Перейти к содержимому

Проблемная кожа лица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:40

привет всем.свое проблемное лицо уже лечу 3 года,сейчас мне 16,делала чистку жидким азотом около 17 раз и ультразвуковую 6 раз,НО мне не помогло,более того днем у меня лицо начинало жутко краснеть,на уроках сидела вся красная,хотя раньше у меня никогда такого не было!сейчас я сменила дерматолога,она сказала,что от чисток рубцы ушли еще больше внутрь,она назначилиа пить серу,фосфоглиф(для печени),куриозин и болтушку,вообще у меня с детства стафилокок,недавно прокололи антибиотики против него и еще проблемы с почками,еще недавно прошла курс мануальной терапии,высыпания могут быть связаны с позвоночником,сидела 3 дня на яблоках и воде,мне кажется стало лучше,средства вроде скинорен,зинерит,эритромицин,тридерм мне не помогли,больше всего меня беспокоят пятнышки после прыщей,угрей,говорят они проходят со временем,но быть может можно искорить этот процесс??чем лечились вы?и что вам помогло?

#22 Мандаринка

Мандаринка

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 22 Июнь 2010 - 08:06

еще вроде проблемы с кожей может быть из-за наличия паразитов, например подкожного клеща демодекса, неполадок во внутренних органах...

Сообщение отредактировал Мандаринка: 22 Июнь 2010 - 08:06

#23 Dushbara

Dushbara

Графиня

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:43

Цитата(Гость_Гость @ Вчера, 22:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

привет всем.свое проблемное лицо уже лечу 3 года,сейчас мне 16,делала чистку жидким азотом около 17 раз и ультразвуковую 6 раз,НО мне не помогло,более того днем у меня лицо начинало жутко краснеть,на уроках сидела вся красная,хотя раньше у меня никогда такого не было!сейчас я сменила дерматолога,она сказала,что от чисток рубцы ушли еще больше внутрь,она назначилиа пить серу,фосфоглиф(для печени),куриозин и болтушку,вообще у меня с детства стафилокок,недавно прокололи антибиотики против него и еще проблемы с почками,еще недавно прошла курс мануальной терапии,высыпания могут быть связаны с позвоночником,сидела 3 дня на яблоках и воде,мне кажется стало лучше,средства вроде скинорен,зинерит,эритромицин,тридерм мне не помогли,больше всего меня беспокоят пятнышки после прыщей,угрей,говорят они проходят со временем,но быть может можно искорить этот процесс??чем лечились вы?и что вам помогло?

blink.gif  вот Вы намучились... конечно с такими проблемами надо к врачу сразу обращаться, одними чистками тут не обойтись... от застойных пятен после прыщей хорошо помогают пилинги (и они дже помогут выровнять кожу, если есть рубчики) и лазерное лечение...

#24 Пална

Пална

Lady-легенда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 020 сообщений
  • 217 Спасибо
  • Награды

Current mood: Innocent

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:59

делюсь положительным опытом посещения дерматолога в клинике "Арт-медика",
Соколова Юлия Сергеевна, дерматолог-косметолог.
всё по делу, ничего лишнего, назначено адекватное лечение (проблема угри и рубцы).
дополнительно сдала несколько анализов, чтобы объективно оценить картину.

косметику можно приобрести у них, можно самостоятельно, никто шибко не настаивает.
в общем я довольна.

прием 450 рублей, анализы около 3 000.
Изображение

#25 Желудь

Желудь

Lady-легенда

• Участники
  • 7 769 сообщений
  • 407 Спасибо
  • Награды

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:09

а что за анализы?
не надо делать мне как лучше. оставьте мне как хорошо.

#26 Пална

Пална

Lady-легенда

• Участники
  • 9 020 сообщений
  • 217 Спасибо
  • Награды

Current mood: Innocent

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:41

по щитовидке полный перечень,
по печени что-то,
гормоны
Изображение

#27 Tamaraa

Tamaraa

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 Февраль 2014 - 03:51

посоветуйте в Челябинске хорошего косметолога. Спасибо)

#28 MariannaF

MariannaF

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:31

Девчат, а есть такие, кто справился с черными точками раз и навсегда?

#29 alinochkaSi

alinochkaSi

что просил !

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:33

Привет всем Хочу посоветоваться с теми, у кого существует такая проблема, как чувствительная кожа лица. Я перепробовала кучу различных кремов и никак не могу подобрать подходящий…  Кто, чем пользуется?
Если дела идут плохо не ходи с ними.

#30 Vanessa

Vanessa

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 Август 2015 - 00:36

А у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Чтобы что-то достойное из косметики подобрать, надо изначально пробник взять, провести на себе тест, а уж потом покупать(( Умываюсь только кипяченой водой, чтоб по максимуму свести стянутость кожи к нулю.Тониками, пенками вообще боюсь пользоваться, и так прыщи не слазят((
Лучшая месть - это прощение.

#31 Kitburga

Kitburga

Миледи

• Заблокированные
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 Август 2015 - 20:30

У меня жирная кожа, но я без тоника для умывания просто не могу, иначе блестела бы вся. Недавно купила себе матирующий тоник “Очищение” Эйвон из серии Нутра Эффектс, он не пересушивает кожу, и выравнивает её тон, прыщей у меня больше не стало, их правда практически и не было, так мелкие изъяны конечно имеются.

Сообщение отредактировал Kitburga: 06 Август 2015 - 20:31

#32 Xelena

Xelena

Графиня

• Участники
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 Август 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияVanessa (06 Август 2015 - 00:36) писал:

А у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Умываюсь только кипяченой водой, чтоб по максимуму свести стянутость кожи к нулю.Тониками, пенками вообще боюсь пользоваться, и так прыщи не слазят((
Если кожа настолько чувствительная лучше брать серию биодерма, либо крема профессиональные для чувствительной кожи. При частых высыпаниях кожу надо пролечить зинеритом, только наносить его надо точечно. Если кожу так сильно стягивает то лучше умываться талой водой, а еще необходимо ввести в уход увлажняющий крем или сыворотку.

#33 Катюнечка

Катюнечка

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 Август 2015 - 02:10

Просмотр сообщенияVanessa (06 Август 2015 - 00:36) писал:

А у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Чтобы что-то достойное из косметики подобрать, надо изначально пробник взять, провести на себе тест, а уж потом покупать(( Умываюсь только кипяченой водой, чтоб по максимуму свести стянутость кожи к нулю.Тониками, пенками вообще боюсь пользоваться, и так прыщи не слазят((
А почему именно кипяченной? Так наоборот надо за такой кожей ухаживать и при том в двое больше, чем за нормальной. А тоник должен быть у вас обязательно. Мне мама в переходном возрасте покупала тоники, чтоб подсушивать прыщи. Но в то время было всего пару тройку видов, а сейчас можно подобрать и найти все что угодно.

Просмотр сообщенияKitburga (06 Август 2015 - 20:30) писал:

У меня жирная кожа, но я без тоника для умывания просто не могу, иначе блестела бы вся. Недавно купила себе матирующий тоник “Очищение” Эйвон из серии Нутра Эффектс, он не пересушивает кожу, и выравнивает её тон, прыщей у меня больше не стало, их правда практически и не было, так мелкие изъяны конечно имеются.
И я без тоника не могу жить. Ух ты. А за счет чего он матирует? Такого тоника я еще не встречала. А налета на коже после использования не остается?

Просмотр сообщенияXelena (09 Август 2015 - 21:54) писал:

Если кожа настолько чувствительная лучше брать серию биодерма, либо крема профессиональные для чувствительной кожи. При частых высыпаниях кожу надо пролечить зинеритом, только наносить его надо точечно. Если кожу так сильно стягивает то лучше умываться талой водой, а еще необходимо ввести в уход увлажняющий крем или сыворотку.
А что дает талая вода?

#34 Xelena

Xelena

Графиня

• Участники
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 Август 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияКатюнечка (10 Август 2015 - 02:10) писал:

А что дает талая вода?
она структурированная и к тому же в процессе заморозки освобождается от всех примесей, получается природный элексир.

#35 Vanessa

Vanessa

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 Август 2015 - 00:22

Просмотр сообщенияKitburga (06 Август 2015 - 20:30) писал:

Вот я тоже засматривалась на него, подруга на работу каталог приносила, но у меня сомнения - не забивает ли он поры? Матирующий эффект у этого тоника за счёт чего? За счёт пудры я так поняла? Не скатывается она? В морщинки не забивается? И как ощущения после его применения - кожу не стягивает?

Просмотр сообщенияXelena (09 Август 2015 - 21:54) писал:

А зинеритом этим надо по рекомендации врача кожу лечить или можно просто в аптеке пойти купить? Крема увлажняющие  и маски в арсенале имеются. Еще замораживаю отвар с ромашкой, потом кубиками льда протираю лицо.

Просмотр сообщенияКатюнечка (10 Август 2015 - 02:10) писал:

А почему именно кипяченной? Так наоборот надо за такой кожей ухаживать и при том в двое больше, чем за нормальной. А тоник должен быть у вас обязательно. Мне мама в переходном возрасте покупала тоники, чтоб подсушивать прыщи. Но в то время было всего пару тройку видов, а сейчас можно подобрать и найти все что угодно.
Ну оттуда убирается же  жесткость, вода более мягкой становится, не так стягивает кожу потом. Вы думаете, тоник необходим для ежедневного ухода? Я просто брала когда-то тоник, так от него ощущение стянутости было больше, чем от воды обычной.
Лучшая месть - это прощение.

#36 Marina

Marina

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 348 сообщений
  • 1136 Спасибо
  • Награды

Current mood: Fine

Отправлено 12 Август 2015 - 08:51

Vanessa,зинерит продается в атеках. Но лучше бы сходить к дерматологу, врач рекомендует грамотное лечение и уход вашей коже.
Изображение

Изображение

#37 Аннушка

Аннушка

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • 64 Спасибо

Отправлено 12 Август 2015 - 20:21

Я считаю, что начинать все процедуры по очищению кожи, следует только с похода к дерматологу и эндокринологу. В 18 лет я впервые попала в косметологический кабинет, честно 12 лет носила разным специалистам-косметологам деньги. И ведь ни один не посоветовал сдать кровь на гормоны и сходить к настоящему дерматологу. В итоге, после апрельского визита к очередной косметологине, лицо у меня просто буграми покрылось от внутренних огромных воспалений. Следуя ее рекомендациям, я ждала 3 месяца, все должно было наладиться. Но все становилось просто жесть как плохо. Вся нижняя треть лица у меня просто была в красных волдырях с гноем.Закусила губу, отправилась в очередной кабинет красоты, заодно проверила гормоны. И что же? Мне сказали, что при моих диагнозах мне никогда не вылечить свою кожу. Да, на гормонах будет лучше, но это временный эффект. Плюс последняя косметолог подобрала неправильную схему, после которой на щеках всегда будут белые кисты с сальным содержимым - а это та еще красота. Так что, советую не заниматься самолечением, а найти грамотного врача. Всем мир)
Изображение
Изображение

#38 Xelena

Xelena

Графиня

• Участники
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 Август 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияVanessa (12 Август 2015 - 00:22) писал:

А зинеритом этим надо по рекомендации врача кожу лечить или можно просто в аптеке пойти купить? Крема увлажняющие  и маски в арсенале имеются. Еще замораживаю отвар с ромашкой, потом кубиками льда протираю лицо.
да, его можно в аптеке купить, наносить необходимо 2 раза в день на высыпания, либо точечно на прыщики. Но помимо него надо обязательно соблюдать принципы ухода за кожей умывашка-тоник-крем и это должны быть средства специального хода. А по поводу ромашки, лучше возмите отвар календулы, кстати про лед, следите чтобы у вас кода не рагировала на него высыпаниями, талая вода имеет более комфортную для кожи температру.

#39 Kitburga

Kitburga

Миледи

• Заблокированные
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 Август 2015 - 22:50

Катюнечка
А у него в составе есть матирующая пудра, ни каких налетов, мне нравится, кожу не пересушивает.

Vanessa
Даже не знаю, все индивидуально, мои поры не забивает, эффект за счет пудры в составе, вы правильно поняли. На моем лице ни разу не скаталась ;) он легкий, совсем не сушит кожу, и смотрится естественно, мне нравится.

#40 Xelena

Xelena

Графиня

• Участники
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 Август 2015 - 09:20

Kitburga  а как вы после такого тоника наносите крем поры не забиваются? хороший крем утаскивает пудру в более глубокие слои  значит это не есть хорошо.   А ВВ крем пробовали? для меня удобная штука.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных