Перейти к содержимому


Лимфоцитотерапия

Иммуноцитотерапия лимфоцитами ЛИТы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:30

kisulka_girl, а вы делали эту иммунизацию?

#2 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:11

"
Цитата
Очень неправильно сказали, HLA, как раз-таки влияют на вынашивание до 12 недель. Я ходила к нескольким генетикам, и все однозначно говорили делать иммунизацию при получении положительного ХГЧ. У нас с мужем 5 совпадений по 2-му классу, и это при том, что я светлокожая и голубоглазая, а он смуглый брюнет с черными глазами. Понятно, что делать или не делать иммунизацию донорами/мужем это личное дело каждого, но в достижении такой цели как рождение здорового ребенка хороши все средства.

Я столько перечитала инфы по этим ЛиТам, что не могу однозначно сказать что за я или против, наверное всеже против. По крайней мере по отношению к себе, уж слишком много непоняток и противопоказаний, а сейчас я смотрю модно их назначать, а почемубы денег то не заработать? Не дешевое удовольствие. Я была на консультации по Литам, и знаю противопоказания и показания, так вот показаний у меня к ним нет а противопоказаний тьма, и всеже мне предложили РИСКНУТЬ. А ради чего? Мне врач даже толком механизм действия их обьяснить не смогла, сама не понимает, говорит типа вот парадокс. Вообщем для себя решила что пока делать не стану, а лучше схожу на плазмаферез. а там видно будет.

#3 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:21

Evgenia
Цитата
Про успехи в данной области Жемчужины тоже наслышана. Но также слышала о введенном запрете на ЛИТ. Правда, всё это слышала от пациенток, поэтому инфа требует уточнения.

Запрет был лишь до недавнего времени на ЛИТы донорами, мужем ЛИТить не переставали. Сейчас снова возобновили донорские программы, но процедуру подготовки усложнили.
Меня, с 5-ю совпадениями ЛИТили 3 раза, 3-мя донорами, жемчужина виртуозно сохранила мою долгожданныю беременность rolleyes.gif

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:54

Цитата(kisulka_girl @ Сегодня, 10:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Меня, с 5-ю совпадениями ЛИТили 3 раза, 3-мя донорами, жемчужина виртуозно сохранила мою долгожданныю беременность rolleyes.gif

kisulka_girl, это внушает оптимизм!

#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:12

А ЛИТ у нас в Че где делают? Я только про Жемчужину знаю

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:58

а по-моему, только там и делают.

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:50

Сегодня были в Жемчужине на консультации по поводу иммуноцитотерапии.
Ну что сказали. Нам надо делать, хотя шанс выносить самой при 3-х совпадениях есть небольшой. ЛИТы надо делать муж+1 донор, минимум 4 раза.
У мужа гены хорошие, а меня 501 плохой - предполагает к невынашиванию. Но сказали, что женские гены невынашивания лучше поддаются коррекции, чем мужские

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:52

Marina, блин ( лучше б гемостаз ((

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:45

Ну что, оба генетика сказали делать ЛИТы. Так что деваться некуда: будем делать!
Ким мне понравилась больше:она больше информации мне дала, больше прояснила
Кстати, сказала достать недостающие 3 гена по тромбофилии
Но, гормоны все равно хочу проверить, а то куда не капнешь: у меня везде проблемы (кроме инфекций, слава богу)

#10 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:18

Marina,  А сколько эти ЛИТы стоят? И кажется в Жемчужине? Как бы не пришлось мне их делать... хоть расценки узнать... Сейчас (пока нет результатов HLA) врачи говорят, что вероятность большая. Хотя  я оооочень не хочу их делать!

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:29

Цитата(Чира @ 9.12.2011, 22:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Marina, А сколько эти ЛИТы стоят? И кажется в Жемчужине? Как бы не пришлось мне их делать... хоть расценки узнать.

Чира, одна процедура стоит примерно 8 тыс.: плюс минус в зависимости от того нужны ли кроме мужа доноры и сколько их будет. Количество процедур - минимум 4 раза. Три во время беременности и одна до беременности

#12 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:30

Цитата(Чира @ Вчера, 20:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ну вооот... пришли наши ШЛЯ... лучше б не приходили: 4 совпадения, причем все во втором столбике (в первом столбике все циферки разные, а во втором только одна различается)... Имеет значение какие именно цифры совпали? Или из какого они столбика? Знаю одно (тут читала), что плохо если есть 501 - и тут мне "повезло" - он у меня есть... (((((((((((((((((((

С одной стороны такой реультат печалит, но с другой, если знаешь причину неудач, то можно все подкорректировать и выносить здорового ребенока. ЛИТы не так страшны как кажутся. У меня тоже было много негативных мыслей по этому поводу, и сама процедура не самая приятная, и доноры вызывали опасение, и после процедуры рука жутко чешется и опухает, и пятна от уколов прошли лишь недавно, но все это стоило того, кто сейчас спит около меняsmile.gif

#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:14

А меня ЛИТы,честно говоря, вообще не пугает. Готова на все что угодно, лишь бы больше на чистку не ложиться.

#14 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:17

kisulka_girl? а если не секрет, то на сколько у тебя всё было серьезно, для того чтоб делать ЛИТы? и ты уверена, что именно они помогли? а почему рука от них чешется?... (прошу прощения, что столько вопросов, но уж такая я - всё надо знать... не могу пока решиться)
Marina, пугают не сами ЛИТы (процедур всяких я уже давно не боюсь), а вот поможет ли? а то поверишь... Я и в этот раз была уверена, что уже всё предусмотрела, а тут опять...

Сообщение отредактировал Чира: 24 Декабрь 2011 - 21:31


#15 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 23:55

Чира, а у нас другого пути нет,как делать  ЛИТы и свято верить, что помогут. Если остальное уже все проверено и залечено

#16 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 13:57

Цитата(Чира @ Вчера, 22:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

kisulka_girl? а если не секрет, то на сколько у тебя всё было серьезно, для того чтоб делать ЛИТы? и ты уверена, что именно они помогли? а почему рука от них чешется?... (прошу прощения, что столько вопросов, но уж такая я - всё надо знать... не могу пока решиться)
Marina, пугают не сами ЛИТы (процедур всяких я уже давно не боюсь), а вот поможет ли? а то поверишь... Я и в этот раз была уверена, что уже всё предусмотрела, а тут опять...

У нас с мужем 5 совпадений, за плечами достаточно долгое и насыщенное (больницами-операциями - ВРТ) планирование. Забеременела сама, как? - не знаю, оба мои врача были в шоке. Делала ЛИТы 4 раза - 1 раз до беременности (примерно за 6 месяцев) и три раза после положительного ХГЧ.
Я не уверена что помогли именно ЛИТы, но я просто верила, с самого начала и без оглядки на прошлые неудачи. Верила даже тогда когда прогестерон за 2 дня уменьшалсяв 3 раза, верила в своего малыша когда мне ставили анэмбрионию, верила в него, когда на УЗИ мне сказали что рожу глубокого инвалида. У меня просто не было другого выбораsmile.gif
Рука чешется когда начинается реакция органима на чужеродный для него материал.

#17 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:39

kisulka_girl, ты герой!!!!!! История просто фантастическая! Если бы мне так на УЗИ ошиблись бы, я б убила наверное всех там и от страха ласты бы склеила сама! Кошмар! всё-таки какие бывают сильные женщины!!!

Ну конечно я буду теперь делать эти ЛИТы, ведь ребенка ну ооочень хочется и вы правы, что готова для этого НА ВСЁ!
И что, можно сделать ЛИТы так задолго до беременности? Я думала, что во-первых теперь только ЭКО и само уже не получится, а во-вторых, что ЛИТы надо делать только непосредственно за несколько месяцев (1-2) до ЭКО... kisulka_girl, как получилось что ты забеременела аж через 6 месяцев и еще и сама? ФАНТАСТИКА!

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:48

Чира, а почему думала, что самой не получиться забеременеть?

Цитата
ЛИТы надо делать только непосредственно за несколько месяцев (1-2) до ЭКО... kisulka_girl, как получилось что ты забеременела аж через 6 месяцев

Мне врачи тоже говорили, что ЛИТы надо делать за 1-2 месяца до беременности.А если после процедуры прошло больше 3 месяцев, а беременности нет, то процедуру надо повторять, т.к. антитела разрушаются.

kisulka_girl, восхищаюсь. Такая непоколебимая уверенность, что все получиться и все будет хорошо, несмотря ни на что. Как приобрести такую уверенность?

#19 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:44

Marina, потому что слишком уж мала вероятность...в чудеса я как-то уж совсем не верю... так теперь даже если получится само, так ведь с совпадениями всё равно ничего хорошего не выйдет...

#20 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:23

Цитата(Чира @ Вчера, 21:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И что, можно сделать ЛИТы так задолго до беременности?

Я делала ЛИТ перед ЭКО ровно за месяц. А потом просто забила на это дело так как была уверена что самостоятельная беременность - это не про меня и просто жила готовясь к следующему протоколу в Екате. Перед ним были также запланированы ЛИТы, но жизнь распорядилась иначе.
Цитата(Marina @ Вчера, 21:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

kisulka_girl,Такая непоколебимая уверенность, что все получиться и все будет хорошо, несмотря ни на что. Как приобрести такую уверенность?

В храме, молитвами и причастием. Ну и просто надо верить в своего ребенкаsmile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных