Перейти к содержимому


Прививка От Гриппа - За И Против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:56

Впервые задумалась о том, чтобы привить дочку от гриппа.
Не уверена, что наш педиатр даст мне объективный совет - нужно или нет, так как я думаю у него есть меркантильный интерес (возможно, я ошибаюсь) - планы по прививкам, поставленная задача от руководства, премии. Возможно  это не так, но вот не верю я его только словам.

В общем-то я и не против, но хотелось бы побольше эмпирических данных. Какой прививкой кто прививался сам/ ребенка? результат? как переносилась прививка - слышала, что некоторые от самой прививки полноценно болели - так ли это или это уже скорее "прицепилась" другая инфекция ?

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:12

Есть еще тема Коварный грипп, там про вакцинацию есть информация. Но тема больше обобщенная, но полезная.

#3 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:14

ЛиЛи, я знаю эту тему, но мне бы хотелось ее как более узкую, именно про прививки.

#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:15

2 года прививала старшего в садике, гриппом болел. Как повлияла прививка на тяжесть не могу сказать.
Последние 2 года не ставила, гриппом не болел.
"Угадывают" со штаммом вируса не всегда, так что прививка может быть просто лишней нагрузкой на иммунитет.

#5 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:18

Katerinka,

Просмотр сообщенияKaterinka (08 Сентябрь 2016 - 13:15) писал:

2 года прививала старшего в садике, гриппом болел.

прям именно гриппом? анализ делали? врач сказал?

насчет "угадывания" тоже слышала.

#6 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:20

я отказалась, как раз сегодня в садике спрашивали ставить или нет.
меня страшит то, что мы этой прививкой запустим процесс ослабления иммунитета,нахватаемся в итоге больше, и непременно начнем болеть. Обходимся какой год профилактикой иными методами.

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:21

Мурка, я прививаюсь сама много лет от гриппа. Побочек у меня нет. Орз, конечно, болею. Но чтобы именно гриппом (с высокой температурой и ломатой в теле) - такого не было.

Варю в том году прививала тоже от гриппа. Я довольна осталась. Она нормально перенесла прививку. А потом всю зиму она хоть и сопливила, но температура при этом не повышалась. А если помните, то в прошедшую зиму была как раз большая эпидемия гриппа.
В этом году тоже хочу ее привить от гриппа. Кстати, вакцинация уже началась.
У нас педиатры не настаивают на прививке от гриппа, даже пока я сама о своем желании не сказала, она и не предлагала

Сообщение отредактировал Marina: 08 Сентябрь 2016 - 13:23


#8 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияМурка (08 Сентябрь 2016 - 13:18) писал:

Katerinka,
прям именно гриппом? анализ делали? врач сказал?

насчет "угадывания" тоже слышала.
Анализы не делали. Диагноз грипп очень не любят ставить. Даже если на словах говорят грипп, пишут орви.

#9 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияMarina сказал:

У нас педиатры не настаивают на прививке от гриппа, даже пока я сама о своем желании не сказала, она и не предлагала
у нас медики в дс инициаторы , как правило, в плкл не говорили пока ничего.

#10 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:26

Marina, насколько помню вы прививались грипполом плюс? и помню, что Варе делали по половинке через месяц? вы эту схему сами предложили или врач?чем это было обосновано?
именно от как такового гриппа нет никакой гарантированной профилактики, только если дома сидеть и нос не высовывать. В том году именно так мы и пересидели этот период, а в нашей области были реальные и очень серьезные случаи, все было подтверждено анализами, у людей в карточках диагнозы (это чтобы не разводить демагогию, а был ли грипп...) В этом году мы уже пойдем в школу на подготовку и прочие мероприятия и уже не будет того периода свободного, только в ущерб чему-то, чтобы пересидеть дома,да и сколько пересидеть?... поэтому я всерьез задумалась.

#11 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:28

а есть такое, что определенным категориям детей рекомендуют прививку от гриппа?
Ведь, педиатры тоже могут проконсультировать кому стоит, а кому нет. Такое бывает?)))

#12 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияKaterinka (08 Сентябрь 2016 - 13:23) писал:

Анализы не делали. Диагноз грипп очень не любят ставить. Даже если на словах говорят грипп, пишут орви.
а на словах врач так говорил?
потому что у меня у подруги сын болел, было подозрение на грипп, их сразу же направили на анализ (Мазок из носа что ли делали).

#13 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияЛиЛи (08 Сентябрь 2016 - 13:28) писал:

а есть такое, что определенным категориям детей рекомендуют прививку от гриппа?
Ведь, педиатры тоже могут проконсультировать кому стоит, а кому нет. Такое бывает?)))
тоже интересный момент. Рекомендуют тем, у кого есть осложненные диагнозы. А с другой стороны, сама по себе прививка снижает иммунитет.
Я о прививке задумываюсь именно из-за того, что у дочери как раз есть "слабые" места - обструкции, астма под вопросом, была пневмония непонятная. Но не знаю сколько должно пройти времени после пневмонии, например, до того, когда можно ставить прививку, записалась еще к педиатру, пойду с выписками спрашивать. Ведь нас даже в санаторий не пустили, потому что оказывается от момента выздоровления после пневмонии до поездки туда должно было пройти три месяца! при том, что там оздоровление, а здесь прививка. Интересно, что наши доктора на это скажут.

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:32

Мурка, прививали, да гриппол плюс. Детям до 3-х лет российскую прививку от гриппа ставят в два приема: по половинке дозы с перерывом в 4 нед. В этом году уже однократно буду прививать Варю

#15 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:33

Просмотр сообщенияMarina (08 Сентябрь 2016 - 13:32) писал:

Мурка, прививали, да гриппол плюс. Детям до 3-х лет российскую прививку от гриппа ставят в два приема: по половинке дозы с перерывом в 4 нед. В этом году уже однократно буду прививать Варю
ставили в ЦП?

#16 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:33

Просмотр сообщенияМурка (08 Сентябрь 2016 - 13:28) писал:


а на словах врач так говорил?
потому что у меня у подруги сын болел, было подозрение на грипп, их сразу же направили на анализ (Мазок из носа что ли делали).
Давно было, но вроде да. В один год последствия были, к кардиологу ходили(

Сейчас даже в карточке затруднительно посмотреть, в нашей поликлинике их в руки не дают, сами относят врачу

Сообщение отредактировал Katerinka: 08 Сентябрь 2016 - 13:36


#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияЛиЛи (08 Сентябрь 2016 - 13:33) писал:


ставили в ЦП?
Нет, в пк - бесплатно. В ЦП же за деньги надо))

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:37

Для меня самое главное, что сейчас в любой вакцине от гриппа есть компонент от свинячего гриппа, который самый опасный и вызывает все эти осложнения с пневмонией. А компонент от сезонного гриппа - попал/не попал с циркулирующим - уже доп. бонус для меня

#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияMarina (08 Сентябрь 2016 - 13:35) писал:

Нет, в пк - бесплатно. В ЦП же за деньги надо))
сейчас узнала, в нашем дс тоже предлагают прививку грипполом + , тоже бесплатно.
Звонила медику в дс, она не замечала отрицательных последствий , говорит, хорошо переносится.
не знаю я, сомневаюсь все равно

#20 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:53

Я думаю ставить импортную голландскую, хотя сейчас тоже своей участковой медсестре звонила, она говорит без разницы, но делать нужно, говорит довольны были все, потому как даже если заболевает потом человек гриппом, то переносится легче. По крайней мере , массово говорит это так. Говорит не заствляют и почти даже не предлагают, чаще инициатива идет от мам.

Просмотр сообщенияMarina (08 Сентябрь 2016 - 13:37) писал:

Для меня самое главное, что сейчас в любой вакцине от гриппа есть компонент от свинячего гриппа, который самый опасный и вызывает все эти осложнения с пневмонией. А компонент от сезонного гриппа - попал/не попал с циркулирующим - уже доп. бонус для меня
это определяющий факт для меня был, когда я задумалась о прививке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных