Перейти к содержимому


Финская диета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:56

Эта сбалансированная диета была разработана в Финляндии, и потому как нельзя лучше подходит и жителям средних широт.
Минимальный срок для нее – две недели. За это время вы с пользой для здоровья избавитесь от 4-6 килограммов.
Принципы финской диеты
-Обязательно употребление морепродуктов.
-Отказаться от высококалорийных блюд.
-Следует полностью исключить из меню следующее: животные жиры, хлеб, макароны, рис, сладости, копченые продукты, консервы.
-Основу рациона составляет суп (рецепт ниже).
-Кроме супа в рацион включаются овощи, крупы (перловая, гречневая, овсяная), нежирное мясо, рыба, нежирное молоко, кисломолочные продукты, обезжиренный творог, фрукты, чай, кофе, фруктовые соки, минеральная вода.
-Ограничить употребление поваренной соли.
-В течение дня выпивать 2 л жидкости.
-В день есть 4—5 раз.
Рецепт супа для финской диеты
Ингредиенты: 500 г лука, 300 г сельдерея, 250 г моркови, 250 г капусты, 250 г петрушки, 200 г лука-порея, 200 г цветной капусты, 1 головка чеснока, 1 стакан томатного сока, черный перец.
Рецепт: Овощи промыть, очистить. Измельчить на средней терке. Довести воду до кипения, бросить туда овощи и сварить (10-15 минут). За несколько минут до готовности добавить томатный сок, черный перец, базилик и эстрагон.
Примерное дневное меню для финской диеты
Завтрак: суп, каша с 2 ст. ложками молока, 1 стакан фруктового сока.
Второй завтрак: суп, свежие фрукты.
Обед: суп, отварная рыба, салат из зелени или тертой моркови, 1 стакан фруктового сока.
Ужин: суп, жаркое из нежирного мяса, гречневая каша, салат из фруктов, заправленный йогуртом.
Перед сном: 1 стакан теплого молока.

#2 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:57

Отличная диета, я ее пробовала.
Только от соли я не отказывалась, я уменьшила кол-во+поменяла на морскую соль.
И перед сном не пила молоко. Деите раельно улучшает цвет лица и подтягивает все тело. Кожа светится))))

#3 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:27

Вкусная диета, мне нравится

#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:32

Вот это да! Я на точно такой же диете сидела 5 лет назад (мне ее тренер в спортзале расписал), и даже не знала, что она финская))) Эффект в сочетании с физнагрузкой был, но моим родителям он как-то не понравился  sleep.gif , и они меня быстренько заставили "кушать по-человечески". Сейчас, когда я сама себе хозяйка, можно попробовать снова)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 09 Октябрь 2011 - 21:32


#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:56

Dragonfly, а мне кажется это и есть по-человечески... В принципе, в моем меню еще хлеб и сладости есть - они и портят все

#6 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:06

Беладонна, я с тобой согласна, поэтому и взяла в кавычки))) Из их голов, к сожалению, уже не выбить стереотипы, относительно того, что "все нужно есть с хлебом", "высокая калорийность - самый важный момент в нашей еде", "если ты не медленно сползаешь под стол после трапезы, а потом откатываешься шариком, можно сказать ты не обедал"

#7 Гость_Яна_

Гость_Яна_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:50

ооо я сидела на такой диете, когда мне было 16. Тогда за неделю с 60кг стала 55кг. Надо опять сесть! Да вернуть бы еще свой юнешеский обмен веществ

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:10

На такой диете можно долго посидеть, она на первый взгляд вполне сбалансирована и вроде не должна оставлять голодом, но вот 5 кг за две недели... Это при каком исходном весе? Если это при традиционных "мне в бёдрах надо чуть схуднуть", а не 40 кг лишнего веса, то это очень вредно, или эти 5кг просто снова вернуться обратно.

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:41

Цитата(jindoc @ Сегодня, 16:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а не 40 кг лишнего веса, то это очень вредно, или эти 5кг просто снова вернуться обратно.

Почему вредно?? И почему именно после этой диеты они должны вернуться?

Сообщение отредактировал Беладонна: 01 Ноябрь 2011 - 18:42


#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:38

Потому что при потере больше 0,5-1кг в неделю вес не стабилен. Организм не успевает приспособиться, обмен веществ остаётся на том же месте и по окончании диеты и возврата к обычному питанию, вес возвращается, увы. И начинается скакание с диеты на диету. В диетах стоит придерживаться как раз принципа "тише едешь - дальше будешь". Я в своё время тоже насиделась на диетах и привлекательнее всего вот эти заявки из серии "5 кг за две недели!" "2 кг в день!" и т.д. Ведь так хочется быстрее или к празднику smile.gif
Если из косметических причин - не успевает привыкнуть кожа и либо может слегка обвиснуть, либо потом при снижении-увеличении, т.е. качелях, могут появится растяжки. Я раньше считала, что это не про меня, что там эти 5 кг... Ну и меня они, конечно, в итоге есть, чудес-то не бывает, на обоих бёдрах, там, где обычно жировые галифешки образовываются теперь у меня красуются растяжки sad.gif
А если брать медицинские, то там куча всего, быстрое похудание опасно множественными осложнениями и изменениями в разных органах, а не только в жировых запасах, регуляция жиров-белков и углеводов она ведь очень сложная биохимически. Поэтому при исходно большой массе тела похудеть на 5 кг - это позволительно, а вот если весишь 55 и хочешь до 50 сбросить - то больше полкило-килограмма в неделю не стоит.
Но это я теперь такая умная tongue.gif, а 2 года сидения на быстрых диетах мне хотелось только похудеть, а все увещевания я вообще не воспринимала, это же так доооолго, сидеть на одной диете месяцами, гораздо прикольнее за это время на 5 разных, ну и что, что вес на том же месте, зато я вся такая продиеченная smile.gif

#11 Гость_Krassotka

Гость_Krassotka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:30


финская диета очень хорошо мне помогла, я как раз, скинула 5 кг. Бедра подтянулис и живот. И такая легкость в перемешку с голодом была))


#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:47

jindoc, просто мне кажется, что на такой диете , где жаркое из мяса на ужин 5 кг не скинешь за неделю. Тут как раз случай плавного сброса веса будет.

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:52

Лёгкость в перемешку с голодом... Сомнительное какое-то удовольствие laugh.gif Меня вот от голода тошнит...

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:45

Девочки, да какой голод??? Я на такой диете точно +5 кг буду!!!

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:06

Ну Krassotka же написала про лёгкость в перемешку с голодом... Хотя вроде не должно быть голода...
Вообще в любой диете помимо качества нужно ещё и количество контролировать. Ну понятно, что если рис без соли и масла ешь неделю, то он тебе и так не особо полезет уже к вечеру первого дня, а вот если как тут - жаркое из мяса с гречкой... Я помню себя на диетах - как бы всё верно, ем, например, только 1% йогурт, яблочки, обезжиренный творог ну и т.д. Но ё-моё, я их в таких количествах ЖРАЛА, т.к. постоянно-постоянно думала о еде и "заедала" это чувство психологического голода полезными продуктами, что лучше бы съела бифштекс без всякой диеты и успокоилась! К чему я потом и пришла - ела чебуреки и худела, потому что ела лишь тогда, когда чувствовала голод и вообще вспоминала, что надо покушать!

#16 Гость_Анна Ше

Гость_Анна Ше
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2012 - 07:44

У меня голод точно будет)) вот мы и вышли на причину моего лишнего веса - переедание) А если серьезно чтоб в нее такого добавить, чтоб эти 5 кг не за жве недели а за два месяца сбросить. Так организм целее будет...


#17 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2012 - 00:44

Мне нравится в этой диете присутствие морепродуктов. Обожаю их!!! А вот суп я бы есть не стала. Мне не нравятся сочетания продуктов. Не люблю такое. Интересно, а без супа эффект будет?????

#18 Гость_Злата Сереброва

Гость_Злата Сереброва
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2017 - 16:11

А рецепт супчика из первых постов очень даже неплохой, и желудок не испортишь нехваткой первых блюд)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных