Перейти к содержимому


Выбор коляски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3098

#41 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:04

да. у меня такая коляска. завтра выложу фотки....
очень удобная, легкая, маневренная

#42 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:44

Я с опытной подружкой сходила в магазин. У них доче уже 1 годик и 4 мес, так что опыт точно есть. Вот её рекомендации.
1. Размеры. Габариты лифта, кармана - главные параметры на которые стоит равняться.
1. Передние колеса желательно что бы были поворотными. Неважно одно, два либо четыре. Это очень удобно, т.к. при повороте коляски не надо ставить её "на дыбы".
2. А вот в магазине при выборе коляски, наоборот, наклоняешь коляску за ручку "на дыбы" на задние колеса, т.о. проверяется удобно ли будет преодолевать ступеньки. Т.е. если коляска с трудом становится на задние колеса => и с ребенком её поднять будет ещё тяжелее. (Конечно, поднимать коляску не надо до угла 90 градусов!)
3. Шагающие коляски очень удобны. Но вот как это проверить в магазине? И зависит от ширины, высоты ступенек по которым "шагаешь".
4. Про пандусы. Не все они расчитаны даже на 4-колесные коляски. При мне подруга спускала коляску в подземный переход на двух задних колесах. Передние спаренные в полозья не влазили. И таким вот образом, говорит можно и подниматься и спускаться по лестницам. Не важно сколько колес.
5. Про цвет. Мы с мужем выбирали коляску по ширине (что бы в лифт влазила) и по цвету (откуда мы знали, что в колясках есть много нюансов).
Оказывается новорожденным не желательны яркие, кислотные цвета. А сейчас так много колясок всяких по летнему ярких!
6. Перекидная ручка - несомненный плюс.
7. Тканевые накладки, бортики должны сниматься для стирки.
8. Колеса. Колеса надувные и на спицах считаются тяжелее. Куда бежать в случае прокола?

Это примерный перечень характеристик колясок. Для каждого всё таки свои параметры критичны. Как говорит муж: "Для кого-то и Мерседес не самый лучший автомобиль".

P.S. Мамашки с опытом, подскажите, "не тяжелая" коляска сколько весит в кг?

#43 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:49

Я вот слышала, что трансформер лучше не покупать,что летом в ней будет жарко, а зимой по сугробам не проедешь. Что лучше отдельно на зиму и лето коляски.
Расскажите у кого как.

#44 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:56

Сейчас вроде как большей популярностью пользуются коляски 2 в 1, а не трансформеры. Мы такую и купили, Jane 6-ти колесную

#45 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:46

Чем отличаются коляски-трансформеры от 2 в 1 или 3 в 1?

#46 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 17:14

Цитата(Жолик @ Apr 11 2008, 03:46 PM)
Чем отличаются коляски-трансформеры от 2 в 1 или 3 в 1?

  biggrin.gif  Я тоже этот вопрос хотела задать..... tongue.gif


У нас коляска 2 в 1 или трансформер,,,,, dance.gif
Она у нас и зимняя, и летняя. При этом не надо переставлять зиму и лето.. как раньше было, люльку снимали ,ставили летний вариант... У нас просто, спинка (или дно) делается в 3 положения: лежа, полусидя, и сидя.Есть ремни безопасности, ручка перекидывается, дождевик, накомарник, сумка.
Летом в ней не жарко было т.к. задняя (теплая) стенка колпака отстегивается и там есть более легкая, с окошечком из сетки.
На летний вариант есть специальная меняющяяся ручка (как в тростях, что бы дети не выпадывали или держались за нее), а на зиму другая пристегивается, с тканью, что бы ножки укрытые были.
Но на день рождение мы попросили подарить нам "трость" на лето(сами выбирали). Т.к. с нашей зима-лето в общественный транспорт не попадешь......

#47 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 18:15

я так поняла что у вас трансформер.

#48 Гость_Anisa

Гость_Anisa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2008 - 01:56

Коляска 2в 1, это когда люлька снимается и отдельно ставиться прогулка на те же шаси. А трансформер - это когда ничего не снимается, а из люльки переделывается в прогулку. Есть еще 3 в 1 - это на те же шасси ставить можно автокресло.

#49 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2008 - 20:16

Цитата(Shark528 @ Apr 11 2008, 01:49 PM)
Я вот слышала, что трансформер лучше не покупать,что летом в ней будет жарко, а зимой по сугробам не проедешь. Что лучше отдельно на зиму и лето коляски.
Расскажите у кого как.

У меня коляска-трансформер, но брала я ее не потому что она мне больше всего понравилась, а по ценовой категории.... такие коляски по-моему самые дешевые. Вот мой опыт: мы родились летом - прекрасно гуляли в такой коляске, просто ребенка полегче одевали. Зимой по снегу ходит тоже отлично и даже по сугробам. НО самый огромный минус этой коляски - она очень тяжелая!!!!!! я с ней намучалась за пол года и вот к весне мы купили обычную прогулочную колясочку - не нарадуюсь smile.gif))). А еще...наш трансформер даже в сложенной виде не влизил в багажник машины по высоте, но это скорее особенность нашей машины - у нас узкий багажник. Вот

#50 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2008 - 20:24

Shark528, еще забыла - моей доче неудобно в этом трансформере в положении сидя, она в полностью вертикальное положение не делается и мы пока не купили прогулочную коляску под спину ей валик подкладывали. Но вобще...если исходить из соображений цены, то такой вариант самый экономичный и в принципе минусов не так уж и много. В этой коляске амортизация гораздо лучше на колесах, чем на обычных прогулочных колясках и в трансформере мы лучше спали, а сейчас от тряски на прогулочной коляске (на подобие трости которая) дочка просыпается раньше smile.gif))

#51 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:40

А как модульныую 2 или 3 в одном в багажник запиживать, она же вроде не склалдывается ???????

#52 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:50

Цитата(Shark528 @ Apr 13 2008, 11:40 AM)
А как модульныую 2 или 3 в одном в багажник запиживать, она же вроде не склалдывается ???????

Я не знаю что значит модульная, если ты про трансформер - она складывается только не совсем плоская получается при этом - высоковата чуток.... А те коляски которые со съемной люлькой - дык там вобще проблем нет - люльку снял и шасси полностью складываются плоско - я видела smile.gif)

#53 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:08

нееее я не про трансформер. А то мне сказали про коляски, которые со съемными люльками,автокреслами и т.п. что у них шасси не складываются....

#54 Гость_Anisa

Гость_Anisa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:14

Шаси на модульных точно складываются! Если там люлька стоит, то люльку отстегиваешь и в машину, а шасси сложила. А если прогулочный блок, так она вместе с ним складывается!!!

#55 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:29

Цитата(Shark528 @ Apr 13 2008, 05:08 PM)
нееее я не про трансформер. А то мне сказали про коляски, которые со съемными люльками,автокреслами и т.п. что у них шасси не складываются....

Шасси у них складывается отлично, люлюку ставишь на заднее сиденье, пристегиваешь ремнями и до 6 мес. примерно (пока ребенка в люльке возишь) не надо автокресло, нам показалось это очень удобно

#56 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:01

не прошло и пол года.
вот наша "тачка"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________1.JPG   95,27К   5 Количество загрузок:


#57 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:14

Фима, а где у вас корзина для покупок?

#58 Гость_Anisa

Гость_Anisa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:49

Фима, завидую белой завистью, так мне эти колясочки нравятся, вот только уж дороговато. Может повезет найду б\у хорошую, уже месяца полтора ищу, пока нету....

#59 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:50

Цитата(Galina @ Apr 16 2008, 04:14 PM)
Фима, а где у вас корзина для покупок?

корзина???это та что внизу???
там еще сумка есть, она крепится на ручку

#60 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:53

Цитата(Anisa @ Apr 16 2008, 09:49 PM)
Фима, завидую белой завистью, так мне эти колясочки нравятся, вот только уж дороговато. Может повезет найду б\у хорошую, уже месяца полтора ищу, пока нету....

не переживай, другие же коляски тоже неплохие. а эти и правда дороговатые...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных