Перейти к содержимому


Свадебный фуршет вместо банкета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:20

мне всегда так смешно читать, мы же "не покушать собрались"))))) исходя из опыта, хоть и не собираются покушать, но и поесть то непротив, а если еще и выпить, плюс ко всему  люди будут с работы ........я тоже за комфорт))) а так ваша свадьба, мы тут только мнение высказываем

#22 Гость_ALENA

Гость_ALENA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:25

Цитата(Ksunya @ 2.7.2009, 10:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мне всегда так смешно читать, мы же "не покушать собрались"))))) исходя из опыта, хоть и не собираются покушать, но и поесть то непротив, а если еще и выпить, плюс ко всему  люди будут с работы ........я тоже за комфорт))) а так ваша свадьба, мы тут только мнение высказываем




thumbup.gif  thumbup.gif  thumbup.gif  :thumbup

#23 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:30

а я люблю на свадьбах есть )) вседа интересно что же нам давать будет , и есть я привыкла все таки сидя !!! так что  не по мне такой вариант!

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2009 - 02:35

Самое интересное, что все вроде бы как "не поесть" пришли, а в итоге так ждут еду и горячее, аж глазки светятся smile.gif

#25 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2010 - 15:54

Это просто замечательный вариант, я сразу решила, что именно так у нас и будет, только есть несколько ньюансов проведения. Я сама работаю банкет-менеджером, поэтому организовать свою свадьбу - одно удовольствие rolleyes.gif
Во-первых, фуршет не обязательно должен быть "стоячим". Во-вторых, фуршет подразумевает постоянное движение и множество развлечений, поэтому ведущий должен быть на уровне, именно ВЕДУЩИЙ, организатор. В-третьих, такая форма мероприятия проходит в местах на природе, в летних кафе, где кроме еды есть чем заняться и есть что посмотреть кроме крыльца кафе и туалета. У меня свадьба будет проходить именно в таком месте, на берегу озера, в летнем кафе. В кафе будет стоять фуршетный стол с закусками и напитками, позже на него будут доносить шашлыки из мяса, рыбы, курицы, овощей. По периметру зала будут стоять отдельные столы, накрытые скатертью и цветочной композицией. Стульев по количеству гостей естессно))) Будут вопросы - пишите manicure.gif

#26 Гость_Ёлочка

Гость_Ёлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 00:47

У моей сестренки в мае венчание они собираются также организовать фуршет в шатрах в парке Гагарина, планируют человек 30-35. Для венчания я думаю в самый раз, а для большой свадьбы человек на 70 фуршет я думаю организовать уже проблематично.

#27 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:04

Все конечно люди разные, но если бы меня пригласили на свадьбу на фуршет, то я бы набрала побольше еды в свою тарелку, выбрала себе столик и стульчик поудобнее и просидела там весь вечер, потому что я приду на каблуках и вообще я не люблю стоя есть, да и вообще все вокруг будут ходить, мельтешить


#28 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:14

Я все-таки считаю, что фуршет - это вариант не для свадьбы.
Больше подходит для детского дня рождения или сугубо молодежной тусовки.
Свадьба - это мероприятие, которое идет не час, не два и не три, а гораздо дольше. И далеко не каждый приглашенный может выдержать это время на ногах, да еще и активно. И гости бывают разные. И на каблуках, и в положении, и пожилые, и просто неважно себя чувствующие в этот день.
Так что не стоит превращать этот день в испытание на стойкость гостей )))

#29 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:24

была я на таком "фуршет вместо банкета" , больше ни за что!
говорю не только за себя, но и за других гостей, близких друзей.
да, красиво и необычно.
зачем его делают, этот фуршет?
- думают, что так гости не засидятся на местах, а больше будут гулять, танцевать и т.п. - МИФ
- более легкую и необычную закуску - да, но за день гулянья люди все равно хотят кушать, не просто потому что на свадьбу все идут кушать, а физиология требует кушать smile.gif вряд ли взрослый мужик накушается канапе, а кушать стоя мясо видится каким-то диким представлением. Это я говорю при том, что сидячие места есть в стороне. Но еще гости постесняются часто к столу бегать за каждым кусочком, напрягает это.
- гостям проще будет перезнакомится.... тоже миф

я сама обожаю фуршеты, но делаю их только на домашних вечеринках для близких.
и до этого опыта своего, как гостя на фуршете-свадьбе, я была ЗА, но теперь нееееет уж.

#30 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:29

А мне на банкете не нравится, что все только и делают, что сидят, едят, и попы лишний раз от стула оторвать не могут.  00000022.gif Потом среди сидящих рядом образуются клубы по интересам и им глубоко пофигу что происходит с женихом и невестой. Уж поверьте, это происходит на каждом втором банкете, повидала достаточно. Я еще раз настаиваю, что фуршет - это не значит, что все стоя едят! Я, например, организую фуршет со столиками и стульями для всех гостей. Это значит, что будет фуршетный стол с закусками (однозначно надо понимать, что за свадьбу человек съедает в среднем 1,5 кг еды), закуски разные и не только канапе, это для особо голодных замечание. Будут и ассорти из мяса и рыбы на гриле, овощи на гриле, напитки разные. Столя красиво украшены. Свадьба практически на берегу озера, под навесом. Украшение зала соответствующее, белые скатерти и цветочные композиции... Люди не так привязаны к столам. В общем, это вопрос организации и подхода к делу.

#31 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:51

Цитата(Valeria Tequila @ Сегодня, 7:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А мне на банкете не нравится, что все только и делают, что сидят, едят, и попы лишний раз от стула оторвать не могут. 00000022.gif Потом среди сидящих рядом образуются клубы по интересам и им глубоко пофигу что происходит с женихом и невестой

да если гости такие, им хоть и столы со стульями убери, все равно им будет пофиг на невесту и жениха, и все равно будут кучки.  smile.gif

я совсем все это рассказывала не к тому, чтобы переубеждать, это не мое дело smile.gif свадьбу каждый сам организует как видит. smile.gif

#32 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:03

Мурка, очень надеюсь, что наши гости будут веселые и радостные, раскрепощенные, специально для этого в приглашениях прописываем, что наряды должны быть легкие и удобные. Так хочется, чтобы все прошло как задумываю! rolleyes.gif

#33 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2010 - 16:28

Чтобы гостям было легче "оторвать попу от стула", во-первых, должен быть хороший ведущий, который не даст скучать, заинтересует, во-вторых, из-за этих столов должно быть удобно выбираться. В этом поможет европейская рассадка. А так, фуршетный стол один, все вокруг него толпятся, ждут своей очереди, чтобы вкусненькое взять, потом все это тащат на место...Какая-то столовая самообслуживания получается. Хотя, так, наверно, можно сэкономить на этом самом обслуживании, гости же все сами делать будут.

#34 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2010 - 00:07

вот этот свадебный фуршет он подразумевает в себе то, что гости пришли не на весь день, а на 2-3 часа не больше + гостей на фуршете не будет много (и если я не ошибаюсь, в первом сообщении про кол-во было сказано)
а у меня такое ощущение сложилось (это лишь мое ощущение), что тут некоторые обсуждающие не поняли, о чем речь идет
бракосочетание в первую очередь - главное событие для молодоженов и уж им решать, как будет проходить весь праздник.
для кого-то важен и выкуп, и много гостей в ЗАГСе, и катания по памятным местам и кафе (ресторан. столовая и т.п)
кто-то может просто забежать в ЗАГС, расписаться и дальше побежать по другим делам, а потом вечером в кругу самых близких посидеть за праздничным столом
а кто-то может и хочет скромно расписаться, но потом что-то им мешает это осуществить и они делают свадьбу не для себя, а для гостей...

Сообщение отредактировал почтиAngel: 03 Май 2010 - 00:09


#35 Гость_Бывшая невеста

Гость_Бывшая невеста
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2010 - 20:15

А гостям объяснили, что фуршет на 3 часа? И не больше.
Осенью была на подобном мероприятиии. Гости стеснялись сперва, потом толкались у общего стола. А через 3 часа так освоились, что нехотели расходиться. Стемнело, а темнота друг молодежи как известно, народ начал колбаситься под дискотеку 80х и сильно разбредаться по территории. Молодожены бегали и кричали, что пора разъежаться подомам. Я так устала, что ног нечувствовала. Съела только один салатик. Еще мне не понравилось то, что грязная посуда была везде.
Продумайте этот вопрос. На свадьбу мероприятие похоже небыло как ни старался ведущий. Скорее на пикник.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Бывшая невеста: 03 Май 2010 - 21:29


#36 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2010 - 21:23

Цитата(Бывшая невеста @ Сегодня, 21:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А гостям объяснили, что фуршет на 3 часа? И не больше.

в этот все и дело. если организовывать такое действо. то все необходимо заранее обговаривать с гостями, предупреждать их и они (гости) пусть сами для себя решают присутствовать в этот день или нет.
еще раз оговорюсь, тот, кто организовывает свадебный фуршет - он делает свадьбу в первую очередь для себя, а потом уж для гостей (как бы эгоистично это не звучало).

#37 Гость_Бывшая невеста

Гость_Бывшая невеста
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2010 - 21:34

Ну правильно! Только гостей предупреждать надо! Об этом и речь!

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2010 - 23:24

Как-то тоже считала, что фуршет при одном ведущем предполагает недолгое застолье, если для свадьбы. Либо присутствие не одного ведущего, а серии каких-то артистов/мероприятий, т.е. там кольян подают, тут огненные змеи, там танцуют, тут соревнуются, здесь рыбу заворачивают и т.д. Но на мой взгляд именно для свадьбы этот тип проведения не очень подходит, т.к. гостей надо сосредоточить на женихе и невесте, всё же это свадьба, а как это тогда сделать, если все бродят? Зато очень подходит для многих других праздников, дней рождений, например. Неоднократно была на таких, причём количество при хорошей организации не имеет значение, была на фуршете для 500 человек продолжительностью 8 часов на открытом воздухе, но было и где посидеть, и даже где полежать (но столы были расположены как бы в глубине от веселья, так что поневоле приходилось кушать в стороне от глаз, а потом возвращаться к центру в веселье, иначе скучновато как-то).

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2010 - 23:26

Valeria Tequila, поделись, как планируешь организовать этот фуршет, интересно же, а то только общие фразы пока, вызывающие массу споров.

#40 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2010 - 08:51

Ой, девочки, на выходных приезжала мама и родственники, разговорились о свадьбе, так мама высказалась против фуршета, и БМ тоже стал меня мучить по этому поводу. Расскажу как я это вижу. Вообще хотела бы поставить большой и удобный стол с юбкой в пол для закусок, отдельные столы для посадки гостей, на которых будут цветочные композиции, приборы, салфетки красиво скрученные, бокалы и алкоголь, соки-воды. Горячее готовится на мангале, отдается на фуршетный стол по мере приготовления весь вечер (постоянно горяченькое - это хорошооо). НО, есть одно НО. Во-первых, когда в мечтах я это себе предствляла, не предусмотрела размеры зала, а он не такой уж большой, как необходимо для такого формата, а гостей аж 60 человек, а европейская рассадка "съедает" кучу места, для фуршетного стола вообще места нет, а если и найдем, то толпиться люди будут... короче, похоже придется  отказаться от  идеи фуршета. И вообще, я видела свою свадьбу совсем по-другому... Озеро, шашлыки, игры на природе... Короче, вот что получится. Рассадка естественно европейская, полная сервировка столов, но салаты не порционные. Горячее все-таки в общих красивых блюдах на столы и в обнос, не порционно. Горячее готовится весь вечер. Очень хочу сделать мероприятие не напряжным, никаких мужчин в строгих костюмах и женщин в шикарных вечерних платьях, прописываем это в приглашениях, такой будет дресс-код. Я так мечтаю сделать легкий и веселый праздник, уйти от посредственности, кто бы знал... Надеюсь, все получится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных