Перейти к содержимому


Продаем квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:44

jindoc, ну в среднем 50 за сделку и берут

#42 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:18

Ну значит у нас всё стандартно smile.gif Но нам никто не предлагал скинуть цену из риелторов. Не знала, что договор заключают - а вдруг у меня другой покупатель найдётся или этот риелтор вялым окажется...

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:22

jindoc, в том то и дело. На 3 месяца поэтому и не хочется рисковать

#44 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:40

Нее... Это долго... Да и то, если не срочно и в риелторе уверен на 150%!

#45 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:41

офигеть 50 только за продажу?? мы 50 за все заплатили. так, начинаю думать , что у нас не так уж и плохо все))

#46 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:05

Цитата(jindoc @ Сегодня, 20:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Не знала, что договор заключают - а вдруг у меня другой покупатель найдётся или этот риелтор вялым окажется..

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 20:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

jindoc, в том то и дело. На 3 месяца поэтому и не хочется рисковат

В договоре прописаны штрафные санкции, если параллельно будет еще другой риэлтор работать?

#47 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:26

Договор можно и на месяц заключить.
Мы свою продавали 3,5 месяца, из них 3 месяца безрезультатно работало агентство. У нас был новый риэлтор, который толком не показывал квартиру. В итоге продали сами, сразу после того как срок договора истек.

#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:18

SNEJINKA, а мы сами ничего не платили, сколько он взял с покупателя я не знаю, но это было сверх нашей суммы, помню эту цифру, может, больше, может, меньше.

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:19

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 20:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

офигеть 50 только за продажу?? мы 50 за все заплатили. так, начинаю думать , что у нас не так уж и плохо все))

Ну не ровно 50, а примерно 3%. За что все вы заплатили? Договор купли-продажи составить я и сама в состоянии + в эл. очередь записаться.
Цитата(Marina @ Сегодня, 21:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В договоре прописаны штрафные санкции, если параллельно будет еще другой риэлтор работать?

Ага? Или только за срыв сделки?

Цитата(Ирусень @ Сегодня, 21:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Договор можно и на месяц заключить.

Ну это еще можно, но если какой-нибудь пассив попадется, то зря и месяц тратить. Была бы в договоре прописана их активность и штрафные санкции .

#50 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:20

Цитата(jindoc @ Сегодня, 22:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

SNEJINKA, а мы сами ничего не платили,

Ес-но, ты ему только свою цену говоришь, а он уже делает свою работу.

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:00

Так а может, ну его нафиг этот договор? Пусть с покупателем заключает... Он же с него деньги берёт!

#52 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:31

jindoc, ну я так понимаю им интересно привязать к себе, чтобы был жесткий вариант и никуда не ушел. Да и может быть он не из своих покупателей найдет, а тоже по объявлениям, хотя Куплю чаще всего от реелт. конт. исходит

Сообщение отредактировал Беладонна: 17 Январь 2012 - 23:32


#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:37

Но тебе-то в чём интерес? И главное в чём суть договора, если ты ему не платишь, а платит покупатель? Я не совсем понимаю о чём этот договор. Если я пришла в фирму и требую от неё услуг, но при этом самустраняюсь и за это плачу какую-то денежку - отлично, но если в этом нет нужды, а деньги берутся из повышения твоей суммы, то в чём тебе, как продавцу, прикол заключать договор? Приведёт покупателя - получит деньги с него, не приведёт - ну его проблема.

#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:45

Цитата(jindoc @ Сегодня, 23:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

то в чём тебе, как продавцу, прикол заключать договор? Приведёт покупателя - получит деньги с него, не приведёт - ну его проблема.

Ох, Женя, повторяешь слова моего мужа, завтра он позвонит в несколько контор и также вопрос поставит... Смысл только в одном - есть много отзывов, что САМИ продать не могли, а через агенство прям очень быстро. У меня сестра 1,5 (!) года квартиру сама продавала...
И еще мне интересно, чтобы реелтор оценил правомерность нашей цены.

Знаете что меня в наших людях удивляет. Приходят по объявлению и даже не врубаются, что пришли в кирпичный дом, это же цену поднимает. Они не понимают что такое выровненные стены в кирпичном доме, сколько труда и смеии на них ушло, не понимают про выровненный пол с деревянным основанием, не понимают что такое встроенный унитаз ("А где бачок???").

Сообщение отредактировал Беладонна: 17 Январь 2012 - 23:46


#55 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:21

Ну покупатели они разные бывают... smile.gif Наберись терпения!

#56 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:28

Беладонна, я вот тоже не могу понять зачем риэлтор только лишь для продажи? Тебе-то какой риск? Ну разве что в дом ходят чужие люди на просмотры. Ну как риэлтор правомерность вашей цены подтвердит?) смотри сама похожие варианты, сколько люди хотят. Я так делала. Риэлтор потом так же сказал, тк он смотрит те же самые объявы. Если человек не может продать сам, я вижу только одну причину - неадекватная цена. Объявление риэлтор размещает на те же сайты, в те ж газеты. Ну где тут мэджик?)

#57 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:31

Цитата
За что все вы заплатили? Договор купли-продажи составить я и сама в состоянии + в эл. очередь записаться.

Продажа квартиры (размещение объявлений, контакты с потенциальными покупателями, привод на просмотры)
Оформление ипотеки
Покупка квартиры (подбор вариантов, оформление ипотечной сделки)
В общем мы только справки собирали и на оформление сделки ездили, ну и квартиры смотрели)

#58 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:32

Цитата
Они не понимают что такое выровненные стены в кирпичном доме, сколько труда и смеии на них ушло, не понимают про выровненный пол с деревянным основанием, не понимают что такое встроенный унитаз ("А где бачок???").


гыы, я тоже не понимаю))

#59 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:15

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 0:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, я вот тоже не могу понять зачем риэлтор только лишь для продажи?

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 0:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Продажа квартиры (размещение объявлений, контакты с потенциальными покупателями, привод на просмотры)
Оформление ипотеки

Я тоже не понимаю зачем платить , если, как ты пишешь, сам могла продать/купить по объявлениям.


#60 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:58

Беладонна, во-первых я была беременна, срок был уже большой и таскаться со справками по банкам и прочим учреждениям мне не хотелось и не моглось, мужу тоже некогда было этим заниматься. Во-вторых, просто купить за нал это одно, купить по ипотеке вторичку дело хлопотное. Я говорила, что предыдущую квартиру мне легко было купить, тк была наличка и не было цепи. Ты как человек не единожды купивший-продавший квартиры должна представлять какие огромные цепочки выстраиваются. У нас в этот раз было 6 звеньев. Скольких трудов стоит собрать всех в кучу! У каждого ведь свои какие-то нюансы. У нас сделка несколько раз срывалась. И каждый раз кто-нибудь истерил, то покупатели наши, то продавцы. И хорошо, что не мне приходилось все это разруливать, успокаивать стороны и передоговариваться. Все это делал риелтор. Пока мы всем этим занимались я 2 раза на сохранке лежала. И на сделку кстати из рд отпрашивалась. Ну как ту было всем самой заниматься?!

В том чтобы просто продать квартиру я сложности не вижу. Ты ведь только продать с риелтором хочешь? Или не только? Ну вот не пойму я зачем он при продаже)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 18 Январь 2012 - 12:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных