Перейти к содержимому


Велосипед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияБеладонна (17 Июнь 2013 - 23:40) писал:

У меня муж Богдана катает, но кресло мы купили простецкое, но он уже большой и крепко сам держится. Написано с 9 месяцев можно, сегодня Мирошку нашего 10 месяцев и 10 же кг посадили, а оно его не держит, не посадишь уже сзади. Вот подрастет, переедем в кв. с лифтом и купим второй велик уже
а в рюкзаке или слинге не пробовали? мы сына в слинго-рюкзаке катаем, да и в обычном катался тоже. в этом году хотим сидуху покупать специальную уже. наш папа с детства на великах гоняет, сейчас продал свой, новый хочет получше подороже. мой тоже хотел продать, но мне не так важно двухподвес не двухподвес, поэтому буду кататься на моем стареньком синеньком вилере))))

#22 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияIrishka96 (18 Июнь 2013 - 10:48) писал:

От сидушки попа болит, не то слово) да еще и с непривычки. Но сейчас много всяких накладок  и доп. сидений продается. Надо выбирать под себя)
Я вчера еще и в мужниных перчатках - вообще удобно, руки не натерла

На велики цены уж очень разные, можно и за 7, а можно и за 70. Но нам уж куда такие, особенно мне. Мой в районе 15. Но под конец сезона можно будет обратить внимание и на те, что подороже.  Так что, посмотрим. Белых много. Но мой еще с цветочками, это ваще атас))) У мужа подороже велик, но они с друзьями в Екате и по 40 км за раз наматывают.
я сиденье меняла на по-шире))) иначе, капец)

нам наши с мужем велики обошлись в 15 за пару, + сиденье 3500. И кое какие гаджеты, все в 20 уложились. По мне так, я не велолюбитель особенный, не фанатик, п.э. минимально необходимые функции на велике есть (скоростной и ладно)-уже отлично! Выше 10т.р. не рассматривали велики. Жабка поддавливала;)

#23 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:34

Мой вел мы купили за 12 или 13 шесть лет назад, вел мужа за 18, у него мангуст был, сейчас он смотрит на те, которые за 30, и это еще со скидкой очень приличной. Хорошие велики стоят оочень хорошо(((

Сообщение отредактировал komolenok: 18 Июнь 2013 - 12:35


#24 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:17

Когда ездили в Штаты 6 лет назад, купили там с мужем по велику, иначе передвигаться было проблематично: транспорт общественный в том городе развит плохо, машины нет. Мы купили велики в супермаркете и поехали на них домой, ехать нужно было где-то полчаса. Блииин, я под конец просто взвыла. С непривычки и попа, и ноги - все болело! Но потом быстро как-то привыклось, только в горку тяжеловато было. Но там я вообще не боялась ездить: ровные дороги, выделенные полосы для велосипедистов, внимательные водители. Здесь я не рискну даже купить себе велик. Может, у меня фобия, но я представить не могу поехать по Челябинску на велосипеде, просто страшно.

#25 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:24

Я по городу тоже боюсь. Мне и лесопарковой зоны хватит) А вот муж ездит
Но дорожек для велосипедистов в городе явно не хватает, учитывая насколько массово сейчас народ занялся катанием на великах

#26 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияkomolenok (18 Июнь 2013 - 11:06) писал:

а в рюкзаке или слинге не пробовали? мы сына в слинго-рюкзаке катаем, да и в обычном катался тоже. в этом году хотим сидуху покупать специальную уже. наш папа с детства на великах гоняет, сейчас продал свой, новый хочет получше подороже. мой тоже хотел продать, но мне не так важно двухподвес не двухподвес, поэтому буду кататься на моем стареньком синеньком вилере))))
Хммм... Рюкзак то у нас есть и лежит без дела. За спиной значит?

Мой муж велик купил со скидкой хорошей за счет того, что они на работе скооперировались и втроем пошли покупать, вот и прогнули их

Сообщение отредактировал Беладонна: 18 Июнь 2013 - 15:54


#27 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияБеладонна (18 Июнь 2013 - 15:53) писал:

Хммм... Рюкзак то у нас есть и лежит без дела. За спиной значит?
да, если обычный рюкзак, то получается полулежа немного, не отдает в позвоночник на кочках, а если слинг - то вообще никаких проблем

#28 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:21

Девушки, кататься на велосипеде с ребенком за спиной небезопасно. Это же не просто рюкзак с вещами, а дите все же...
Ну и есть элементарные  правила использования слинга/рюкзака.

#29 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияMedeya (18 Июнь 2013 - 18:21) писал:

Девушки, кататься на велосипеде с ребенком за спиной небезопасно. Это же не просто рюкзак с вещами, а дите все же...
Ну и есть элементарные  правила использования слинга/рюкзака.
тоже бы не рискнула.... я сама то его не вожу , даже на сиденье специальном, только мужу доверяю.

#30 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияMedeya (18 Июнь 2013 - 18:21) писал:

Девушки, кататься на велосипеде с ребенком за спиной небезопасно. Это же не просто рюкзак с вещами, а дите все же...
Ну и есть элементарные  правила использования слинга/рюкзака.
ИМХО возить ребенка на спец сиденье велосипедном опаснее, в случае падения папа сможет с ребенком спрыгнуть с вела, а вот если на сиденье будет ребенок сидеть пристегнутый - упадет вместе с велосипедом. муж тьфу тьфу катается у меня очень хорошо, поэтому не сильно опасаюсь.

#31 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2013 - 00:24

Какая интересная тема))) Велик нужно брать-
1. Не горный. Поскольку они жутко тяжелые.
2. Не белый - будет всегда грязный.
3. С дисковыми тормозами.
4. Не ниже 12 скоростного.
5. Желательно дюралевый
6. С большим диаметром колес.
7. С довесками ( тюнинг шмунинг)


Для меня это вот игрушка)))))   Жаль сцучко стоит не по детски(((
http://www.mag-russi...ee_gtc_race.htm

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (29 Июнь 2013 - 00:24) писал:

Какая интересная тема))) Велик нужно брать-
1. Не горный. Поскольку они жутко тяжелые.
2. Не белый - будет всегда грязный.
3. С дисковыми тормозами.
4. Не ниже 12 скоростного.
5. Желательно дюралевый
6. С большим диаметром колес.
7. С довесками ( тюнинг шмунинг)


Для меня это вот игрушка)))))   Жаль сцучко стоит не по детски(((
http://www.mag-russi...ee_gtc_race.htm
как раз белый, БЕЗ дисковых тормозов. Ина таком дорожном по лесным дорожкам не покатаешься

Многие катаются на Стеллсах за 5000 и очень счастливы

Сообщение отредактировал Беладонна: 29 Июнь 2013 - 22:40


#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:00

Мое мнение на список)
как правило большая часть людей покупают не горные велосипеды, все таки по бездорожью ездят только экстремалы, а простые любители выберут тропы парковые или асфальт, п.э. и правда, смысла в горном велосипеде нет, и переплачивать тоже нет смысла)

про дисковые тормоза, я как любитель, к.т. ездит 2-3 в месяц на велосипеде, не имеющий четкого и понятного  представления о видах тормозов, взяла простой вариант, я не вижу смысла переплачивать от 1000р из-за того, что тормоза будут дисковыми, муж переплатил, он ездит много, и с ребенком. Мне удобнее, чтобы тормоза были ручными, а не педальными, это как то больше меня волновало)

А по диаметру колес, лучше подбирать к росту, соот-но, чем выше рост, тем диаметр должен быть больше (мы высокие))

Велосипеды у обоих не белые, мы яркие хотели, так и купили, а по большому счету, все равно на цвет.

Еще момент финансовый, там уже человек сам выберет какой велосипед ему подойдет по карману, какое предназначение будет у него, еще на выбор влияет опыт неудачной покупки, например, в прошлые разы, или знание и подкованность в этой теме, больше знаешь- больше требований)

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:18

Ну не соглашусь про колеса. По росту и по назначению  выбирают раму. А размер колес от назначения только. В горах проще кататься на маленьких колесах, еще чем больше колесо, тем устойчивее (грузить механикой не буду, но могу))) )

У моего папы хороший дорожный велосипед, он тоже  на наш горный ворчал, но сел проехался и прочувствовал и дисковые тормоза и широкие колеса горного (на щебенке ездить лучше) - сразу категоричное мнение изменил.
Муж пока выбирал проехался с гидравлическими тормозами - они мягче гораздо, то есть информативнее (автомобилисты должны понять). Но они дороже и ломаются чаще, да и из-за мат. напряга сейчас решили поэкономить на них.
А!!! И еще про дисковые. Если вы велосипед часто перевозите в авто, снимая переднее колесо, то на обычных тормозах и потом каждый раз надо настраивать и это неудобно.

Важен еще механизм переключения скоростей - крутилка неудобна, а вот рычаги гораздо лучше

Сообщение отредактировал Беладонна: 30 Июнь 2013 - 00:19


#35 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:41

Аня, все правильно) я коряво написала как то. ..

#36 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:09

Мы тоже недавно на великах покатались. Муж - легко и непринужденно с Андрюшей в кресле на заднем сидении, и без последствий. Я... - с непривычки (а поехали мы на дальнее расстояние - даже друзья, одолжившие нам велики с гаджетами очень удивились), не катавшись до этого лет 16, наверное, жутко уставала, слазила, особенно в горку и шла пешком. +переключение скоростей несовсем освоила. В конечном итоге, после 4-хчасовой езды по далеко не самой равнинной местности, уже ночью мышцы ныли настолько, что пришлось пить обезболивающее, хотя до этого была вполне терпима к мышечным болям на фоне перегрузок. Ну и попа болела, :wub2:куда ж без этого, но недолго. Но, не смотря на все это, эмоции и впечатления положительные :)
Муж в своем желании купить велик, чтобы ездить на нем на работу (с конца Ленинского в центр :wacko2:) не остыл, а еще больше утвердился. Уже чуть ли не сегодня готов за ним бежать. Ну а второй велик, нам в любом случае из-за габаритов квартиры не светит.  

Вот такой опыт )))

#37 Гость_movie46

Гость_movie46
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2013 - 17:02

А мы тоже решили перейти на этот вид транспорта. Так как ничего в них не понимаем, то брали практически наобум. Купили сразу два через интернет-магазин.  Покупка оказалось выгоднее, чем если бы мы просто купили в магазине.

Сообщение отредактировал Marina: 21 Июль 2013 - 08:29
нарушение п.3.2


#38 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2013 - 20:17

купили :yahoo: ! вот он мой красавец))

ну и цена -30% порадовала, скидок мы ждали с нетерпением, мониторили)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Irishka96: 02 Август 2013 - 20:20


#39 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2013 - 20:19

Ириш, поздравляю с покупкой)) Обкатала красавца?))

#40 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2013 - 21:48

Жень, спасибо)
Прокатиться успела только в магазине и.. дома в коридоре)) т.к купили вот сегодня вечером перед закрытием магазина уже. Муж сказал - обкатка завтра)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных