Перейти к содержимому


Анализы во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#61 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:18

Жолик, я как только возникла по поводу направлений на платные анализы из ЖК во всякие частные клиники, мне тут же нашлось направление на бесплатные... и сдала в тот же день... через 5 минут после приёма. Только надо наезжать на заведующую, врачихе пофигу твои возмущения... И ещё: эти инфекции (если найдут) можно лечить только после 18-20 недель... так что у тебя есть время ещё...
А витаминчики они просто обязаны выдать на 1000 руб, т.к. такая сумма выделяется на каждую беремешку... Мне тож пообещали в следующий приём выдать...
Короче как сказали мне в Горздраве: "беременным у нас всё бесплатно, НО на усмотрение врачей..." Т.е. если врач видит, что ты можешь себе это позволить - будут направлять на платные бесконечно... У меня так и выспрашивали на первом приёме: как забеременела? планировали ли или случайно? кто муж? кто я? куда в отпуск ездили? и т.п... а я-то наивная чукотская и рассказывала... вот и нате-получите все платные направления...

#62 Гость_Шанаур

Гость_Шанаур
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:21

Сижу и горжусь !!!! Сдала сегодня кучу анализов. В очередях жуть,но что меня прятно удивило женщины принимающие анализы ДОБРЫЕ и улыбчивые  blink.gif . Я жутко боялась кровь из вены сдавать,а она меня так поддерживала  biggrin.gif . А ещё мне очень интересно когда на УЗИ первое отправят. Когда обычно первое?

#63 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:06

10-12 недель

#64 Гость_ПЕНКА

Гость_ПЕНКА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:27

У меня первое было в 6 недель........потом в 15-16......

#65 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:47

если все нормально то плановое первое УЗИ в 10-12 недель, следующее в 20-22 и потом уже в 30-34

#66 Гость_ПЕНКА

Гость_ПЕНКА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:19

Фима, не спорю :-)))))

#67 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:50

а кровь на волчанку все сдавали????

#68 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:01

нет, я даже названия такого не слышала.

#69 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 21:38

Девочки, кто сдавал анализы на генетику? Я так понимаю, тройной тест это тоже самое?
Расскажите, как все происходит.
Его всем назначают, если нет, то кому. и как можно напроситься? И в каком случае есть смысл его сдавать?

#70 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 08:23

я сдавала там какие альфа бетта протеины что ли. уже не помню. В общем назначают сдавать кровь в 15-16 недель. потом генетик все высчитывает и говорит есть ли уребенка болезнь дауна  и еще какие-то подобные. ( я только это запомнила). Назначают не всем, т.к. эти анализы платные.

#71 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 12:20

Мне назначали в 8 недель. Надо было сделать до 12 недель. Я не пошла. Не то чтобы денег жалко... просто не хотела знать - есть ли какие-то там вероятности илинет... Всёрно на аборт бы не пошла!

#72 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 13:29

странно, мне назначали, хотя показаний не было, абсолютно бесплатно в консультации. И помоему там всем этот анализ назначали, на сроке 16 недель.

#73 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2008 - 21:46

Я тоже тройной тест делала в 16-17 нед, главное было посмотреть уровень ХГЧ, поскольку пила Дюфастон с 4 нед бер. Помню,что врач боялась завышенных показателей в этих анализах, поскольку нед в 15 я пропила курс антибиотиков, но все показатели были в норме. biggrin.gif

#74 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2008 - 21:59

Я вот вся в раздумьях... Все про наркоз свой переживаю.
Часто анализы дают ложноположительные результаты - этого больше всего боюсь.

#75 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2008 - 11:09

У меня такая проблемка. Обнаружили уреаплазму, вообще перед планированием я сдавала все анализы и она у меня тоже была, прошли курс лечения, повторный анализ полож(сдавала через 3нед)., мне предложили пролечиться еще раз, но к этому моменту я уже очень много информоции прочитала о том, что уреаплазма не является абсолютнопатогенной и лечить ее стоит только если есть клинические показания( воспаление, выделения и т.п.) у меня ничего токого не было. Мы(я и муж) обращались еще к трем специалистам и все они сказали, что если нет воспаления не нужно травить себя антибиотиками, тем более перед беременностью. Я навсякий случай сдала еще анализ(через4-5нед), в другом месте, он был отриц.. И вот сейчас опять полож., меня ничего не беспокоит, врач сказала будем лечить после 20 нед, а я вот все думаю лечить или нет? Как-то не хочется травить малявочку антибиотиками. Если я не буду лечиться меня рожать отправят в "грязное" отделение?  
Creamolia, кажатся у тебя была такая же проблема, ты прошла курс лечения или нет? Может еще у кого-то было подскажите плиз.

#76 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2008 - 13:38

[B]Ноэль , а результат анализа не может быть ложноположительным?В любом случаи, необходимо дождаться более "безопасного" срока беременности и только потом начинать лечение.

#77 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:15

Ноэль, я действительно пролечилась во время беременности... но до сих пор думаю, что зря потратила и нервы и здоровье и деньги... Меня ничего не беспокоило и сейчас не беспокоит... Но не могла сдаться под натиском врачей (-слабая беременная психика)...

#78 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 23:10

у меня тоже была такая проблема. Причем у мужа результат был отрицательный. После курса антибиотиков(пропила я их на 19ой неделе) сдала контрольный- снова положительный blink.gif ! я была в шоке, врач назначила какие то свечи(сейчас уже не помню названия). В итоге на 36ой неделе сдала опять анализ-отрицательный. Я удивилась-разве можно свечами вылечить это дело? Вообщем я тоже сделала вывод что все это леение напрасно было, кроме того тоже слышала что у беременных уреаплазма всегда повышена, и не требует лечения. Моя подруга наблюдалась в другой консультации. Ее врач сказала что лечить не надо, так она и родила с уреаплазмой хорошую здоровенькую девочку.

#79 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 12:34

Вот и я боюсь пропить антибиотики  просто зря, что после лечения опять положительно будет. Поэтому и мучаюсь. Муж ходил к урологу (после лечения), тот на него накричал и сказал, чтоб больше не вздумал ничего пить, только если беспокоить что-то начнет и то только после того как, будет доказано, что других причин нет.
Больше всего боюсь, что рожать в инфекционное отправят. sad.gif . А где-то можно узнать по каким показаниям в инфикционное отправляют?

#80 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:44

вот ответ одного врача по поводу уреаплпзмы
"Уреаплазменная инфекция относится к группе условно-патогненных, т.е. вызывающих процесс при определенных благоприятных для неё условиях. Например - беременность или снижение иммунитета по другим причинам. В этом случае уреаплазма способна вызывать воспаление матки и оболочек плода и уродства. Вот поэтому определяют количество возбудителя. При количестве > 10 в 4 ст. - микроба много и заболевание требует лечения, при меньшем количестве - лечения не требуется. Правда, число микробов быстро увеличится при беременности и тогда лечиться будет намного труднее. Вот поэтому гинекологи лечат всех женщин независимо от числа возбудителей.
То, что у мужа не обнаружили, не означает, что её у него нет. Это говорит об отсутствии иммунного ответа его организма на уреаплазму. В таком случае человека нужно лечить особенно интенсивно, серьезно повышая его иммунитет. Если вы будете лечиться одна, то потом сразу получите инфекцию обратно."




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных