Перейти к содержимому


Неравный брак, поздние дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:39

Как-то по телеку в утренней программе мелькнул сюжет о бывшей фанатке Игоря Сорина (один из "Иванушек", ныне покойный). Так вот, фанатка поплакала, поплакала, да и вышла замуж за его отца. Отцу уже достаточно много лет. Она - молоденькая девчонка. Если я не ошибаюсь, то разница в возрасте у них 42 года. В первый же год совместной жизни они родили ребенка. Сейчас ждут второго.
Как общество относится к таким семьям, где муж годится в папы своей жене и в дедушки своему ребенку? Ныне такие случаи весьма нередки, причем не только в богемных тусовках, но и среди нас, простых смертных. Ваше мнение?

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2005 - 14:07

Мой мужчина старше меня на 10 лет, и нас вполне устраивает эта разница в возрасте.  Главное, чтобы два человека любили друг друга.

#3 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2005 - 20:55

Цитата(Solnyshko @ Jul 21 2005, 03:07 PM)
Мой мужчина старше меня на 10 лет, и нас вполне устраивает эта разница в возрасте.  Главное, чтобы два человека любили друг друга.

10 лет - не такая большая разница, на мой взгляд.

А вот если разница - от 20 лет и выше? Как насчет общих друзей, интересов? Или любовь все преодолеет?

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 07:56

Цитата(fine @ Jul 21 2005, 09:55 PM)
Цитата(Solnyshko @ Jul 21 2005, 03:07 PM)
Мой мужчина старше меня на 10 лет, и нас вполне устраивает эта разница в возрасте.  Главное, чтобы два человека любили друг друга.

10 лет - не такая большая разница, на мой взгляд.

А вот если разница - от 20 лет и выше? Как насчет общих друзей, интересов? Или любовь все преодолеет?

Приблизительно 5 лет назад разница между мужчиной и женщиной в 3 года мне казалась нереально большой.....
Но потом я встретила человека и полюбила его, и теперь мне без разницы сколько ему лет.
в случае когда разница в возрасте составляет от 20 лет и более, возможна любовь ведь у каждого человека на Земле существует его половинка.....
и не важно сколько ей (половинке) лет smile.gif

#5 Гость_Alexandra

Гость_Alexandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 11:29

Может быть, она еще не родилась... =)

#6 Гость_troyanka

Гость_troyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 20:07

Моя мама старше моего папы на 10 лет, и ничего, живут) главное - любят друг друга

#7 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 22:04

Это все небольшая разница, что вы назвали.. Имею в виду большую разницу.. От 20-ти лет.. Трудно же, наверное, жить с такой разницей в возрасте, даже при большой любви.. Есть ли примеры из жизни ваших друзей, знакомых?

#8 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 22:17

Из 100 пар с огромной разнице в возрасте больше гармоничных, чем в 100 парах с обычной возрастной разницей, так как один из партнеров имеет обычно большой жизненный опыт.

Кроме стандартных отношений, в парах с большой разницей существуют в большинстве своём глубокие отношения "отец-дочь" (и реже "мама-сын"), что придаёт дополнительный шарм, обогащая мудростью более молодую жену (молодого мужа), и придавая свежести и сил пожилому мужу (пожилой жене).

#9 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2005 - 16:41

К таким бракам отношусь совершенно нормально - это личное дело каждого. Как говорится "Любви все возрасты покорны". А вот с детьми сложнее, мне бы, например, не хотелось, чтобы мой ребёнок в ещё довольно таки раннем возрасте остался без отца...да и самой, в принципе, остаться одной не хотелось бы...

#10 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 22:08

те кто постарше они питаются энергией молодых...

#11 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 22:33

мне как-то даже комментировать такое не хочется..... только я бы посоветовала девушке не говорить больше нигде что она уже с 14 лет с мужиком живет... мужика и привлечь могут......

#12 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:14

У меня муж старше меня на 8 лет (хотя 8 лет за разницу в возрасте сейчас никто не считает). Этой разницы вообще не замечаю...

#13 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:25

всетаки 8 лет  это не так существенно как 30 ( можно сказать вообще самое то), я понимаю мужчину ему хочется новых ощущений.. поучить.. покрасоваться..... но вот девушке как с таким? он же для нее все равно стар как бы крут красив он не был.... хотя некоторым нравится быть красивой куклой в руках богатого дядьки) мне кажется это со временем пройдет у девушки... а может у них и во чтото большее перерастет? мне интересно как у нее родители к этому отнеслись?

#14 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:53

Прлностью с тобой согласна. На месте родителей я была бы против. Вообще семья создается, чтоб были дети. А если мужик на 30 лет страше, то кто детей "поднимать" будет? Когда ребенку будет 20 лет, а папе 70-вот смеху-то...

#15 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:07

жену Кончаловского зовут Юля Высоцкая. дай вам Бог таких же отношений!
но вот только она не в 14 лет встретила его.

#16 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:34

Я ничего против неравных браков не имею. Это личное дело каждого. У меня много примеров таких браков из жизни, причем успешных. Есть знакомые с разницей в 40 лет. И ничего - живут. Правда для меня это странно, но осуждать их это глупо.

#17 Гость_Love

Гость_Love
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 10:57

У меня тоже отношения были с мужчиной на 26лет старше, я его безумно любила, отношения были хорошие, встречались 3года, только вот мне хотелось семью и ребенка, а ему совсем нет (ему было уже 50), его устраивали отношения какие есть. Ну на этом и расстались, Через год встретила БМ, вышла замуж и живу в счастливом браке, про те отношения даже и не вспоминаю. Правда сейчас муж тоже меня старше на 13лет, зато ему нужна и семья и ребенок, у нас сын.

#18 Гость_Spring

Гость_Spring
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 11:04

Я, думаю, что отношения, когда разница в возрасте больше 15 лет ни к чему хорошему не приведут: разные друзья, разные интересы. разное отношение к жизни, все разное. В таких отношениях нужно быть готовой жертвовать многим, и в конце концов надоест это все

#19 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2009 - 20:39

Зато прикольно чувствовать себя самой молодой-среди жен друзей!!! Они то уже бабки ...smile.gif
А если серьезно, то я думаю личное дело каждого, помню на дискотеке меня пригласил танцевать дядечка лет на 20 старше, я в шоке была ваще, даже не приятно стало...-брррр, кому видимо как...

#20 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2009 - 08:45

серду не прикажешь !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных