Перейти к содержимому


Зрение и компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 17:41

8 часов в день :(
помогает только правильный режим труда и отдыха, увлажняющие капли, гимнастика( но ленюсь). А еще периодически пью гомеопатический сироп Миртикам. Очень помогает. А витамины обычные для глаз не помогают.

#62 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:17

у нас на работе ужасные компы и отвратные мониторы ((( просто мучение.
замечаю, что в отпуске гораздо лучше становится зрение.
если о гомеопатии говорить, то еще Окулохель капли должны хороший эффект давать. лечебно-профилактический)
я не пробовала, всё только собираюсь.

#63 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:24

Желудь, ну и название...
я почитала, там написано противомикробный эффект, противовоспалительный... а если это не нужно, навредит? а вот строчка про "спазм аккомодации" мой случай. Попробую, так как приходится использовать не совсем пустяковый ирифрин для этого.

#64 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:04

Мурка, ну там состав с твоим сиропом немного схож.
и точно не повредит)

#65 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:10

Просмотр сообщенияМурка сказал:

увлажняющие капли
Принципиально какие именно? У нас недавно медосмотр был на работе. Офтальмолог тоже рекомендовала увлажняющие капли (названий пять на выбор написала). Я цены посмотрела, разбег 200-500 руб. Разница есть между ними, или только бренд, раскрученнность, реклама?

#66 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияMarina (11 Октябрь 2016 - 20:10) писал:


Принципиально какие именно? У нас недавно медосмотр был на работе. Офтальмолог тоже рекомендовала увлажняющие капли (названий пять на выбор написала). Я цены посмотрела, разбег 200-500 руб. Разница есть между ними, или только бренд, раскрученнность, реклама?
Офтагель использую сейчас .
Очень понравились.Приятное ощущение от них потом.
Систейн еще. Но , блин, дорогие.
Визин всем известный врачи реже назначают.

#67 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:15

А что врач рекомендовала?

#68 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Октябрь 2016 - 20:15) писал:

А что врач рекомендовала?
Завтра на работе посмотрю: мед. карточка там лежит

#69 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:44

Я сейчас в линзах не хожу, ничего не капаю, нет сухости глаз. но само зрение беспокоит именно в связи с компьютерами на работе.
На бумажные бланки перейти не вариант - записи теряются, а в электронном виде у меня в 2х местах хранятся.

#70 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:00

Я в одневных линзах много лет уже, все комфортно, сухости не ощущаю. на ежегодной диспансеризации каждый год разные врачи говорят капать увлажняющие капли. Купила год назад систейн. Разницы, честно, не почувствовала- что с ними, что без них.. Раздражение, если вдруг случается, снимаю визином.

#71 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:42

Marina, тоже интересно,что тебе рекомендовали.
Увлажняющие капли нужно , как и очки, подбирать "под себя". Это как обувь - удобная или нет. Я перепробовала очень много, почти все что врачи прописывали. От самых дешевых Слезин до Артелак Всплеск (он и не только всплеск бывает). Артелак всплеск без консервантов вообще, содержит только гиалуроновую кислоту, естественным образом увлажняющую слизистую, но я не ощутила особого эффекта. Хуже не стало, конечно, я бы сказала по мне "средненько". Слезин это вообще ядерная и ужасная вещь, от него щипало все,что можно щипать. Были еще и оптив - недешевый и разрекламированный, а мне как вода, то есть никак. Пока среди моих фаворитов это один из самых широко используемых и недорогих это Офтолик БК, ощущаю эффект. Использую не на постоянной основе, а по необходимости. Бывает неделю капаю, месяца 3-4 не капаю. Или наоборот в течение нескольких месяцев по 2-3 дня в неделю всего лишь капаю. А врачи рекомендуют всегда, я забываю.

Бывали случаи, когда одних увлажняющих капель было мало и вторым средством в моей аптечке стал Тауфон, витамины. Его прокапываю периодически курсами, но это лучше у врача спрашивать ,надо или нет. Но было дело я даже дочери его капала, когда ни один детский окулист не мог вылечить ее глаза на протяжении 4 месяцев, вплоть до гормонов капали, а тауфон помог за раз.

Сообщение отредактировал Мурка: 12 Октябрь 2016 - 10:47


#72 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:47

Че-то у меня совсем другие названия)) Только систеин ультра совпал
Хилабак (гипромеллоза, теалоз, систейн ультра, окутиарз) 3 рвд 1 мес

#73 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:53

Marina, их бесчисленное множество)
я вижу тебе не только как увлажнение их дают, а как кератопротектор. Ты линзы носишь?

Сообщение отредактировал Мурка: 12 Октябрь 2016 - 10:53


#74 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:55

Мне и мужу очень нравятся японские капли для глаз. У нас вот такие. С охлаждающим эффектом, первый раз страшновато, а потом очень классное ощущение, как будто глазами жвачку мятную пожевал. Моментально убирает покраснение, ощущения песка в глазах, и зрение четче становится. Есть с менее выраженным ментоловым эффектом.
Я их периодически капала, а перед операцией ежедневно где-то 1,5-2 мес, боялась, что после 15-летнего постоянного ношения линз, роговица не позволит сделать операцию. На осмотре врач сказала, что по состоянию глаз даже и не скажешь о таком длительном ношении. Хотя где-то за 1-2 года местные врачи видели последствия.

#75 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:57

Katerinka, написано, что их нельзя с другими глазными препаратами. То есть если я капаю , например, ирифрин, то эти японские капли уже нельзя?
где их можно купить? попробовать же надо)
мне показалось это аналог тауфона.

Сообщение отредактировал Мурка: 12 Октябрь 2016 - 10:58


#76 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияМурка (12 Октябрь 2016 - 10:53) писал:

Marina, их бесчисленное множество)
я вижу тебе не только как увлажнение их дают, а как кератопротектор. Ты линзы носишь?
Линзы не ношу. Зрение100%.
Но целый день работа за компьютером.
Что такое керапротектор?

#77 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:07

это препараты для регенерации роговицы
я линзы не ношу,но если долго не буду увлажнять глаза, то через какое-то время у меня глаза становились, как говорили врачи, как будто год линзы носила.

#78 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:24

Хилабак мне недавно рекомендовали на медосмотре, прокапала, результат особо не ощутила. Жалобы были на сухость, покраснения. Работа у меня 100% за компом и ношу линзы давно.
Тоже японские капли заинтересовали.

Сообщение отредактировал Manunya: 12 Октябрь 2016 - 11:25


#79 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияKaterinka (12 Октябрь 2016 - 10:55) писал:

Мне и мужу очень нравятся японские капли для глаз. У нас вот такие. С охлаждающим эффектом, первый раз страшновато, а потом очень классное ощущение, как будто глазами жвачку мятную пожевал. Моментально убирает покраснение, ощущения песка в глазах, и зрение четче становится.
там есть вещество Тетрагидрозолина гидрохлорид, которое действует как сосудосуживающие средства (капли в нос, например) - вызывает привыкание.для постоянного применения такие препараты не рекомендованы. (в Визине классическом тоже он есть)
в лечении синдрома сухого глаза лучше себя проявляют препараты в виде гелей.
и Тауфон как "питательный элемент".

Сообщение отредактировал Желудь: 12 Октябрь 2016 - 11:33


#80 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияЖелудь сказал:

в лечении синдрома сухого глаза лучше себя проявляют препараты в виде гелей.
капли обычные мне мало помогали, врач порекомендовала в виде геля офтагель, вообще вещь!
я вообще с глазами страдаю, мало что помогает или не то назначают, не знаю.
Пока на этом препарате.
и цена адекватная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных