Перейти к содержимому


Едем в Крым на машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Гость_Natashacema

Гость_Natashacema
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:31

Dragonfly, ну да,не дописала )) что через Ростов и на Украину, имела ввиду,что не со стороны  Керчи.

#62 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2015 - 10:32

Появились мысли в этом году все же съездить в Крым, пока думаем. Не на машине, правда, но решила тут задать вопрос знатокам. Какой бы город посоветовали для остановки? Чтобы красиво и не слишком далеко от достопримечательностей. Может, еще какие-то параметры учесть.

#63 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2015 - 10:52

Натусечка, там каждый город это своего рода достопримечательность :)

Я бы вам Гурзуф посоветовала. Это пригород Ялты. Там не так дорого как в самой Ялте, но живя там, все ялтинские достопримечательности (а их там очень-очень много) сможете без особых затруднений обойти-объехать. Да и в самом Гурзуфе есть на что посмотреть.

Сама бы я поехала снова в Севастополь. Но в плане достопримечательностей этот город больше для военных патриотов, как мне кажется. Хотя и древние памятники, например, Херсонес Таврический, там тоже великолепны. Да и добраться до Севастополя из Гурзуфа при желании - не проблема.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 29 Март 2015 - 10:53


#64 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2015 - 12:46

очень интересное местечко Балаклава я там всегда бывает там чего только нет. Красота такие виды..мммм

#65 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2015 - 13:20

Натусечка,  мы два года подряд жили - сначала в симеизе, потом  в ливадии. по ценам особо не подскажу. Сейчас наверняка все изменилось

как же я тоже хочу в крым в этом году!

#66 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2015 - 15:03

У меня сестра каждый год отдыхают в Алуште. От туда и катаются по всем достопримечательностям.

#67 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2015 - 15:10

щас такое огромное количество туристов хлынет в культовое место Крым
как бы не разорвало)
хотя, крымская экономика может этим поправить свои дела.

#68 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияЖелудь (29 Март 2015 - 15:10) писал:

щас такое огромное количество туристов хлынет в культовое место Крым
как бы не разорвало)
хотя, крымская экономика может этим поправить свои дела.
вот знаешь, мы когда ехали в Адлер, тоже думали, на головах друг у друга сидеть будем на пляже)
а нет, наоборот, как говорят местные жители, 2014 год хоть и олимпийский, а туристов в разы меньше, чем раньше.
А нынче, смотря какой силы будет кризис, может и вообще мало кто позволит себе отдых на море.

#69 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2015 - 00:54

Муж и свекр в этом году добирались до Крыма снова на машине. В этом году работа переправы стала куда более отлаженной, запустили еще больше вместительных паромов, плюс заработала система электронных билетов. На конкретную дату нужно выбрать определенный промежуток времени (тайм-слот), в который ты планируешь приехать, например, с 12 00 до 19 00, с 23 00 до 5 00, зарегистрировать автомобиль, водителя и всех пассажиров, оплатить эл.билеты через платежную систему, получить номер брони по СМС и все. Если ты вписываешься в этот промежуток времени, значит, переправляешься в максимально сжатые сроки, если приезжаешь значительно раньше, то или встаешь в общую очередь и переправляешься по этим билетам, или дожидаешься своего тайм-слота и переправляешься. Если ты опаздываешь на свой тайм-слот, даже на несколько дней, твои билеты не пропадают, то есть, не нужно повторно что-то оплачивать, просто с этими билетами встаешь в общую очередь.

Ситуации бывают разными - кто-то без билетов переправляется быстрее из-за небольшой очереди машин, кто-то с билетами задерживается. Но в любом случае, нет никакого сравнения с прошлогодней очередью. На нашем примере, в ту сторону они ехали без электронных билетов - было сложно с точностью до 6 часов предсказать, когда они будут на переправе. На переправу у них ушло чуть менее 5 часов - большую часть времени ждали замерщика - сотрудника переправы, которых измеряет длину авто, от которой будет зависеть стоимость переправы для машины. Причем нашу машину ширпотребной марки, естественно, никто не измерял - и нужно было ждать несколько часов этого товарища, чтобы он выписал эту бумажку за 5 секунд, и только потом можно было идти на кассу и оплачивать билеты.
На обратный путь мы приобрели электронные билеты - в итоге, они вообще нигде никого не ждали, ну разве что, выгрузку прибывшего парома и свою погрузку на него.

Само ожидание стало "приятнее". Если раньше нужно было стоять на трассе в многокилометровой очереди из автомобилей, то сейчас они стоят на спецплощадках, где рядом и столовая (правда, народ пишет, что с негуманными ценами) и нормальные туалеты и пр. удобства.

Но сама дорога из Челябинска до переправы оказалась сложнее, чем в прошлом году из-за бесконечных пробок, ремонта дорог и прочих дорожных прелестей. Поэтому я еще раз порадовалсь за себя, что выбрала альтернативный, пусть и в ущерб выгоде, способ перемещения :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных