Перейти к содержимому

Как часто моете голову?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#21 Galina

Galina

тишину шагами меря

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 311 сообщений
  • 242 Спасибо
  • Награды

Current mood: None chosen

Отправлено 11 Февраль 2007 - 00:54

Хе, у меня вообще завиваются только на 10 минут, даже до работы доехать не успеваюsad.gif
Изображение

#22 Lina

Lina

Жизнь прекрасна!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • 1 Спасибо

Current mood: Cheeky

Отправлено 12 Февраль 2007 - 08:00

Цитата(MurZja @ Feb 21 2006, 04:35 PM)
А я..стандартно..какждое утро..перед работой...вымыла..уложила..и красота smile.gif

Тоже мою голову каждый день,а  иначе нет объема  у волос и уложить так как надо трудно blink.gif
----------------------------------------------------------------
Изображение

Изображение

#23 Kelly

Kelly

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 Февраль 2007 - 09:59

Цитата
Хе, у меня вообще завиваются только на 10 минут, даже до работы доехать не успеваюsad.gif

а если попробовать завиваться с пенкой? мне помогает....долго держится

#24 Galina

Galina

тишину шагами меря

• Супермодераторы
  • 11 311 сообщений
  • 242 Спасибо
  • Награды

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:46

Всё равно плохо sad.gif особенно когда чистая голова smile.gif
Изображение

#25 Solnyshko-ira

Solnyshko-ira

Мыловар со стажем :)

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 412 сообщений
  • 28 Спасибо
  • Награды

Current mood: Angelic

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:36

вот  и у меня тоже не завиваются кудряшки! а так хочется smile.gif) завиваются, если всю ночь с пенкой в бигудях проспать smile.gif) тогда до работы дойду с кудрями... а для создания кудряшек даже химия и та не помогла sad.gif
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде

Интернет-магазин материалов для творчества http://polosatayaklumba.ru
мы Вконтакте: http://vk.com/clumbamag

#26 Hellsun

Hellsun

я ваша навеки

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:34

А у меня сами по себе стали виться.... в разные стороны... кудри... не очень приятно )))
ИзображениеИзображение

#27 oksi1983

oksi1983

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 Июль 2007 - 14:18

Цитата(Galina @ Feb 11 2007, 12:54 AM)

уважаемая Галина.очевидно у нас с вами одинаковая проблемка с волосами. сколько не бьюсь со своими- все безполезно. мою каждое утро-иначе буду похожа на чучело.жирнятся очень быстро. и какие только шампуни не пробовала. а консультируясь-слышала  одинаковый ответ о том что структура волоса  такая..   и к тому же -такая проблема их как-то уложить-взбить-они тонкие и не хотят не завиваться не подниматься под действием фена.
так вот..ближе к делу..хотела спросить-какими средствами по уходу и укладкой пользуешься ты- может мне хоть это поможет.заранее благодарна kiss.gif
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

#28 Galina

Galina

тишину шагами меря

• Супермодераторы
  • 11 311 сообщений
  • 242 Спасибо
  • Награды

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:05

хе, я хоть и уважаемая, но сейчас и пользуюсь только резинкой для хвоста smile.gif иначе деть  прическу на кулак намотает smile.gif)
А волос тонкий, он держать толком не будет форму. помогает только грамотная стрижка, когда в меру состригут, в меру оставят, тогда их хоть как-то можно феном уложить + большие кругые бугиди. Потом чуть лака сверху и можно жить smile.gif
Изображение

#29 Гость_Милашка

Гость_Милашка
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:42

Я мою голову через день, через 2. Каждый день мыть не рискну надеюсь никогда, т.к. потом уже потом пути назад не будет, после того как начинаешь голову мыть каждый день, реже уже вряд ли когда-нить получится. У меня недавно были огромные проблемы с этим делом, я думаю это все связано как-то с родами, долгим ГВ, волосы быстро жирнились, но я не сдавалась и все равно не мыла каждый день, и вот почти через год после окончания ГВ волосы восстановились , или смирились. что я их не буду каждый день мыть smile.gif)))

#30 CEBA

CEBA

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 Июль 2007 - 18:13

Я раньше стригся очень коротко почти наголо. Мыл раз в неделю. Сейчас отрастил. День не помою -труба. На голове не понять что. Еще расчесываться забываю - не люблю, так как больно. Жена приучила часто мыть, теперь злюсь на нее, когда голова грязная.

#31 Надюша

Надюша

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 Июль 2007 - 07:14

Я мою два раза в неделю. Раньше волосы быстро жирнились, мне это надоело. Полечилась травками, перешла на наш отечественный шампунь на основе трав, без всяких кондиционеров и прочих примесей. Уже через месяц стал заметен результат, состояние волос и кожи головы улучшилось. И сохраняется до сих пор. Зимой мою чаще, через 2-3 дня.

#32 oksi1983

oksi1983

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:55

Цитата(Надюша @ Jul 18 2007, 07:14 AM)
Я мою два раза в неделю. Раньше волосы быстро жирнились, мне это надоело. Полечилась травками, перешла на наш отечественный шампунь на основе трав, без всяких кондиционеров и прочих примесей. Уже через месяц стал заметен результат, состояние волос и кожи головы улучшилось. И сохраняется до сих пор. Зимой мою чаще, через 2-3 дня.

Надюш,дай совет.какие  травки использовала для лечения волос..  unsure.gif
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

#33 Надюша

Надюша

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:32

Еще бы вспомнить... Были маски из крапивы с ромашкой, луковые и медом, ополаскивания отваром из березовых листьев, смеси из нескольких (3-4) трав. Может, я лучше дома посмотрю, а потом отвечу?

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#34 oksi1983

oksi1983

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:53

Цитата(Надюша @ Jul 18 2007, 11:32 AM)
Еще бы вспомнить... Были маски из крапивы с ромашкой, луковые и медом, ополаскивания отваром из березовых листьев, смеси из нескольких (3-4) трав. Может, я лучше дома посмотрю, а потом отвечу?

если вас не затруднит unsure.gif  а то для меня ежедневное мытье волос стало настоящей проблемой..

#35 Надюша

Надюша

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2007 - 07:29

Честно пыталась вспомнить, что для чего, но так и не вспомнила.
Короче, следующие рецепты проверила на себе.
Маски:
1. Луковая.
Берется маленькая луковица, режется на несколько частей и измельчается в кашицу. Кто на терке трёт, я через чеснокодавку пропускала. Давила сразу в стакан. Эту кашицу разбавляла теплой водой (примерно полстакана), еще и ложкой мешала, чтобы сок лучше выдавился, процеживала через ситечко или марлю, чтоб отделить кашицу, и наносила на еще невымытые волосы. Вода должна быть такой, чтобы было приятно голове, чтобы не замерзнуть и не ошпариться. Потихоньку льёшь на волосы, втирая другой рукой в кожу и распределяя по длине волос. Остатки можно спокойно вылить. Волосы отжать, накрыть целлофаном (у меня шапочка для душа) и укутать полотенцем, чтобы голове было тепло. В таком виде походить 1 час. У меня из-под этой конструкции всё время подтекало, т.ч. ходила еще с дополнительной махровой салфеточкой, вытирала. Кожу на голове немного пощипывало, но это оч. хорошо. Значит, действует, всходят волосяные луковицы  laugh.gif . Через час мыть, как обычно. Я специально покупала самый простой «наш» шампунь безо всего, на основе трав.
У этой маски есть небольшой недостаток – волосы потом пахнут луком

. Т.е. сухие не пахнут, а вот если погода влажная, то аромат обеспечен. И я когда плойкой пользовалась, то пахло жареным луком rofl.gif Говорят, что если добавлять 1 ч.л. меда, то этого не будет. Не знаю, не делала. Но знаю, что мед полезен для волос.
От этой маски хорошо растут новые волосы, уже через пару месяцев их будет заметно. Я потом их так и называла «луковые волосы»...

И старые перестали выпадать.
2. Кефирная.
0,25 стакана кефира (сметаны, йогурта и т.п.) и 1 яйцо смешать и нанести на волосы. Закутать и ждать час. Потом вымыть голову с обычным шампунем. Можно компонентов брать меньше, потому что тоже течет, пока ждешь. Вариантов у этой маски несколько, помню только, что можно без яйца делать. И что молоко не подойдет. Первый раз кефир достала из холодильника и сразу начала «химичить». Положенный час я не досидела, п.ч. голова замерзла. Со следующего раза начала слегка разогревать его в микроволновке. Надо еще учесть, что яйцо тоже из холодильника, т.е. тоже холодное. Но его разогревать, думаю, не стоит tongue.gif
3. Травяная.
По 1 ст. л. сухих: подорожника, шалфея, крапивы, ромашки, душицы. Залить 2 ст. крутого кипятка, настаивать в течение 1 часа. В полученный настой добавить мякоть ржаного хлеба до сметанообразной кашицы. Нанести на 1-2 часа. Травки кое-какие были свои - из сада сорняки надергала, остальное купила в аптеке. Сметанообразная кашица у меня не получалась, сколько хлеб ни размачивала, и надо оч. хорошо процеживать отвар, чтобы потом не выковыривать крошки из волос. А вообще ржаной хлеб в масках оч. полезен.
4. Яичная
2 желтка смешивают со столовой ложкой воды. Процеживают и наносят на час. Смывают теплой водой. Мне эта маска не понравилась, может, я что неправильно делала. Сначала, как путёвая, отделяла желтки от белков, потом плюнула на это дело, и разводила яйца целиком. И когда смываешь водой, надо отрегулировать её так, чтобы яйцо не сваривалось прямо в волосах. А то, как хлебные крошки, придется потом выковыривать.

С масками всё, есть еще ополаскивания.
1. Березовое.
Уж не знаю почему, но самое моё любимое. Наверно, п.ч. пахнет березовыми вениками, как в бане)).
2 ст. л. листьев березы заваривала 0,5 л кипятка ( в 500 гр. банке) и настаивала в тепле 1-1,5 ч (т.е. как про них вспомню). Потом процеживала и шла мыть голову. Тоже простым шампунем. После мытья нужно сразу же ополаскивать волосы полученным настоем. Только нужно осторожно, п.ч. если он не успел остыть, то там почти кипяток. В этом случае я просто отливала лишнее и разбавляла обычной холодной водой. Можно, конечно, сразу заваривать неполную банку, а потом разбавлять. Но я иногда по часу отмачиваюсь в ванной, и настой, уже неукутанный, успевает остыть до нормальной температуры. После ополаскивания волосы хорошо отжать. И всё, больше ничего с ними делать не надо. Если заматывать полотенце (я всегда «чалму» после купания накручиваю), то оно окрашивается в желтый цвет. Не сильно, но после нескольких процедур видно. Т.ч. лучше использовать какое-нибудь старенькое, которое не жалко.
После такого ополаскивания волосы меньше лезут и становятся мягкие-мягкие. Или это только у меня?
2. Крапивное.
1 ст. л. листьев крапивы заварить стаканом кипятка, настаивать 1,5 часа в тепле и процедить. Дальше всё то же самое.
Еще: если заготавливала листья сама, то брала для настоев по 1 ст.л., а если аптечные, то по ½ ст.л, п.ч. там они оч. мелко искрошены.

Есть еще 2, но до них у меня дело так и не дошло
1. Отвар из смеси сухих трав. По 1 ст. л. листьев мяты, зверобоя и тысячелистника положить в кастрюлю, залить 1 литром кипятка, закрыть крышкой и подогреть на водяной бане 45-50 минут. Затем отвар процедить и ополоснуть им голову.
2. 6 ст. ложек смеси из измельченных корней лопуха и корневищ аира, смешанных в равных пропорциях, заливают 1 л. воды и кипятят в течение 15-20 мин. Дать остыть и настаивать в теплом виде. Втирают в кожу головы 2-3 раза в неделю.

Теперь как часто и что делала.
В течение первого месяца голову мыла 2 раза в неделю. Один раз с маской и обычным шампунем, другой раз без маски и с каким-нибудь «крутым» шампунем, напр, которым пользовалась раньше. Потом, когда свой старый закончился, брала у сестры, у неё всегда были импортные.
Второй месяц – также мытье 2 раза в неделю, но уже один раз с ополаскиванием, другой раз без него.
Третий месяц – перерыв. К тому времени я уже перешла на простой шампунь без добавок и кондиционеров, просто покупала «для нормальных» и всё.
И так по кругу.
Меня хватило на три круга. smile.gif В третьем были 3 и 4 маски вперемешку. Экспериментировала. Теперь же только иногда балую себя и делаю настой из березовых листиков.
Кстати, я не пользуюсь ни лаками, ни муссами, ни гелями (мои волосы ничто не держит, они всё равно распрямляются), поэтому сразу не было необходимости мыть голову каждый день. Если кто моет голову каждый день или через день, могу только сказать, что маски и ополаски ( tongue.gif ) надо делать 1-2 раза в неделю, не больше. Мне было лень, поэтому я делала 1 раз/неделю.
И еще наверно надо предупредить о всяких индивидуальных непереносимостях компонентов. Мало ли у кого на что аллергия, т.ч. осторожнее.

пы.сы. Во я размахнулась! Нашла свободные уши. В смысле, глаза.
пы.сы.сы. у меня есть еще целая книжечка с рецептами, могу чего ещё оттуда  накопать.

#36 Solnyshko-ira

Solnyshko-ira

Мыловар со стажем :)

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 412 сообщений
  • 28 Спасибо
  • Награды

Current mood: Angelic

Отправлено 19 Июль 2007 - 08:25

ух ты .. а через какое время виден эффект??
луковая масочка понравилась... надо попробовать smile.gif
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде

Интернет-магазин материалов для творчества http://polosatayaklumba.ru
мы Вконтакте: http://vk.com/clumbamag

#37 Надюша

Надюша

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2007 - 08:56

g.gif то, что лезть перестали сразу, это помню, а на счет внешнего вида - не помню. Постепенно как-то улучшалось. Короче, надо запастись терпением. У всех же еще волос разный. У меня вот светлый и тонкий. Может, для темных что-то будет по-другому pardon.gif

#38 oksi1983

oksi1983

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:42

Надюш,спасибо большое за рецептики kiss.gif ,  распечатала себе,  изучу детально  coffee.gif и приступлю к выполнению-с большими надеждамиsmile.gif

#39 Гость_Al'ka

Гость_Al'ka
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 31 Июль 2007 - 20:56

А есть ли маски с использованием листьев крапивы и аирного корня? Пожалуйста  sorry.gif

#40 Надюша

Надюша

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 Август 2007 - 12:55

по-моему, что было то ли с аирным корнем, то ли с аирным маслом.   g.gif вечером посмотрю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных