Перейти к содержимому


Рассказы о родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4967

#41 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:30

Цитата(Lina @ Feb 6 2008, 02:26 PM)
blink.gif

ага..именно blink.gif

#42 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:53

Да неее, нормально все, просто страшновато стало  g.gif , и естественным путем рожать страшновато и кесарево страшно

#43 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:53

Цитата(Lina @ Feb 6 2008, 02:53 PM)
Да неее, нормально все, просто страшновато стало  g.gif , и естественным путем рожать страшновато и кесарево страшно

Это точно!!! Еще не понятно, что страшнее unsure.gif

#44 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 15:31

ой блин.....у меня уже были операции, но что-то мне самой не так страшно было как от твоего рассказа. Но самое главное что все хорошо закончилось.
А матка когда сокращается это и правда Ж....ощущение что заново рожаешь, как схватки.

#45 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 16:50

а я вот практически не чувствовала как матка сокращается, легкая пульсация и всё smile.gif чесслово

#46 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 20:37

Цитата(Galina @ Feb 6 2008, 04:50 PM)
а я вот практически не чувствовала как матка сокращается, легкая пульсация и всё smile.gif чесслово

Счастливая женщина)

#47 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:49

ну не скажи, я очень переживала, почему все чувствуют, а я нет, может у меня она не сокращается, может еще что-то не то )))

#48 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2008 - 14:32

LadyCоблазн
нет не длинно, я читала с открытым ртом)))) rolleyes.gif

мне по другому рассказывали, говорили, что чувствуешь пока достают ребенка, а когда зашивают, то отключаешься полностью.
Как интересно, и кормить ребенка и антибиотики принимать, одновременно?
Мне еще интересно, шов большой? Читала, что его, сейчас всего 9см делают горизонтально.

А про сокращение матки, если я правильно понимаю, то хоть сама хоть кесарево она все равно должна сокращаться, от этого не уйти.
А что тужиться надо, при кесарево, это для меня новость! blink.gif

#49 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2008 - 16:00

кормить не дают несколько дней после кесарева.

#50 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:28

rodnichok9, меня тужиться не заставляли...

#51 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:47

И кормят после кесарева с первого дня, там спец антибиотики ставят, которые с ГВ совместимы.

#52 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:02

с первого? хм, это хорошо. Но я другое слышала, может не во всех роддомах так прогрессивно.

#53 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:22

как с первого.....у меня подруга родила с кесаревым, так ей только на 3 сутки разрешили кормить

#54 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:57

Я кормила через сутки после операции. хотя антибиотики ставили 5 дней!!! Хотя одной девочке дня 3-4 не давали кормить, та как ей ставили какие-о сильные антибиотики, тут видимо все индивидуально

#55 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:00

Цитата(rodnichok9 @ Feb 10 2008, 02:32 PM)
LadyCоблазн
нет не длинно, я читала с открытым ртом)))) rolleyes.gif

мне по другому рассказывали, говорили, что чувствуешь пока достают ребенка, а когда зашивают, то отключаешься полностью.
Как интересно, и кормить ребенка и антибиотики принимать, одновременно?
Мне еще интересно, шов большой? Читала, что его, сейчас всего 9см делают горизонтально.

А про сокращение матки, если я правильно понимаю, то хоть сама хоть кесарево она все равно должна сокращаться, от этого не уйти.
А что тужиться надо, при кесарево, это для меня новость! blink.gif

Моей подруге тоже когда делали кесарево и в тот момент когда вытаскивали ребенка говорили тужиться...мне кажется это все потому, что во всяком случае у меня живот особо не опустился...и надо как то было сынулю вниз опускать...
Шов не большой..хотя я не замеряла,  я как то на него особо не сомтрю, чтоб сбя не расстраивать а в стрингах его вообще не видно=) этому и радуюсь!

#56 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2008 - 17:00

Я рожала дочу в 2007г., тогда после кесарева не давали кормить несколько дней, так как те бесплатные антибиотики давали осложнение на слух ребенка, но врач моей маме сказал какие ещё можно купить, чтоб я кормила сразу, так что уже тогда я с первого дня кормила. А сейчас не знаю как в других роддомах, но в РД № 3 это даже не обсуждается - всем ставят антибиотики совместимые с ГВ и все кормят сразу, мне ещё в коридоре, сразу после операционной к груди приложили.

#57 Гость_Sokylyk

Гость_Sokylyk
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:36

А я вам расскажу про мои вторые роды. После первых у меня остались только приятные воспоминания, да конечно было больно, но это можно вытерпетьи я была настроена на повтор. И вот прошло полтора года и у меня опять большой живот. В 7 утра начал ныть живот, как только муж ушел на работу. Причем как то страннно, то болит , то не болит. Если первый раз начало штырить с первой минуты, то тут как то деликатненько. Часов в 11 позвонила мужу на работу, он спрашивает приезжать, я говорю, что пока не надо. Вдруг сорву человека с работы, а это ложный вызов, а когда точно понадобится, то не сможет приехать. У него такая в тот момент была идиотская работа, фиг выбирешься. В часа 2 он все таки приехал сам. Я его оправила в магазин за продуктами для дочки, и тут меня как заколбасило. Стоять не могу, лежать не могу. вызвала скорую, они приехали минут через 5, муж вместе с ними поднимался на лифте. Врачи зашли, а доча как заорет, она думала, что к ней biggrin.gif Еду в скорой, а у меня опять ничего не болит. Приехали в роддом, там меня встретила моя акушерка, с которой была договоренность (хотя первый раз все прошло прекрасно без всяких договренностей, но второй раз хотелось подстраховаться). Будешь рожать, я говорю не знаю, ну раз приехала оставайся. переодевание, всякие неприятные процедуры и т.д. в 16.30 мне проткнули пузырь и тут такое началось. Мне было реально больно, никаие фитболы, массажи не помогали. Когда приходила схватка, просто стоя вцеплялась в спинку кровати и дышала с открытым ртом, потом чуть передых и опять. При первых родах я находилась в предродовой м.б. минут 15. А вторые роды говорят идут быстрее, я такая довольная что вот вот и все кончится. Но проходят и 15 и 20 и 30 минут, а мне так больно, что прсто ужас.Только в 17.45 меня отвели в родзал. Там были часы, загадала, что рожу в 18. 00 так и получилось. smile.gifСчитается, что схватки не больно, а потуги больно, но когда лежишь на столе, то знаешь, что осталось совсем чуть чуть, и так от этого классно становиться. В общем родился мой сынулька замечательно 51 см 3500 г. Оказывается, что вторые роды действительно идут быстрее, но матка реагирует более болезненно и на схватки и на последующее сокращение. Было очень больно, когда кормила первые дни, ведь она быстрее сокращается , когда кормишь. На следующей неделе моему сыну уже год. Все боли забылись, остались только радостные воспоминания. Всем беременюшкам желаю таких удачных родов как у меня.

#58 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:00

kiss.gif

#59 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:04

Фима, расскажи про анестезию, я с твоих слов поняла что она тебе не помогла совсем. Выходит не стоит ее делать?

#60 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:04

нет, помогла. просто у меня было много наркозов в жизни и не все меня берут. Она почему то перестала действовать (или слабо действовала)  где-то за 1-1,5 часа до момента рождения, в общем самую сильную боль пришлось терпеть.До этого дрыхла.
Девочка лежала  со мной в предродовой так она вообще чувствовала что живот просто тянет чуток, врача позвали, а она уже рожать начала. Провела опрос среди подруг , никто не чувствовал боли, это мне так только "повезло".
Меня когда привели на анестезию усадили на кушетку, пришел врач и где то в районе поясницы поставили укол, потом я только слышала такой хруст, что-то воткнули в меня но я не чувствовала, потом грохнулась в обморок, все остальное помню смутно что со мной делали. Но по разговору поняла что я была в тот день 3 кто у них там терял сознание от этого укола. Кое как доползла до палаты, вернее меня почти донесли, т.к. меня неуклонно тянуло к полу))))И потом спала, вообще не просыпалась.меня будили периодически , поднимали, но я опять падала. Так что на меня она так действовала.
А вообще боль конечно сильная, если готова терпетьь ее, о можешь отказаться от анестезии, но мое личное мнение , что не стоит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных