Перейти к содержимому


Про птиц (попугайчиков и др.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2006 - 00:37

Цитата(Нимфа @ Apr 7 2006, 08:05 PM)
Цитата(Мурка @ Apr 6 2006, 07:02 PM)

Большую часть своей жизни мои попужики проводят в клетках, т.к. у нас дома ещё две кошки живут...  sad.gif

<<<Какие еще хитрости знаете в уходе?>>>

Ой, даже и не знаю, что написать. Ну вот, например, про кормление очень много узнала. Узнала, что помимо зерновой смеси попугайкам обязательно надо давать различные овощи и фрукты, потом обязательно зеленый корм, т.е. всякие растения, типо зеленого салата, листьев одуванчика и др., потом ещё веточный корм - веточки различных деревьев (тут, кстати, тоже есть свои нюансы, например, веточки дуба давать нельзя, т.к. их кожура содержит много дубильных веществ, которые вредны для попугаев), потом мягкие корма - это различные каши, творог и прочее, потом ещё обязательно надо давать пророщенные зерна, например, овса. Поить попугаев можно обычной водой, можно давать кефир, отвары различных трав.

Потом вот ещё вычитала на попугайском форуме, что вареным яйцом нельзя сильно увлекаться, т.к. сильный биостимулятор, который дают птицам во время их размножения. Также не стоит давать хлеб с молоком, т.к. это не очень хорошо влияет на попугайское здоровье.

Ну вот, это так кратенько...


Расскажу про своих немного.

После тех двух, о которых я выше писала, потом всегда были по-одному
и всегда синие....
именно тогда я начала различать оттенки синего у попугаев... есть светлые, темные, фиолетовые  acute.gif  красотища

и все , кроме тех двух ,которые жили вместе, разговаривали.. очень много слов и выражений знали
и все летали и летают по квартире, а тот, что щас по-моему в принципе не сможет жить в клетке, у него похоже калустрофобия развивается  acute.gif

каждое утро, ни свет ни заря он уже у входа и проситься гулять
а спать раньше полуночи не загнать ... бывает даже  и еще позже

но вот беда со всеми....  sad.gif  .... все едят то, что и мы
может в этом и причина всех болезней

но как уследить за птицей, которая не сидит в клетке
он даже пить лезет под кран, а то и в кружку  nea.gif

#22 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:47

Извиняюсь очень, что долго так не писала в этой теме. Просто, я последнее время не успеваю одновременно на 5-ти форумах общаться  nea.gif  acute.gif

Цитата(Мурка @ Apr 6 2006, 07:02 PM)
Пушистик, Мушка и Снежинка - имена супер  clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif
thumbup.gif  - 5 баллов....


Спасибо  biggrin.gif  

Вообще, имена для птичек придумались сами сабой, так сказать acute.gif  В самом-самом начале у меня жило два попугайчика: синяя самочка и зеленый самец. Самочка была очень импульсивная, подвижная, как муха, поэтому я и решила назвать её Мушкой. rolleyes.gif  А самец был какой-то такой пушистенький, да ещё и с хохолком к томуже, вот и придумалось имя Пушистик  dance.gif

Потом самец умер от чего-то ....  sad.gif  А самочка до сих пор у меня живет и здравствует. В этом году ей уже 8 лет будет.  thumbup.gif

Ну, в общем, получилось так что Мушка долгое время одна у меня жила, потом мне подарили ещё одну самочку - альбиноску, которую, ну никак иначе назвать было нельзя, как Снежинкой.

А потом вот самца им купили, которого решили, как и предыдущего назвать Пушистиком.
biggrin.gif

#23 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:52

[quote=Мурка,Apr 7 2006, 07:23 PM] [QUOTE=Мурка,Apr 6 2006, 07:02 PM]
Я даже не представляю себе дерущихся птичек, странно даже слышать  sad.gif

[/quote]
Ну, не знаю. А мне почему-то  драка всегда представлялась естественным процессом в животном и птичем царстве, особенно в период размножения и насиживания птенцов.  acute.gif

Хотя, конечно, когда мои птички, жившие до этого тихо-мирно, начали драться не на жизнь, а насмерть, я очень сильно растерялась, но на птичем форуме меня успокоили и объяснили, что такое часто бывает во время подготовки самочек к откладыванию птенчиков.

Ну и потом, действительно, выяснилось, что одна из самочек хотела стать мамой  acute.gif

#24 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:52

[quote=Мурка,Apr 7 2006, 07:23 PM] [QUOTE=Мурка,Apr 6 2006, 07:02 PM]

у нас просто один момент жили 2 попугая, оба зеленые, но они какие-то странные были... и мы их потом в школу отнесли, после этого их кто-то домой забрал и ... через время выяснилось, что это были оба мальчика  blink.gif   ph34r.gif

[/quote]
А что было странного в их поведении??? Просто, я слышала, что два самца как раз лучше всего уживаются вместе, в отличие от самочек, в среде которых нередки драки в период подготовки к насиживанию птенцов.

#25 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:52

[quote=Мурка,Apr 7 2006, 07:23 PM] [QUOTE=Мурка,Apr 6 2006, 07:02 PM]

Да, очень интересно бы почитать про дележку самца   tease.gif [/quote]
Да, в общем-то, я не совсем верно выразилась. Как таковой дележки-то и не было. Просто, было прикольно, то что самца покупали для самой молодой самочки Снежинки, т.к. по идее Мушка уже очень "старенькая" для выведения птенчиков и по идее у неё уже прошел период половой активности.

Но... когда купила самца и выпустила летать по комнате, первый и единственный, кто отреагировал на его появление, была именно Мушка. Она тут же давай отвечать ему на его писк, потом подлетела к нему, начала всячески его обхаживать, чистить ему перышки, начала лезть к нему "целоваться". Ну и так далее. Пушистик тоже начал отвечать ей взаимностью, а вот Снежинка, напротив очень равнодушно отреагировала на появление муШчины.

Потом они опять какое-то время сидели втроем в одной клетке. Вроде, сначала сидели нормально, но потом Снежинка видать, тоже решила заявить свои права на друга, и опять начались драки...  Пришлось рассаживать по разным клеткам.

Очень-очень долго решала кого из самочек посадить в одну клетку с самцом. По совету бывалых, посадила самца вместе со Снежинкой, т.к. она моложе, и поэтому больше шансов на то, что в скором времени у них появятся птенчики. Ну, а Мушка осталась в гордом одиночестве...

Так мои попужечки прожили около трех дней. В течение этих трех дней Пушистик и Мушка жили, как чужие, никакого ухаживания, НИЧЕГО. А вот Мушка очень скучала, сидела такая грустная - я даже испугалась, как бы она не умерла от таски.

В общем, думала я, думала и решила поменять самочек местами. И... о чудо.  Что это была за встреча??? Мушка с Пушистиком встретились так, как встречаются два несправедливо разлученных влюбленных человека. Там были и поцелуи, и чистка перышек, да и как они друг к дружке ластились, разве что не обнимались...  acute.gif

Вот такие дела.  dance.gif

До сих пор так и живут: Мушка с Пушистиком в одной клетке, а Снежинка пока что одна в другой клетке. Кстати, Снежинка нормально переносит одиночество. Во всяком случае не скучает, т.к. в свое время Мушка.

А ещё... А ещё недавно Мушка и Пушистик собирались птенчиков завести. Я их несколько раз за этим самым делом заставала, но гнездовый домик так им и не поставила,  к сожалению, они приболели и птенчиков нельзя было выводить... Вот пока лечимся и надеемся на то, что как только выздоровим, так сразу птенчиков и выведем  acute.gif

#26 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:59

а я вот кошек обожаю..и рабок............. и птичек.............и собачек...........мда....дай мне волю так всех бы приютила и обогрела..... tease.gif   только пока у меня живут две кисюни.....
этим и ограничиваюсь......
а вот интересное прочла....что попугайчикам вредна слюна человека... blink.gif  а у мамы была попугайка...так она любила целоваться...правда умерла она через два года...и вообще больная какая то была...у нее клюв был кривой и она ещ себе хвост откусывала..... blink.gif
а вот интересно мне ...как выбрать здорового попугайчика....и вообще если кошки в доме можно пернатого заводить....????

#27 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:34

[quote=Мурка,Apr 7 2006, 07:37 PM] [QUOTE=Мурка,Apr 6 2006, 07:02 PM]

и все , кроме тех двух ,которые жили вместе, разговаривали.. очень много слов и выражений знали
и все летали и летают по квартире, а тот, что щас по-моему в принципе не сможет жить в клетке, у него похоже калустрофобия развивается  acute.gif

каждое утро, ни свет ни заря он уже у входа и проситься гулять
а спать раньше полуночи не загнать ... бывает даже  и еще позже

но вот беда со всеми....  sad.gif  .... все едят то, что и мы
может в этом и причина всех болезней

но как уследить за птицей, которая не сидит в клетке
он даже пить лезет под кран, а то и в кружку  nea.gif [/quote]
Да-а, представляю, как сложно уследить за этими живчиками  dance.gif

Только, на мой взгляд, всё же опасно оставлять попужечек вне клетки на ночь и когда уходите куда-нибудь. Мне, кажется, у них должен быть свой дом, в котором они должны спать и, так сказать,  прятаться от страшных врагов.  tongue.gif

В общем, "вольный" попугайчик - это, конечно, здорово, но и про клетку, тоже забывать не стоит. Это для начинающих попугаеводов, которые, возможно, будут читать эту тему.

А ещё для начинающих, хотелось бы, написать о том, что прежде, чем выпускать попугайчика летать по квартире, квартиру необходимо для этого подготовить, т.е. заткнуть все щели между шкафами и стенами, чтобы попугайчик случайно там не застрял. Ну и вообще, желательно, все щели, где может застрять попугайчик, заткнуть. Также необходимо закрыть аквариумы, убрать из комнаты все ядовитые для птиц цветы. Также на первое время необходимо закрыть все зеркала, чтобы попугай об них не разбился. Ну и, естественно, закрыть все окна или, по крайней мере, натянуть на них сетку, чтобы попугай не улетел ненароком. А вообще, лучше всего повесить на окна тюль, если его у вас вдруг нет, чтобы попугай не разбился об стекло.

#28 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:51

Цитата(Рыжунька @ Apr 26 2006, 10:59 AM)
а я вот кошек обожаю..и рабок............. и птичек.............и собачек...........мда....дай мне волю так всех бы приютила и обогрела..... tease.gif   только пока у меня живут две кисюни.....
этим и ограничиваюсь......

О-о-о, как мне это знакомо!!!  acute.gif  Я тоже всех-всех-всех люблю: и кошечек, и собачек, и птичек, и рыбок....   rolleyes.gif

У меня сейчас дома тоже куча животных живет: 3 попугая, 2 кота, крыса и 4 золотых рыбки в аквариуме  dance.gif

Нет, наверное, всё же попугаев я теперь чуть больше всех остальных люблю.  rolleyes.gif  Была бы моя воля, развела бы попугайню: купила бы ещё корелл, неразлучников разных окрасов, ожереловых попугайчиков и ещё много кого.

Эх, мечты, мечты....

#29 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:59

Цитата(Рыжунька @ Apr 26 2006, 10:59 AM)
а вот интересно мне ...как выбрать здорового попугайчика....????

О том, как выбрать здорового попугайчика, можно прочитать тут:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Признаки, которые помогут Вам отличить при покупке здоровую птицу от явно больной.

   1. Птица не должна быть сонной, вялой.
   2. Если птица сидит в клетке с другими птицами, они не должны забивать её.
   3. Птица не должна засыпать в кормушке.
   4. Если есть возможность, обратите внимание на помёт птицы, он должен быть сформированным, плотным (хотя, если птицу кормили сочной пищей, помёт может быть жидким).
   5. У крупных попугаев всё перья должны быть чистыми. Крылья не подрезаны, хвост нормальной длины (в зависимости от вида птицы).
   6. Клюв чистый, блестящий.
   7. Восковица (у волнистых попугаев) чистая, гладкая, без выростов и шероховатостей.
   8. Ноздри чистые, без выделений, не залепленные.
   9. Глаза блестящие, живые, не запавшие, веки не залипшие, не отёчные.
  10. Движения свободные, птица хорошо передвигается по решётке, не хромает, во время еды берёт еду в лапу (крупные попугаи)  всеми пальцами (у попугаев два пальца смотрят вперёд, два назад), без шишек и выростов, когти чистые блестящие.
  11. Клоака чистая, перья вокруг не испачканы помётом.
  12. Брюшко слегка втянуто, не отвисает.
  13. Грудная кость не выделяется.

А вот каких птиц приобретать крайне не рекомендуется:

   1. Не рекомендуется приобретать птиц, пойманных в дикой природе.
   2. Не рекомендуется приобретать недавно импортированных птиц.
   3. Не рекомендуется приобретать птицу, если состояние её здоровья вызывает у вас подозрения.
   4. Не рекомендуется приобретать птицу со следующими недостатками:  с ассиметричным клювом, с сильно шелушащимися ногами, со скрюченными пальцами, если не хватает одного или нескольких когтей, с закупоренными ноздрями, с воспалёнными веками, с ненормальной формой глаз, с испачканными перьями вокруг глаз, с пером, испачканным на животе, если каждое дыхательное движение сопровождается движением хвоста, если птица выглядит растерянной и угнетённой, если перо плохого качества, если у птицы понос, моча жёлтого цвета, если мочи очень много, если грудой мускул атрофирован, живот увеличен, перо окрашено в ненормальный для этого вида птиц цвет (например, белый  вместо черного или жёлтый вместо белого).

Тут ещё можно прочесть о признаках заболевания птицы:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#30 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 21:59

Цитата(Рыжунька @ Apr 26 2006, 10:59 AM)
вообще если кошки в доме можно пернатого заводить....????

Заводить, конечно, можно, но при этом не нужно забывать, что кошки - это хищники, а попугайчики - это их еда.

Т.е., если вы заводите попугая при уже имеющейся кошке, нужно учитывать несколько факторов:

1. это то, что попугаям просто необходимо, хотя бы пару часов в день летать;

2. чтобы во время прогулок попугаи были защищены от кошек, т.е. на время прогулок попугаев, кошек лучше закрывать в другой комнате, иначе вы просто не уследите за ними и быть беде. Ну, а если второй комнаты нет, то... придется, либо что-то иное придумывать, либо...


Вообще, у нас кошки всегда жили одновременно с попугаями, и к сожалению, это сожительство не всегда было мирным...

Ну вот, лет эдак 10-11 назад, жила у нас кошка, которую мы в свое время на улице подобрали. Так вот, эта кошка была первоклассной охотницей, уж она попугайчиков из закрытой клетки только так  добывала куда бы мы их не ставили, не вешали. Представляете??? У нас клетка с канарейкой висела под потолком и рядом в радиусе двух метров ничего такого не стояло, с чего можно было бы на клетку запрыгнуть, но киса наша всё равно как-то залезла на клетку и доставала птичку...  

Сейчас вот тоже коты живут с попугайчиками одновременно. Пока птички в клетке сидят, котов они нисколечко не волнуют, будто и нет их вовсе. Но стоит только открыть дверцу клетки, попугайки првращаются в дичь и на них начинается охота. К сожалению, мы живем в общежитии и у нас только две комнаты, которые не закрываются. В смысле, между этими комнатами нет двери, которую можно было бы закрыть, поэтому пока птичек предпочитаю не выпускать, чтобы не подвергать их жизнь опасности. Но теперь я знаю, что это постоянное сидение в клетке для них вредно, поэтому очень переживаю. Вот мужа упрашиваю поскорее дверь сделать.

Хех, один раз, наслушавшись "добрых" людей, решила выпустить одного из попугайчиков полетать под пристольным вниманием. Так вот, в самом начале все шло хорошо - кошки особого внимания на попугайку не обращали, точнее у нас тогда только один кот жил. А потом... потом то ли я отвелеклась, то ли попугайка моя летать устала, но только она сильно низко опустилась, а кот тут как тут подскочил и лапой её сбил. Ладно муж быстро подскочил и отбрал птичку, а то бы... и то котик ей крылышко поранить умудрился.... Больше попугайчиков мы не выпускали........

#31 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 22:00

Цитата(Мурка @ Apr 7 2006, 07:13 PM)
Цитата(fine @ Apr 7 2006, 07:59 PM)
С какой любовью вы про своих птичек пишете... прямо попугайчика захотелось... smile.gif Молодцы.  thumbup.gif
А какова продолжительность жизни попугая?


Я слышала, что живут они до 15 лет, ну максимум 20... хотя это не проверенные данные

Вот нашла интересную статью о продолжительности жизни различных видов попугаев. Волнистики, действительно, живут около 10-15, редко 20 лет.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#32 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 07:59

Спасибо за полезную информацию rolleyes.gif   я вот серьезно задумываюсь об увеличении живности в доме...т.е. пернатого хочется....главное здорового выбрать и правильно за ним ухаживать...а вот кошечки мои, думаю не покалечат его, они у меня хомечка то боялись когда я его выпускала побегать..он их за носы кусал biggrin.gif  представте себе ...маленький такой...а смелый...а они трусишки  rofl.gif   вот так вот...надо тока дорогово своего уговорить...а то он считает что две кошки..это выше крыше..... sad.gif
ой а вот еще ...покупать луше взрослого попугайчика или малыша??

#33 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:35

Цитата(Рыжунька @ Apr 27 2006, 02:59 AM)
Спасибо за полезную информацию rolleyes.gif   я вот серьезно задумываюсь об увеличении живности в доме...т.е. пернатого хочется....главное здорового выбрать и правильно за ним ухаживать...а вот кошечки мои, думаю не покалечат его, они у меня хомечка то боялись когда я его выпускала побегать..он их за носы кусал biggrin.gif  представте себе ...маленький такой...а смелый...а они трусишки  rofl.gif   вот так вот...надо тока дорогово своего уговорить...а то он считает что две кошки..это выше крыше..... sad.gif

Только всё равно, ни на минуту, не забывайте, что кошки хищники и какими бы они трусишками не были на данный момент, ловить птиц и др. живых существ - это очень мощный инстинкт, пока он спит, а когда проснется, предугадать не возможно.

Я говорю это не голословно, просто, на попугаечьем форуме начиталась рассказов про, то как мирно живут некоторые кошки с попугайчиками, чуть ли не из одной миски едят, а потом как-нибудь в один прекрасный момент, у кошки срабатывает безусловный рефлекс и ... попугайчика нет....


Да-а, боюсь, что если ваш любимый человек считает, что ДВЕ кошки - это выше крыши, то  приобретение ЕЩЁ и попугайчика будет для него катастрофой. Когда будете уговаривать его то, лучше сразу готовьте к худшему, ну и сами готовьтесь unsure.gif

Просто, желающих завести попугайчика, хотелось бы предупредить, что это очень неаккуратные животные, поэтому даже если они не будут у вас летать по комнате, всё равно перья и шелуха от корма, будут лежать примерно в радиусе метра от клетки. Ну, а если попугайчик будет летать по комнате, то, соответственно, и мусор будет по всей комнате. Также заранее готовьтесь к тому, что попугайчик будет все грызть: растения, мебель, обои и прочее...

#34 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:38

Цитата(Рыжунька @ Apr 27 2006, 02:59 AM)
ой а вот еще ...покупать луше взрослого попугайчика или малыша??

А какого попугайчика хотите приобрести???

Про волнистых попугайчиков могу сказать, что если вы собираетесь приручать и обучать птичку говорить, то лучше всего приобретать молоденьких птичек, т.к. считается, что они лучше поддаются обучению и лучше приручаются.

Взрослые попугайчики обучаются всему этому немного хуже, но при желании можно и взрослого всему научить.

И ещё очень важный момент: волнистые попугаи - это стайные птицы, поэтому если у вас нет возможности проводить с птицей большую часть дня, лучше заводить парочку попугайчиков, чтобы они могли общаться друг с другом. Если в дальнейшем хотите иметь от парочки потомство, тогда заводите самочку и самца, если не планируете, тогда стоит покупать двух самцов, т.к. они лучше уживаются друг с дружкой, чем две самочки, между самочками нередки драки в период пловой активности.

И ещё, взрослого попугая от молоденького можно отличить по одному признаку: у молодого волнистого попугайчика волны на голове идут от восковицы (восковица - это область над клювом), а у взрослых попугайчиков на голове волн нет, там что-то типо однотонной шапочки.

Самочку от самца можно отличить по восковице (восковица - это область над клювом): у молоденких самцов она голубая, у молоденьких самочек белая, а у взрослых: у самцов - ярко синяя, у самочек - коричневая.


И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ  КУПИТЬ  ПОПУГАЯ, НУЖНО  ОБЯЗАТЕЛЬНО  ПОЧИТАТЬ  О ТОМ, КАК ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ,  ЧЕМ  КОРМИТЬ И ДР.

Если надо подсказать, где и что почитать, обращайтесь.

#35 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2006 - 07:51

Нимфа, ОГРОМНОЕ спасибо за информацию.....я знаю что такое попугайчики в доме у родителей жила попугайка (но только боьная она была какая то...причем сразу, приобрели незная что и как вот...) а ухаживать за животными я умею ти не ленюсь..у нас однокомнатная квартира и две кошки...и никто еще не говорил что у нас от них грязно или кошками пахнет....т.ч. думаю справлюсь...надо только начитаться побольше литературы о птичках...
а приобрести я бы хотела волнистого...ЗЕЛЕНОГО !!!!  но пока это мечты  sad.gif

#36 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2006 - 19:18

Цитата(Рыжунька @ Apr 28 2006, 02:51 AM)
я знаю что такое попугайчики в доме у родителей жила попугайка (но только боьная она была какая то...причем сразу, приобрели незная что и как вот...) а ухаживать за животными я умею ти не ленюсь..у нас однокомнатная квартира и две кошки...и никто еще не говорил что у нас от них грязно или кошками пахнет....т.ч. думаю справлюсь...надо только начитаться побольше литературы о птичках...
а приобрести я бы хотела волнистого...ЗЕЛЕНОГО !!!!  но пока это мечты  sad.gif

Ой, простите. Я не хотела вас обидеть. Я не сомневаюсь, что вы знаете, как ухаживать за птичками, что будете их любить, холить и лелеять  rolleyes.gif  

Просто, я хотела сказать о том, что я тоже думала всегда, что знаю, как правильно ухаживать за попугайками, а когда попала на попугайский форум, то поняла, что я ничего не знала. Оказывается в уходе за этими птичками СТОЛЬКО  НЮАНСОВ и ТОНКОСТЕЙ, о которых я даже и не подозревала.  Оказывается я столько всего делала не правильно и ещё удивлялась, почему мои птички птенчиков не выводят, почему часто белеют, почему птички умирают ни с того, ни с чего...

Ну вот, я и хотела сказать, что хорошо бы заранее узнать о всех тонкостях и нюансах, чтобы потом особо не думать, что да как, а получать удовольствие от общения за птичкой.  smile.gif Видимо, я не совсем ясно выразилась. Простите, меня, пожалуйста  smile.gif

#37 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2006 - 00:29

Нимфа права. Это целая наука ухаживания за птицами ....

#38 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2006 - 07:28

Нимфа, вы не в коем случае не обидели меня...я просто хотела сказать что неголословно говорю о птицах...а знаю кое что о них smile.gif....
Вы такую полезную дополнительную информацию дали...огромное за это спасибо  thumbup.gif
а еще  я на днях в магазине увидела неразлучников...и я просто ВЛЮБИЛАСЬ в них...яркие , красивые.....ПРЕЛЕСТЬ ,а не птички....и такая семейная идилия..... thumbup.gif
дороговато только sad.gif(   и мужинька еще не уговорила....

#39 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2006 - 07:30

И я  уже читаю книжки про птичек.... rolleyes.gif  и буду у вас Нимфа консультироваться, если вы не против....ХАЧУ ПТИЧКУ sad.gif

#40 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2006 - 16:09

Цитата(Рыжунька @ May 2 2006, 02:28 AM)
Нимфа, вы не в коем случае не обидели меня...я просто хотела сказать что неголословно говорю о птицах...а знаю кое что о них smile.gif....
Вы такую полезную дополнительную информацию дали...огромное за это спасибо  thumbup.gif
а еще  я на днях в магазине увидела неразлучников...и я просто ВЛЮБИЛАСЬ в них...яркие , красивые.....ПРЕЛЕСТЬ ,а не птички....и такая семейная идилия..... thumbup.gif
дороговато только sad.gif(   и мужинька еще не уговорила....

Ну, ладно тогда.  rolleyes.gif  А то я уже расстроилась, что обидела человека  acute.gif

А то, что вы уже кое-что знаете  о птичках это просто здорово, значит птичкам обеспечена любящая, заботливая и знающая хозяйка   dance.gif

А неразлучники, действительно, бесподобны. Я тоже в них влюблена, но пока нет возможности приобрести этих замечательных попугайчиков...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных