Перейти к содержимому


У кого какой пылесос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2011 - 21:34

у меня самсунг безмешковый
впервые заказывала через интернет -слава богу все в порядке. пылесос нравится - мощный и недорогой (1950 всего)

#22 Гость_Violeta

Гость_Violeta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:38

А у меня отечественный пылесос. Циклон называется.

#23 Гость_mariya-ya

Гость_mariya-ya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2011 - 05:14

У нас обычный филипс какой то недорогой!

#24 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:58

Цитата(Onda @ 29.6.2011, 18:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Денег не жалко? Окупается? Цена-то ого-го tease.gif

Признаюсь, что в момент покупки жаба давила. sad.gif
Но чем дальше, тем больше я понимаю, что своих денег Дайсон стоит.
Даже если не говорить про качество, которое однозначно хорошее, а считать просто по деньгам.

Возьмем для примера филипс. Он недорогой, цены разные, но в среднем примерно 5-7тыс.
К нему надо покупать  сменные фильтры.
Посмотрела на маркете, что фильтры для филипса стоят 850-1100руб. Написано, что менять их надо не реже, чем 1 раз в 2 года, но знаю, что на практике их приходится менять чаще, иначе пылесос перестает вообще тянуть.
Гарантия у филипса, как и многих других пылесосов, 1 год. То есть через год все неисправности ремонтировать за деньги.

У Дайсона фильтры покупать вообще не надо, разве что через 5-7 лет работы. Гарантия 5 лет, то есть 5 лет ремонт бесплатный.
Ну и качество, которое имеем, чистота, сбереженные нервы и силы.
Вот и считайте. smile.gif  
Так что жабу надо душить в зародыше smile.gif



#25 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2011 - 23:11

муж мне на НГ подарил пылесос (Bosch), и тут выяснилось, что пылесосы такие продаются, а сменных мешков к ним днем с огнем не сыщешь.
так что перед покупкой пылесоса убдитесь, что сменные материалы тоже продаются

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2011 - 00:33

У нас Zanussi 1800W. Как модель называется не знаю, ярко-жёлтый. С Hepa - фильтром и контейнером. Я на него не нарадуюсь. Подарил брат на свадьбу, т.е. ему уже 2 года, фильтр ни разу ещё не меняли, всасывание выше всяких похвал, что важно - весь крупный мусор, типа монеток, камушков, оседает в контейнере, а не забивает фильтр, плюс удобно, если что-то не то засосал, не надо искать среди пыли. У нас животные, поэтому пылесосим каждый день практически, все пылесосы в негодность приходили от шерсти, а этому пофиг, он так сделан, что ломаться от шерсти там просто нечему, тьфу-тьфу-тьфу!

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:31

Убираемся ежедневно, иногда по 2 раза - днём и вечером, с двумя кошками и собакой по-другому нельзя smile.gif Пыли там выбрасываться неоткуда, просто нет такого отверстия, всё оседает внутри smile.gif

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:37

Я всё хочу робот-пылесос, чтобы одним пальцем включить и забыть про уборку, но что-то они в моду вошли и стали дорого стоить sad.gif Маме я за 6 тысяч покупала Румбу от Айробот в 2005 году, а сейчас самый простой больше 15 тысяч стоит...

#29 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:52

У нас Витэк с водным фильтром. Пользуемся ежедневно, 2 котофея дома - постоянно надо убирать шерсть. Мы очень довольны, никакая пыль и шерстинки не вылетают обратно, все попадает в воду, а если в водичку капнуть арома-масло какое-нибудь - то еще и аромат приятный распространяется. После пукупки этого пылесоса у нас теперь любимый аттракцион - после уборки ужасаться, глядя в эту водичку, сколько пыли грязи было, и радоваться, что хоть этим мы не дышим.

#30 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:52

А нас тоже в аквафильтром, только другой фирмы (Самсунг 9420). Единственное несущественное неудобство - после уборки надо обязательно промывать внутренности, но это ерунда))

#31 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:10

Цитата(jindoc @ Сегодня, 10:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я всё хочу робот-пылесос, чтобы одним пальцем включить и забыть про уборку, но что-то они в моду вошли и стали дорого стоить sad.gif Маме я за 6 тысяч покупала Румбу от Айробот в 2005 году, а сейчас самый простой больше 15 тысяч стоит...

Мы заказали в интернет магазине через группон, ждемс когда придет

#32 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:38

Заинтересовалась я этим Zanussi.  
В нашем Дайсоне мы тоже еще не меняли фильтр, но мы его периодически промываем. Да и сама система Дайсона так устроена, что на фильтр попадает мало пыли, его менять надо не раньше, чем через 5 лет, а то и позже. Но мыть-то надо.

А в Zanussi устройство такое, что  основная пыль задерживается хепа-фильтром. И куда же она девается с фильтра, если его 2 года не мыли и не меняли? И сосет хорошо, то есть поры фильтра не забиты? Чудеса какие-то.
Если кто-то в курсе, расскажите, плиз, просто любопытно biggrin.gif



#33 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 09:35

а мы купили кёрхер наконец, теперь нарадоватся не можем, отличный пылесос, модель не помню но помню что есть такой еще белый с эмблемой медицинской там фильтр допоплнительный стоит, а  мы купили желтый без него, но пылесосит замечательно, он с водным фильтром, даже и не думала что увижу такое после первой уборки, у на 2 кошака пес и хорек, поэтому убираемся раз или два раза в день, редко пылесосили, всегда протирали пыль и мыли пол, а сейчас так пылесос наш спаситель. Единственный минус, он большой, но проф. техника мне кажется не может быть маленькой.

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 08:18

Цитата
А в Zanussi устройство такое, что  основная пыль задерживается хепа-фильтром. И куда же она девается с фильтра, если его 2 года не мыли и не меняли? И сосет хорошо, то есть поры фильтра не забиты? Чудеса какие-то.Если кто-то в курсе, расскажите, плиз, просто любопытно

Ничего сказать не могу, я не производитель smile.gif Хепа-фильтр не забит, хотя у нас есть запасной, но мы его пока не ставили, через него только мелкая пыль проходит, всё крупное оседает в пластиковом контейнере, грязь, шерсть, кусочки мусора, снаружи на него что-то налипает после уборки от тяги, я это счищаю, всасываемость хорошая, после уборки пыли нет, но у нас основная проблема - это шерсть животных, а не пыль, мы не в промышленном городе сейчас живём, может, в Челябинске под заводом что-то бы и изменилось.

#35 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:03

Цитата
Ничего сказать не могу, я не производитель

Понятно. Я тожеsmile.gif
Просто любопытничаю laugh.gif

#36 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:06

У нас Керхер, пылесос супер, но вот фильтры к нему не бюджетные совсем sad.gif

#37 Гость_наташулик

Гость_наташулик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:52

Какой бы пылесос не выбрали-самое главное мощность-смотрела передачу -как выбрать пылесос

#38 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:24

Цитата
У нас Керхер, пылесос супер, но вот фильтры к нему не бюджетные совсем

Это моющий пылесос или обычный?
Цитата
Какой бы пылесос не выбрали-самое главное мощность-смотрела передачу -как выбрать пылесос

Какая передача?
Они рассказывали, зачем нужна как можно больше мощность?   Они кирпичи будут поднимать,  что ли?
ИМХО мощность – это неплохо, но это не главное. Вот у нашего Дайсона мощность порядка 200вт, но пылесосит прекрасно, никакого запаха пыли после уборки, воздух даже свежее в комнате, чем был до уборки (я не мерила, но исследования показывают, что воздух чище в 150 рез, чем был до уборки).  
И зачем нам еще его мощность? За электричество больше платить, что ли?      


#39 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:06

Цитата(Marina_84 @ 15.9.2011, 19:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мы заказали в интернет магазине через группон, ждемс когда придет

Робот пылесос должен был придти в конце сентября. Но администрация групона прислала сообщение, что в связи с техническими причинами доставка задерживается на 2 недели sad.gif Ждемс

#40 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:04

Цитата(Svetic @ Вчера, 23:24)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата
У нас Керхер, пылесос супер, но вот фильтры к нему не бюджетные совсем

Это моющий пылесос или обычный?

Svetic, обычный




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных