Перейти к содержимому


Лимфоцитотерапия

Иммуноцитотерапия лимфоцитами ЛИТы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 07:09

Надь, у нас в Че 3-мя донорами сейчас не делают. максимум 2 донора

#122 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 07:16

Marina,хммм они из Челяб . ветки кстати, а где же интересно делают тогда? Екат чтоли??
ладно поинтересуюсь где они их делали 3-мя донорами, очень интересно.

Сообщение отредактировал Надюшка: 07 Май 2014 - 07:17


#123 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 07:21

давненько Жемчужина делала 3-мя донорами, но потом отказались от этого

#124 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 07:54

Marina,насколько давненько, у нее ребенку 1.5 года, за вычетом Б считай примерно 2.5 года назад может и делали действительно. Она тоже выходец ЦПСИРа и планируют второго. Я так думаю в 2 раз все проще, одна Б выношена и прививка у организма имеется.

#125 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 08:44

Я перед следующей Б планирую полноценный курс лимфоцитотерапии двумя донорами

#126 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 08:52

Marina,чтобы не было сюрпризов.

#127 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 09:35

Т.е. выношенная Б при совпадениях по ХЛЯ не дает улучшения прогнозов для следующей Б? Подготовка должна быть такой же основательной как и ранее?

#128 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 10:15

Анютка, мнение Ким хотя бы  1 Б выношена и организм приобретает необходимые антитела (прививка как бы от беременности) и в последствии якобы не должно возникать проблем на развитие Б.  Но как на деле будет у каждой в конкретном случае можно только догадываться.

#129 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияАнютка (07 Май 2014 - 09:35) писал:

Т.е. выношенная Б при совпадениях по ХЛЯ не дает улучшения прогнозов для следующей Б? Подготовка должна быть такой же основательной как и ранее?
на последнем приеме у гинеколога как раз обсуждали эту тему. Однозначных ответов нет. Аксенова сказала, что очень много примеров, и в ее практике тоже, когда следующая Б после выношенной на ЛИТах проходит прекрасно без всяких ЛИТов.
Но сама Сидельникова рекомендовала делать ЛИТы в следующие беременности тоже. После этой инфы мои сомнения: делать или не делать - отпали. Делать!

#130 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 14:16

Надя, Марина, понятно! Спасибо.

#131 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияНадюшка (07 Май 2014 - 06:25) писал:

Чира,вот на пробирке откопался вариант схожий с вами с 5 совпадениями рожден малыш 1.5 года назад, настоятельно рекомендует делать ЛИТы - 3 донорами! именно 3-мя!
по такой логике получается, что чем больше доноров тем лучше - может сразу пятерых попросить? )))) И так ведь, когда делаешь 2-мя донорами, то каждый раз это РАЗНЫЕ доноры (сомневаюсь, что там одни и теже двое на всех!). так что курс из двух ЛИТов = 4 донора!

#132 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2014 - 08:03

Чира,не знаю что лучше,, кому то ведь помогает, хотя мнения расхожи даже у великих гуру врачей по этому вопросу.

#133 Гость_КудряваяС

Гость_КудряваяС
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:06

Девочки, кто последний был в жемчужене? как они сейчас рекомендуют ЛИТы проводить, сколько, и когда? Мне в первую беременность в Екате говорили 1-ю до Б, 2-ю в 4 нед, 3-ю в 8 нед. и там анализы  перед процедурой только ВИЧ+сифилис+гепатиты, а в жемчужене целый список... Кто знает зачем столько?

#134 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2014 - 06:49

Просмотр сообщенияКудряваяС (01 Июль 2014 - 22:06) писал:

Девочки, кто последний был в жемчужене? как они сейчас рекомендуют ЛИТы проводить, сколько, и когда? Мне в первую беременность в Екате говорили 1-ю до Б, 2-ю в 4 нед, 3-ю в 8 нед. и там анализы  перед процедурой только ВИЧ+сифилис+гепатиты, а в жемчужене целый список... Кто знает зачем столько?
я в Жемчужине делала ЛИТы по схеме: два раза до Б, потом при беременности три раза: 4, 8, 12 нед. Итого пять раз.
В жемчужине перед первой процедурой надо сдать анализы на аутоимунные маркеры, только если по ним все в порядке они берут вас в ЛИТы. Ведь это вмешательство в имунную систему. Эти все анализы я в прогрессивках сдавала (кроме антител к хгч)

#135 Гость_КудряваяС

Гость_КудряваяС
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:44

Marina,а в прогрессивке дешевле намного вышло? А антитела к ХГЧ в жемчужине сдавали? А при следующих ЛИТах снова что то сдавали?

#136 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:12

КудряваяС, да, в прогрессивках дешевле получилось. а антитела к хгч только жемчужина в Че делает, поэтому у них и сдавала.

Сообщение отредактировал Marina: 08 Июль 2014 - 19:12


#137 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:18

Анализы на антитела сдавала всего один раз, у них срок действия 1 год

#138 Гость_usver

Гость_usver
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2015 - 16:00

Доброго времени суток. Решили с женой поделиться своим опытом, может кому-то поможет. Сразу скажу что и у меня и у неё есть дети от первого брака (это важный момент). Жена сама не может писать, времени мало, сидит с дочкой, поэтому я (муж) пишу с её слов. Столкнулись с проблемой 5 лет назад. Беременность замерла на сроке 4 недели. Затем были ещё 3 замерших на сроке от 4 до 7 недель с одинаковыми симптомами (начинались сукровичные выделения, затем плод замирал). Соответственно были обследованы оба с головы до ног. Итог: жена абсолютно здорова, у меня отклонения в спермаграмме (половина дохлые, остальные ленивые), но проблема в том что беременность наступала в 100% случаев. Уже после 3 замершей, сделали генетический анализ, который показал что я (муж) полная гомозигота по HLA-типированию, т.е. детей у меня быть не может (хотя есть сын от первого брака, точно мой, даже похож). Генетик посоветовала пройти лимфоцитотерапию, но сказала что польза от данной процедуры не доказана, да и вообще по генетике пока очень мало известно. У нас в Ставропольском крае эту процедуру делают только в пункте переливания крови и лишь один человек, стоимость была примерно 5 т.р. за один приём на котором жене под лопатку делали от 15 до 30 уколов. Если нужно будет, опишу более подробно, а то слишком длинный пост получается. В общем, лимфоцитотерапия и молитвы помогли нам родить дочку. Времени свободного у меня не очень много, поэтому отвечать могу с запозданием.

#139 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:30

Свежая информация по ЛИТам в жемчужине. Теперь они подбирают доноров на ЛИТы для каждой конкретной женщины, чтобы гены HLA не совпадали.

Я помню, что когда в 2013 году к ним ходила, то как раз спрашивала про это: что было бы результативнее подбирать доноров под гены HLA  женины. Тогда они говорили, что это дело неблизкого будущего, но идея интересная)) И вот осуществили

#140 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:41

Marina,это хороший плюс. наконец то и в этом плане сделан важный шаг.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных