Перейти к содержимому


Строительство Дома-Коттеджа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#1 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 10:57

Девочки, интересует ваше мнение (любое), и очень хочу послушать мнение тех, кто живет в частном доме, или строит его, или у родителей/знакомых/друзей он имеется.

в чем проблема:
хотим строить дом.
Муж хочет 2 этажа, но второй этаж мансардный тип. Я переживаю на сколько это будет удобно? Дешевле ли, чем полноценный 2 этаж и крыша?
я переубеждаю на полноценный 2 этаж, но он уже составил макет, и видим там только мансардный вариант, вот такое что то

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  54,22К   78 Количество загрузок: мне нравится макет дома, но я переживаю, не будет ли давить крыша, и не хочу низкие потолки...

еще вопрос: Кто сталкивался в быстровозводимыми домами? насколько это все серьезно, а плане надежно?

Девочки, поделитесь своими мыслями на счет этих вопросов) да и вообще, все о строительстве дома хочу послушать (какие сложности, что избегать, на что обратить особое внимание...

#2 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:19

Лиана, я бы все таки хотела полноценный второй этаж! на мой взгляд мансардный этаж какой то "неполноценный" что ли... стены под углом, поставить мебель около стенок как таковое уже не получится. http://www.ntv.ru/pe...m18960/o156501/ http://www.ntv.ru/pe...m18960/o140616/и вот здесь делали комнату на мансардном этаже, мне кажется не практичные эти комнаты
сколько смотрела дачный ответ на мансардном этаже как правило не жилые комнат

Сообщение отредактировал Катюшка_: 13 Май 2013 - 11:23


Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#3 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:24

вот кстати варианты спален http://www.ntv.ru/pe...m18960/o121176/ и http://www.ntv.ru/pe...m18960/o120768/

Будь у меня свой дом, я бы хотела два нормальных этажа и на мансардном что то типа зоны отдыха\игровой для ребенка\спортзала - но не спальню!

Сообщение отредактировал Катюшка_: 13 Май 2013 - 11:25


Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияКатюшка_ (13 Май 2013 - 11:24) писал:

Будь у меня свой дом, я бы хотела два нормальных этажа и на мансардном что то типа зоны отдыха\игровой для ребенка\спортзала - но не спальню!
идеально! но финансово.....

#5 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:27

Очень актуальная тема:)
Про второй этаж: все-таки нужно исходить из внутренней планировки, мне кажется. Мне самой очень нравятся мансарды, это же так уютно, и скошенные потолки не пугают. Спальня или кабинет под такой крышей - мечта:) Но при выборе проекта я в первую очередь смотрю, какие помещения можно расположить под той или иной крышей, получится ли сделать нужное количество комнат, санузлов и т.п. Это если очень условно) Без планировки сложно что-то сказать про дом на картинке.

#6 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:32

Общая площадь дома 120-150кв.м.
нам нужна полноценная огромная гостиная, столовая и кухня на 1 этаже с выходом на террасу - это главное, как показала практика все только там и тусуются, на втором только спальни, т.е. где можно переспать, средняя площадь комнат 15-18кв.метров. Плюс гардеробные. Шкафы не планируем ставить или в пролете (холле)  второго этажа , минимализм короче.
вот мозгами понимаю, что это нормально должно быть, а вот где это реально посмотреть, не знаю...
мы были у знакомых в деревянном домике, с мансардой, но там он маленький домик, комнатки на 2 этаже примерно 10метровые, очень тесно, и крыша низкая.... не понравилось, хочу крышу высокую, по идее наш макет и подразумевает высокую крышу, п.ч. она будет продолжаться в крышу гаража...

#7 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:33

проект внутренней планировки выложу вечером, он у мужа где то запрятан...)

#8 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияNastea (13 Май 2013 - 11:27) писал:

Очень актуальная тема :)
Про второй этаж: все-таки нужно исходить из внутренней планировки, мне кажется. Мне самой очень нравятся мансарды, это же так уютно, и скошенные потолки не пугают. Спальня или кабинет под такой крышей - мечта :) Но при выборе проекта я в первую очередь смотрю, какие помещения можно расположить под той или иной крышей, получится ли сделать нужное количество комнат, санузлов и т.п. Это если очень условно) Без планировки сложно что-то сказать про дом на картинке.
Настя, а ты какую площадь для дома рассматриваешь?

#9 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияЛиЛи (13 Май 2013 - 11:27) писал:

идеально! но финансово.....
финансы  = это важный аргумент... это ж мечта только моя) а по реалиям нужно сначала сделать макет и продумать внутреннюю планировку, мне бы хотелось на 1м этаже комнаты обещего пользования (кухня, гостиная-столовая, туалет, комната для гостей и т.д.), а вот на втором этаже интимное пространство - моя личная территория, спальни, мой санузел, и детская комнат, чтобы "лишних" людей там не было

Сообщение отредактировал Катюшка_: 13 Май 2013 - 11:36


#10 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:39

Так в том то и дело, сколько комнат будет и где что стоять будет, мы знаем... но я хочу увидеть этот мансардный вариант комнат, пройтись и т.д. и понять насколько сильно они будут давить на меня.... где посмотреть то????))))
Вот в Лесном поместье мы жили в мансардном варианте, очень уютно, но там маленькая комната, и в принципе комфортно.... Это ладно, я проще отношусь к не своему-вроде нравится) а как строиться сами надумали, все взвешиваю за и против... Муж говорит, будет классно!))

#11 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:45

Ли-Ли, мы побольше хотим, 200 с чем-то. У нас пока стадия выбора проекта, или даже еще не выбора, а мечтаний:) Думаю, в этом году ничего строить не начнем (надеюсь, по крайней мере, я еще от ремонта не отошла, чтобы в стройку ввязываться :))))
Но по расположению помещений хочу примерно так же, как ты описала: на первом этаже общие (кухня-гостиная-столовая, возможно, гостевая), на втором - спальни. Еще кабинет-библиотеку куда-то хочется, с одной стороны, в мансарде было бы круто, с другой - на первом этаже с выходом на террасу тоже хорошо:) Ну и плюс подвал.
А вы дом хотите для постоянного проживания? Или как дачу на лето?

#12 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:45

может попробовать какую то 3Dмодедль создать?! чтобы было понятнее? хотя когда начнешь строить все много раз поменяется, мы когда у родителей пристройку строили планировали одно, а вышло совсем по другому - т.к. уже на этапе строительства многое разонравилось и захотелось переделать!

#13 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:46

Ли-Ли тут надо смтреть в первую очередь на площадь дома и для чего этот дом...(для постоянного проживания, или дача-сад??)
если площадь комнаты 15 кв.м   т со скошенным потолком, то это гораздо меньшее прострастранство, чем 15 "полноценных" кв. м
опять же на вашем макете у вас прям совсем крыша от пола практически поднимается, т.е. нет прямой стены....мне кажется если площадь дома как ты пишешь,то получается что он будет тесноват для семьи из 4х человек,   хотя  без планировки правда сложно судить....

#14 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияКатюшка_ (13 Май 2013 - 11:35) писал:

финансы  = это важный аргумент... это ж мечта только моя) а по реалиям нужно сначала сделать макет и продумать внутреннюю планировку, мне бы хотелось на 1м этаже комнаты обещего пользования (кухня, гостиная-столовая, туалет, комната для гостей и т.д.), а вот на втором этаже интимное пространство - моя личная территория, спальни, мой санузел, и детская комнат, чтобы "лишних" людей там не было
вот, Катя, именно 2 этаж только для нас, по сути гостям там делать нечего...
п.э. и оцениваем 2ой этаж как мансардный, хоромы мне по сути там не нужны, это же еще и убирать надо;)
плясать там не будем, именно интимная зона, себе по-меньше спальню, детям по-больше по площади комнаты, им простор нужен) а нам под "старость" только прилечь и отдохнуть)

#15 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:46

Девочки, для постоянного проживания дом.

#16 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:48

Идея как "посмотреть": находишь на том же 74.ру объявление о продаже дома схожей конструкции, звонишь, представляешься покупателем и едешь смотреть. Домов сейчас много продают, хоть один да будет с мансардой)

#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияКатюшка_ (13 Май 2013 - 11:45) писал:

может попробовать какую то 3Dмодедль создать?! чтобы было понятнее? хотя когда начнешь строить все много раз поменяется, мы когда у родителей пристройку строили планировали одно, а вышло совсем по другому - т.к. уже на этапе строительства многое разонравилось и захотелось переделать!
а где взять эту программу для создания макета? наверняка, в спец фирмах))
а можно дома самим прикинуть, что да как?)

#18 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияNastea (13 Май 2013 - 11:48) писал:

Идея как "посмотреть": находишь на том же 74.ру объявление о продаже дома схожей конструкции, звонишь, представляешься покупателем и едешь смотреть. Домов сейчас много продают, хоть один да будет с мансардой)
Настя, у меня такая идея была съездить в Малинки вилладж;) там стоят такие домики)))

#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияalisha (13 Май 2013 - 11:46) писал:

Ли-Ли тут надо смтреть в первую очередь на площадь дома и для чего этот дом...(для постоянного проживания, или дача-сад??)
если площадь комнаты 15 кв.м   т со скошенным потолком, то это гораздо меньшее прострастранство, чем 15 "полноценных" кв. м
опять же на вашем макете у вас прям совсем крыша от пола практически поднимается, т.е. нет прямой стены....мне кажется если площадь дома как ты пишешь,то получается что он будет тесноват для семьи из 4х человек,   хотя  без планировки правда сложно судить....
вот ты сейчас описала, и я поняла, что мало будет площадь....
или я не так считаю??? дом 10*10, это сколько квадратов жилого помещения, учитывая, что угля на втором этаже съедят пространство? муж там хочет эти углы выводить гипсачем, делать стены типа.... чтобы не было явных малюсеньких уголков... вроде, понятно, написала)

#20 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2013 - 11:50

вот у наших друзей вот такой домик Изображениеи еще фото Изображениен




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных