое бывает, не все врачи назначают просто так), а другие вливают в ребенка все без разбора. И то, и то плохо.

Сообщение отредактировал Мурка: 18 Ноябрь 2011 - 00:05


#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 00:56

Просто не всегда эти шумы в итоге будут "на всякий случай", иначе в детской кардиологии и кардиохирургии никто бы не лежал. Конечно, зачастую это физиологические шумы, но отличить их на ранних этапах от патологических очень сложно. Это не на всякий случай. Это слышу - говорю родителям, что я это слышу и что надо дообследоваться, лечь в больницу или пройти какие-то обследования, а то в итоге окажется, что там порок сердца, а все твердили "да фигня, не обращайте внимание, рассосётся само", а оно возьмёт и вдруг не рассосётся? Кто будет виноват? Хотя да, врач всегда виноват - и если внимателен, и если не внимателен laugh.gif Карма у врачей такая tongue.gif Самое лучшее лечение - это профилактика. А профилактика - это предупреждение каждого чиха ДО того, как человек чихнул. И всегда лучше перебдеть, чем недобдеть. Потому что перестраховаться и сделать пару УЗИ или ЭКГ намного проще и дешевле в моральном и финансовом плане, чем опоздать со своевременным лечением порока сердца или других нарушений. И чем больше у нас будет таких "на всякий случай", тем меньше будет уровень заболеваемости и смертности, и лучше прогнозы лечения сложных заболеваний.

Сообщение отредактировал jindoc: 18 Ноябрь 2011 - 00:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных