Перейти к содержимому


Утепляем малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5153

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 19:31

К своему стыду у нас нет ни единого теплого комбеза, а холод подкрался незаметно. Хочется купить трансформер с отстегивающемся мехом. Но запуталась какой размер брать? Пух или холлофайбер?
Варежки вязать? Что внутрь одевать?
В коляску надо будет мех стелить?
Как дома одевать?

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 19:42

Мы на первое время покупали комбез большого размера, зашили рукава и брючины, было отлично. В коляску стелили одеяло шерстяное. И на балконе зимой у нас Лера спала часами в этом комбезе, еще одеяло с выписного набора у нас было из искусств. меха. Комбезы были отдельно зимний и демисезонный - показалось, так удобнее. Демисезонный был на синтепоне, зимний - на искусств. меху. Всё равно же в лютый мороз не пойдёшь ребенка выгуливать.

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 19:44

Дома на обычную одежду в холода просто теплый свитерок одевали и носки шерстяные. А когда совсем малюська была - то комбезики тёплые, мохнатые такие.

#4 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 20:08

Evgenia, а зачем брать большего размера? Ведь явно на следующий год не подойдет...

#5 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 20:40

Беладонна, бери 74-й, не меньше. Я когда купила комбез зимний, Ване 3 мес было. Дома его примерили, деть утонул просто))) Думала, зачем такой большой взяла??? В общем сначала мы носили его конвертом, рукава заправляла внутрь, в январе (!) конверт стал мал! Перестегнули ножки))) вот так вот, а я переживала что не дорастем) А мы ведь совсем не высокие, среднего ростика) Комбезик был на холофайбере (или что-то типа того), ни разу не замерзли. В холода иногда укрывали одеялом, но это так, для мамино спокойствия больше. Рукавички были в комплекте, но не пользовались ими, хотя связать наверное можно) В коляску стелили верблюжье одеяло. Ниже -15 не рекомендуют с лялями гулять. Дома если  холодно было, теплый костюмчик и носки шерстяные. Очень хороши всякие поддевы теплые

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 23 Август 2010 - 20:43


#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 21:02

SNEJINKA, может тогда 80 взять? Я вот еще думаю, что демисезонный еще на весну, значит тоже 80?
А еще вопрос! В этих комбезах капюшон за шапку или надо покупать шапочку толстую меховую?
Я гулять буду и в морозы - пока так планирую!

хочу брать в закупках, где нет возможности примерить.

#7 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 21:07

Мы с отстёгивающейся овчиной взяли. Тепло. Мне нравился.
Тоже брали "на вырост". К концу зимы уже стал практически как раз=)

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 21:22

Дейдре, а если овчину отстегнуть, то осенью можно гулять и демисезонный не покупать?

Мне уже сегодня на ночь хочется чепчик Богдану одеть..

#9 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 21:55

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 21:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Дейдре, а если овчину отстегнуть, то осенью можно гулять и демисезонный не покупать?


мы такой купили..овчина отстегивается - получ демисезон...


#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 21:55

Беладонна, Ань, ну 80-й наверное если вы очень большие))) У вас щас какой рост? Если планируешь гулять в морозы, бери проверенную марку, Керри например, они недешевые, но легкие и теплые. В слинге зимой планируешь гулять? Шапка у нас вязаная была, под нее тоненькая шапочка, сверху капюшон. У подруги была меховая, кому что нравится) На весну я брала просто курточку. Осенний комбезик весной нам маловат быстро стал, носили курточку на флисе.

#11 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 21:59

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 22:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

хочу брать в закупках, где нет возможности примерить.

Я заказала в закупках комбинизон-трансформер на максимум 80 см. Там на 3 роста расчитано - вначале ноги вместе в мешочке, потом ноги в брючины подогнутые, потом ноги в брючины разогнутые. Коряво написала, но надеюсь поймете =) Внутри овчина.

Сообщение отредактировал Aksinia: 23 Август 2010 - 22:01


#12 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 22:00

мы связали на заказ комбинезон (на 80 см), шапку и пинеточки wink.gif Поскольку комбинезон нам большой, то в нем предусмотрели возможность использовать его как конверт (слипик). Купила еще бодик с высоким воротом и колготки. Так что одеваю: майку, бодик, колготки, тонкие штаны (больше для красоты), пинетки, трикотажную шапочку, сверху комбинезон-конверт - и очень тепло получается. А на зиму хочу комбинезон на меху купить.

Сообщение отредактировал Коваляшка: 23 Август 2010 - 22:05


#13 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 22:04

Aksinia, тебе ЛС)
Понимаешь, я сегодня у девочек в бассейне смотрела - 74 и то огроменный прям.

Сообщение отредактировал Беладонна: 23 Август 2010 - 22:07


#14 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 22:07

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 22:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Дейдре, а если овчину отстегнуть, то осенью можно гулять и демисезонный не покупать?

Да, мы так и ходили весной. Но тепловат, всё равно. До определённого времени. Потом в курточку полегче перебрались.
Комбез мы тоже 74 размера брали. Но так быстро оказывается детки растут =))

Сообщение отредактировал Дейдре: 23 Август 2010 - 22:10


#15 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 22:09

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 22:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Шапка у нас вязаная была, под нее тоненькая шапочка, сверху капюшон

Да, мы так же всю зиму проходили, в вязанной шапке. Если совсем холодно, то капюшон одевала, а в меховой Ник потел сразу же в любые холода.


#16 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 22:16

Да, и мы уже этой темой озаботились!
Точно так же, раз... и нет теплой одежды... Есть конечно куча шерстяных или велюровых костюмчиков, но на улице в них ветер будет продувать. Поэтому на такое время я хочу купить штаны на лямках с грудкой (комбез без рукавов) и курточку. Правда сегодня ходила, смотрела, размерчики большеватые, но я думаю рукава и штанины всегда подвернуть можно.
И на зиму смотрела комбезы. Предлагали взять совмещенный, на осень и зиму. Там просто мех отстегивается. Комбез прям трансформер, можно конвертиком застегнуть, можно ножки отдельно. Но я пока думаю. Мама мне не советует такой трансформер брать, говорит, молнии могут быстро в негодность прийти. Может тоже лучше комбинезон на лямках и курточку отдельно.

#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 22:19

Цитата(NataLinie @ Сегодня, 22:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Поэтому на такое время я хочу купить штаны на лямках с грудкой (комбез без рукавов) и курточку.

Я против курточек. Мы сейчас в ветровке ходим, так она все время под мышки закатывается - неудобно!

#18 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 22:20

Цитата(NataLinie @ Сегодня, 23:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Может тоже лучше комбинезон на лямках и курточку отдельно.

Одевать замучаетесь=) Сами и малыша. В цельный комбез засунул, застегнул быстро и вперёд. А пока оденешь полукомбез, да куртку...Нет, я в прошлом году категорически отказалась от такого варианта. А молнии хорошие там, вещи качественные на деток делают. Мы комбез Кико брали, мне очень понравился.


#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 22:28

А ножки во что кутать?? Они постоянно ледяные(((

#20 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 22:31

Цитата(Дейдре @ Сегодня, 23:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Одевать замучаетесь=) Сами и малыша. В цельный комбез засунул, застегнул быстро и вперёд. А пока оденешь полукомбез, да куртку...

Ну в общем то, я с этим согласна. Да и действительно куртка сбивается постоянно, может поддувать под нее. Наверное куплю трансформер. Спасибо за совет. ))

Поблагодарили 1 Member:
Дарья  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных