Перейти к содержимому


Антимюллеров гормон (АМГ). Диагностика Репродуктивных Возможностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#221 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:59

Девочки, врач назначил АМГ, сказал сдавать в любой день цикла - на результат не влияет. Я сдала и результат оказался, по словам моей Г, "очень и очень плачевный". Потом уже в интернете посмотрела, что нужно сдавать на 3-5 день цикла и в максимально расслабленном состоянии. А я сдала в последний день цикла и накануне удалила зуб и была трое суток на обезболивающих по 4 таблетки в сутки.
Как думаете, стоит пересдать в нормальном состоянии? Есть у кого-то примеры, что реально по каким-то причинам менялось значение АМГ?
Моя то Г сказала, что все, прощай молодость...

#222 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:18

Из личного опыта . АМг сдавала дважды : и по правилам на 3 дц и где-то во второй фазе цикла (18-20 дц, точно не помню). Результат был примерно одинаковый .

#223 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:41

Nadюshka, в любом случае, когда результат любого анализа "очень  и очень плачевный", я бы пересдала анализ и сделала бы это в другой лаборатории. Ошибки бывают везде.

#224 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2017 - 23:28

Я сдавала в двух разных местах и было 2 разных результата))) бесполезный анализ на мой взгляд

#225 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2017 - 08:33

Nadюshka,с какой целью его назначили? я сдавала два раза в 1 лаборатории и всегда на 3 дц, причем 1 раз до беременностей и родов , второй раз после рождения ребенка и после стимуляции ЭКО, по их мнению он должен падать, а у меня наоборот он вымахал в 2 раза. И причем знаю море случаев когда АМГ ниже плинтусов (это значения ниже 0,5)  и в итоге рожают и не по 1 ребенку (и возраст женщин ближе к 40) . Самый неизученный гормон, при этом не дешевый.  
Я бы пересдала. на 3 дц и сравнила бы что получится в итоге.
Судъективно судят по узи яичников (строение и антральные фолликулы), амг и ингибин В, и то это еще не говорит о том что все приехали.

Сообщение отредактировал Надюшка: 04 Июль 2017 - 08:36


#226 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:23

У меня две знакомые с плохими, по мнению врачей, значениями АМГ, самостоятельно забеременили и родили пока по одному ребенку, а ведь обеим рекомендовали ЭКО с ДЯ, и все из-за этого АМГ.

#227 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2017 - 13:40

Анютка,да да именно так многим тоже женщинам на пробирке так настойчиво рекомендовали ДЯ, что они с низким АМГ не проходили по ОМС. В итоге все же они добивались результата и успешного именно со своими клетками. Хоть и амг там был ниже нижнего 0,17 был и 0,15. и тому подобного плана цифры.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных