Перейти к содержимому


Что делать с фатой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Гость_Карамелька

Гость_Карамелька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2008 - 20:22

Всем привет! Давно я в этой темке не писала ... smile.gif
Возник вопрос - мама с меня фату на свадьбе сняла, да у себя и оставила, а это правильно? у кого должна фата храниться - у мамы или у меня?

#2 Гость_Irinesss

Гость_Irinesss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:22

А мы отказались от этого обряда, поэтому она у меня лежит свернутая аккуратненько в пакетике... biggrin.gif

#3 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2008 - 08:24

У меня так же как и у Irinesss лежит свернутая в пакетике в местес  подвязкой  rolleyes.gif

#4 Гость_Belaoka

Гость_Belaoka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2008 - 08:41

А я слышала, что фата должна храниться у жены, и потом когда родятся детки, ее вешают над кроваткой, вроде как они защищает ребеночка. bv.gif Незнаю, верить или нет, но я так и собираюсь сделать flirt.gif

#5 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2008 - 09:03

Цитата(Belaoka @ Feb 5 2008, 08:41 AM)
А я слышала, что фата должна храниться у жены, и потом когда родятся детки, ее вешают над кроваткой, вроде как они защищает ребеночка. bv.gif Незнаю, верить или нет, но я так и собираюсь сделать flirt.gif

Отличное применение для , по сути дела, "одноразовой вещи"     clapping.gif

#6 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2008 - 09:23

Я тоже свою фату берегу к рождению ребеночка, ею можно прикрывать не только кроватку, но и коляску на прогулке.

#7 Гость_Шанаур

Гость_Шанаур
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2008 - 09:49

Цитата(Belaoka @ Feb 5 2008, 08:41 AM)
А я слышала, что фата должна храниться у жены, и потом когда родятся детки, ее вешают над кроваткой, вроде как они защищает ребеночка. bv.gif Незнаю, верить или нет, но я так и собираюсь сделать flirt.gif

Ой,спасибо за идею! Так и сделаю со своей фатой  dance.gif ,просто так не хотеось в шкафик на полочку её...

#8 Гость_Карамелька

Гость_Карамелька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:21

Спасибо! Веский аргумент smile.gif
Заберу свою фату...... !  Будем деток ждать tongue.gif

#9 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:44

Я храню ее бережно в пакете. Слышала, что когда малыш родится, фатой накрывают кроватку или коляску на прогулке. Незнаю зачем именно фатой, но наверное будет очень красиво. У меня вообще муж когда узнал сколько она стоит - глаза круглые сделал "И это за кусок тюли???", но все равно оплатил =)))

#10 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:23

Фату должна оставлять у себя невеста, так как по старым обычаям ею накрывают ребенка, когда он заболевает, считалось, что ребенок быстрее выздоравливает

#11 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:38

Цитата(Aksinia @ Oct 19 2008, 11:44 AM)
Я храню ее бережно в пакете. Слышала, что когда малыш родится, фатой накрывают кроватку или коляску на прогулке. Незнаю зачем именно фатой, но наверное будет очень красиво. У меня вообще муж когда узнал сколько она стоит - глаза круглые сделал "И это за кусок тюли???", но все равно оплатил =)))

фата - это оберег семьи smile.gif
а насчет тюли мой слово в слово сказал smile.gif я думала что он один у меня такой, не знает что это... )))))))))))))))))) прикол...

#12 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:34

А мне еще сказал "давай тебе на эти деньги метров 100 тюли купим =) и фату длинную сделаем =)) "

#13 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:16

А мне фату подружка шила. Обошлось гораздо дешевле, но не менее красиво. И я тоже хочу ее сберечь для ребеночка будущего.

#14 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:37

Цитата(Belaoka @ Feb 5 2008, 08:41 AM)
А я слышала, что фата должна храниться у жены, и потом когда родятся детки, ее вешают над кроваткой, вроде как они защищает ребеночка. bv.gif Незнаю, верить или нет, но я так и собираюсь сделать flirt.gif

я девочки слышала о другом обряде...собственно его я и применила. Когда привозят ребенка из роддома - то первое место куда его кладут - это на растеленную фату, чтобы не сглазили smile.gif)) а моя фата была и свадебной и через 3 года еще и венчальной - вобще "святая" я свою дочуру на нее и положила. Причем все наши родственники что приехали вместе с нами из роддома очень удивились...никто не знал про такой обычай а я видела его в другой семье - там верят в обычаи и приметы и я взяла себе на заметку smile.gif)

#15 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2009 - 13:16

ух,ты!! я про такое не слышала. но теперь обязательно сделаю

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2009 - 15:16

Тоже возьму на заметку, красивый обычай.

#17 Гость_KAPI

Гость_KAPI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2009 - 15:56

А я давно про такое читала. С платьем то можно делать все, что угодно: продавать, отдавать. А фату обязательно нужно оставлять до родов и рождения ребеночка.

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2009 - 16:05

класс. очень трогательно....и красиво

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2009 - 16:48

А я не знала о таком...

#20 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2009 - 21:46

Мне сегодня продавщица в свадебном это подтвердила. Сказала что обязательно нужно хранить фату, рушник и солонку. Рушник и солонка это оберёг для молодых от ссор, а фата для ребёнка. Тоже накрывать или под подушку можно класть на прогулке




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных