Перейти к содержимому


Приемка Квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:31

Аня, я на 74.ру в домчеле читаю ветку про западный луч-2, там все жалуются на мусор и менеджера Алексея)

#22 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияБеладонна (28 Октябрь 2013 - 00:02) писал:


Лера, подскажи еще, у вас окна помыли перед приемкой? Мы в замечаниях пишем просьбу помыть, потому что строительная грязь может вообще не отмыться, а балконные стекла вообще надо снаружи мыть.

И еще такой момент, как вы считаете, могу ли я не принимать квартиру, если меня не устраивает подъезд, в плане недоделок?
нет, окна были оочень грязные, отмывала 3 дня)) Я даже не могла подумать, что можно попросить помыть)) наверное, послали бы лесом)) Подъезд идеально чистый, вообще не было претензий к нему.

#23 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:11

Ой-ёй! Блин как все просто было в нашей панельке )) все чисто и никаких претензий... А сейчас мне прям страшно становится, вчера уже думала про подъезды, что нам 100% сдадут дом с недоделанными подъездами, потому что по проекту там все так красиво, а на деле к моменту заезда жильцов всю эту красоту строители могут умотать

#24 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияКатюшка_ (28 Октябрь 2013 - 11:31) писал:

Аня, я на 74.ру в домчеле читаю ветку про западный луч-2, там все жалуются на мусор и менеджера Алексея)
Мы там тусим. Мало того, в ветке той мы не жаловались, но столкнулись с этим Алексеем, сразу написали на него жалобу, зарегили ее с входящим номером - теперь с нами общается
очень и очень вежливо, я его просто не узнала))

Просмотр сообщенияKatochek (28 Октябрь 2013 - 14:11) писал:

Ой-ёй! Блин как все просто было в нашей панельке )) все чисто и никаких претензий... А сейчас мне прям страшно становится, вчера уже думала про подъезды, что нам 100% сдадут дом с недоделанными подъездами, потому что по проекту там все так красиво, а на деле к моменту заезда жильцов всю эту красоту строители могут умотать
А мы по большому счету ее даже не видим, только на этаже, нас водят по пожарной лестнице.

Еще у нас отопление отключено - без него я подписывать тоже не буду.

Проверить швы тепловизором нереально - нет разницы температур.

Вообще, ощущение, что им за строителями проверять лень, им проще запустить жильцов, чтобы они сами все описали, а Джамшуды доделают. Хотя некоторые торопыги принимают и недоделанное - спешат стройматериалы завозить. Причем, Акт подписать вообще не просят, сразу листы для претензий дают...

Сообщение отредактировал Беладонна: 28 Октябрь 2013 - 14:39


#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияБеладонна (28 Октябрь 2013 - 09:47) писал:

А я читала, наоборот, что застройщик таким упертым предлагает судиться и ключи не отдает - все таки и висит
Это, наверно, совсем в каких-то ужасных случаях, когда просят цвет обоев поменять с синенького на жёлтенький, и компания просто идёт на принцип. У нас по дому не было таких случаев, пока все квартиры не сданы их то ли не регистрируют в БТИ, то ли какая-то фигня, я в этом не очень хорошо разбираюсь, но знаю, что это будет им намного дороже и они платят какие-то штрафы. Сроки сдачи они ведь не зря обозначены и городом утверждены, вот они и гонят всех побыстрее подписать акты, обещая, что претензии устранят потом.

#26 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:30

Просмотр сообщенияjindoc (28 Октябрь 2013 - 01:06) писал:

Но это не законно, как не является основанием для перерассчёта? :( Коварный пункт, практически какашку подложили. А если купили 100м, а по факту 20? Утрирую, конечно, но... Окна балконные надо в акте указать, мы вообще указали всё-всё-всё, что увидели, даже мелкие сдиры обоев и следы сварки на белых трубах, окна были ужасны, нам сначала вешали лапшу, что их потом сделают по гарантии, но мы лапшу сняли и попросили сделать это без нас - не было половины фурнитуры, окно могло или не открыться или потом не закрыться, кафель в ванной нам дважды перекладывали, т.к. изначально положили левой пяткой, ламинат полностью перестилали, т.к. первый раз не заложили подложку. Мы с собой взяли строителя на приёмку и он нашёл нам мноооого того, что мы бы, возможно, заметили, но позже. Вот грязнота окон не дала оценить их, об этом жалеем, ну что уж теперь. А так всё засняли на фото, всё указали в акте и отказались подписывать до устранения всех недочётов, но у нас не горело, горело у них, поэтому это им надо было поскорее в сроки уложиться, а мы 2 месяца не подписывали, пока всё не устранили. Трещины по стыкам плит, конечно, никто нам не устранит, они по всему подъезду уже, хоть мы это и указали. у нас на момент приёмки подъезд был относительно чистый, не мытый, но без строительного мусора, так, бело-пыльный, лифт не работал ещё.

Женя, то есть вы подписали Акт приемки с замечаниями? Или же вы описывали Акт осмотра , а потом уже Акт приемки без замечаний?

#27 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:56

У нас все замечания до акта приемки , отдельным заявлением.

#28 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 23:08

Мурка, вам их устранили до подписания Акта приемки?

#29 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 23:21

У нас еще нет приемки :) поэтому ждем... Но не торопятся.

#30 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 23:23

В другом доме спрашивали жильцов, они акт не подписывали до исправления недочетов
Ну и мы не собираемся пока.

#31 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 23:30

Меня интересует как принять квартиру с парой замечаний. Нам не установили счетчики тепла и воды, верить на слово , что установят потом я не хочу и поэтому надо это подкрепить документально

#32 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 23:37

Такой вопрос у нас в целом по дому стоит, крупный вопрос. Только они обещают гарантийное письмо, или что-то такое, на уровне администрации. Пока не решено, но я лично не доверяю этим обещаниям, особенно зная повадки нашего застройщика. Бегай потом за ними.

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 01:09

Мы вообще не подписывали акт приёмки до устранения недостатков. Но были те, кто подписал "акт приёмки с замечаниями", кому надо было вселяться быстро, и, вроде, всем в итоге всё устранили, единственное, что не больно торопились, но это детали. Никакого акта без замечаний быть не может - нет замечаний, нет претензий, с момента подписи ты бесправен. Мы так со стёклами пролетели, которые сваркой закоцали, но мы не увидели вовремя.

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:08

Женя, а нам и без акта не разбежались устранять, очень долго все тянулось с постоянными пинками и переговорами - берут измором.Если бы квартира мне нужна была срочно, то пришлось бы подписать.
Теперь вот торгуются, что и так нам много устранили и счетчики только обещают поставить, мол у них есть предписание... Это при том, что и так много им простили

Сообщение отредактировал Беладонна: 16 Июнь 2014 - 08:10


#35 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:58

Подруга пока всё полностью не исправили не принимали квартиру.
Я бы не стала верить на слово.

#36 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:04

Ну вот про теплосчетчики они говорят, что тепловые системы (ну или кто там нам тепло дает) сами установят. Водосчетчики наставили 1/3 дома какие-то позорные просроченные. А на отопление то они уже дорогие.

Сообщение отредактировал Беладонна: 16 Июнь 2014 - 11:05


#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 19:52

Ха, нам так же про окна говорили, что это вообще фирма-посредник, а совсем не они должны устранить. На что мы резонно заметили, что работу у фирмы-посредника принимают они, и раз они приняли, то это их проблемы. А нас измором тоже пытались брать, нас-то не было в городе, они пытались сначала мою маму два раза вызвать, когда совсем ничего не было сделано, на авось - вдруг примем. Потом пытались из 30 с лишним недостатков попытаться по одному на каждую мелочь вызывать, типа: "Обои возле розетки подклеили, примите." Раз на третий мама взбесилась, пропесочила их прораба, после этого позвали, когда сделали почти всё, но сделали опять криво, пришлось пропесочивать ещё раз, переделывали ванну опять.
Проблема в том, что если квартиру надо принять, а застройщик наглеет, то не повыпендриваешься. У нас застройщик не заставлял подписывать акт приёмки, но страшно радовался, если подписывали акт с недостатками, тогда их не надо было быстро устранять, сначала устранят тем, у кого не приняты квартиры, т.к. это надо застройщику. Но главное помнить, что этот шантаж - это попытка взять на понт, если не сдадут городу вовремя, то они несут большие убытки, а выпендриваются будто им по барабану.

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 19:52

Счётчики прописаны в договоре? Если прописаны - пусть ставят.

#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 19:55

Счетчики по новому закону ставит всем застройщик, это в Федеральном законе прописано, а не в договоре
Согласно ФЗ 261 ст. 13 п.7
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.
Согласно ФЗ 190 ст. 19 п. 4
Ввод в эксплуатацию источников тепловой энергии и подключение теплопотребляющих установок новых потребителей без оборудования точек учета приборами учета согласно правилам коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя не допускаются.
Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:04

И вот что интересно. Одна из соседок подала на застройщика  заявление в прокуратуру, счетчики там тоже упоминались. Прокуратура ответила, что по документам все счетчики стоят. Вот так у нас сдают и принимают дома

Сообщение отредактировал Беладонна: 16 Июнь 2014 - 20:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных