Перейти к содержимому


Повторное ГВ. Делимся Опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:59

Девочки-дваждымамочки, поделитесь своими впечатлениями о ГВ.
от многих слышала, что со вторым ребенком не хочется завершать ГВ, какая-то особая нежность. А я бы уже закруглилась...ну не сейчас, а может к году. Так надоело мне это сосание, особенно ночное. Так охото выспаться, охото нормально встретиться с друзьями, а не эти утренники устраивать...самой стыдно даже, но что-то нет у меня особого удовольствия в этот раз.

#2 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 00:24

С Алисой закруглилась почти в 1,2, это на 2 месяца дольше, чем со Стасом. Мне ее как-то жалко было, хотя она не фанатка ГВ, как брат. Но пришлось. У меня зуб разболелся, пульпит, как оказалось, пришлось 2 раза ходить, уколы ставить... Я решила, что это знак и свернула. Все прошло быстро, поплакала дочь немного, пару ночей, но, слава Богу, не орала. Вообще в этот раз я меньше парилась, так естественно все было.

#3 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 00:35

у меня второе кормление капец как тяжело далось, но кормились тоже где-то до 1.2-1.3 примерно, а со старшим ровно в год закруглилась. У нас с Серегой на нет как то обоюдно сошло ))))) а мне Димку почему то жальче было когда отлучились )))))))))))

#4 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:12

Я ТИму кормила до 1,3 а с Максом затянулось до 1,9...и Настя, если тебе не в радость кормление, лучше к вгод начинай потихоньку сворачивать чтобы к 1,1  -1,2 закруглиться...я вот пожалела Макса, даеще поездка в отпуск была...и упустила этот период, а потом как начался кошмар...он сосал больше чем новорожденный и днем и ночью...в общем у меня уже не то что раж\дости не осталось от кормления, у меня глаз дергаться начал при слове "титя".....чем они старше, тем сложнее отучаются...Это мой личный опыт... может у кого то не так...

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:21

Кормила дольше второй раз, отлучать было как-то лень, они сильно были привязаны.

#6 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:22

Только не кидайте тапками, но у меня при мысли о гв при будущей второй беременности что-то тоже экстаза не возникает. Может я в первый раз устала (хотя гв идеальным было, и самоотлучение было) Но вот как подумаю, что предстоит грудью кормить - так не хочется. Хотя понимаю, что там и гормоны в беременность\, и 9 месяце в на подготовку, И в любом случае кормить буду.. Но пока вот такое ощущение

#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:31

С Таней кормить мне нравилось, как наладила ГВ, вообще кайфовала, и приятно было, и нежность, и пр. В ее год я поняла, что не готова ее отлучать, не хочу. Устала от ГВ ближе к 1,5 годам, начали отлучение и завершились плавно в 2 года.
Сейчас более спокойно все, хорошо, удобно, но не более. Еще и прикусывает он меня деснами, бывает, балуется. Пока настроена до 1,5 кормить, в год буду сокращать потихоньку количество кормлений. Ну а как на самом деле получится, кто же знает...

#8 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:47

Мы с Даней как раз несколько дней как закруглились, плавно по обоюдному согласию))). С Димой вообще ровно в год, в ночь перед Днем рождения поел и все, тоже все спокойно прошло. В целом второй раз ГВ далось легче и удовольствия было больше, даже немного жаль что закончилось, но надо самой подлечиться - разваливаюсь...

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:20

Просмотр сообщенияКудрявая (21 Октябрь 2015 - 10:22) писал:

Только не кидайте тапками, но у меня при мысли о гв при будущей второй беременности что-то тоже экстаза не возникает. Может я в первый раз устала (хотя гв идеальным было, и самоотлучение было) Но вот как подумаю, что предстоит грудью кормить - так не хочется. Хотя понимаю, что там и гормоны в беременность\, и 9 месяце в на подготовку, И в любом случае кормить буду.. Но пока вот такое ощущение
вот  и у меня такие же мысли про 3ю беременность. А с Мироном в РД с тяжелым вздохом начала гв, даже гормоны не помогли. Но у нас перерыв маленький.
Мирона кормила 1,5 г

#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:41

Беладонна, Ань, а потом втянулась? мы с подругой обсуждали про вторую беременность - у нее вообще отторжение самой мысли о гв идет (первого кормила тоже до 1,5 и была фанатом гы). Говорит, что все равно кормить придется, но вот не хочет никак (она пока не беременна, тоже только планирует)

#11 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:48

Алина, я вот к этому и склоняюсь, год и 2- это максимум. По окончании зимы буду отучать. Если получится раньше - противиться не буду)))
Значит я не одна такая)))))
У меня легко ГВ оба раза проходит, ни единой проблемы. И если бы можно было днем кормить немного, а ночью не кормить - это идеально было бы))) но вот это ночное сосание изматывает. Хочу отеселить в кроватку ребенка, и нормально выспаться.

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:45

Просмотр сообщенияКудрявая (21 Октябрь 2015 - 12:41) писал:

Беладонна, Ань, а потом втянулась? мы с подругой обсуждали про вторую беременность - у нее вообще отторжение самой мысли о гв идет (первого кормила тоже до 1,5 и была фанатом гы). Говорит, что все равно кормить придется, но вот не хочет никак (она пока не беременна, тоже только планирует)
Ну а куда деваться то?)) Была, конечно, надежда, что не такой активный сосун как Богдан будет, но не оправдалась она. Причем, отлучался Мирон сложнее. Через неделю после отлучения пытался присосаться, потом еще год рукой по коже груди водил.
Мне кажется, что ты должна опять удовольствие получить, потому что разница уже приличная.

#13 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:21

А мне с Мишей наоборот кайфово. Мне кажется нам обоим это ГВ в удовольствие было. Сейчас мне уже тоже надоело, но он у меня в садик начал ходить, и я пока не хочу его лишать удовольствия. Но к новому году точно закруглимся.

#14 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:40

я вот не любитель ГВ, в первый раз так напсиховалась с ним, что сейчас уже все равно чем кормить грудью или смесью, конечно стараюсь сделать все, чтоб подольше грудью кормить, но как то спокойней отношусь к тому, что молока у меня не много и если не получиться наладить, то так тому и быть

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:01

Блин, читаю вас и понимаю, что у меня изначально отношение к ГВ более простое, никогда не понимала душевных мук и угрызений совести по поводу отсутствия кормления грудью или раннего завершения (хотя год - это вообще не рано). Мне казалось, что чаще этим страдают первомамы, видать, это так и есть... Только не кидайтесь тапками :)

#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:10

jindoc, у меня бы были угрызения совести и я бы боролась день и ночь за ГВ для каждого своего ребенка.

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:21

Может, это и не лишено смысла, но я этого не совсем понимаю. Удовольствия если нет для мамы, она измучена и ребёнок не истощён, то... Но это сугубо дело каждого, тут даже не спорю. Хоть до института. Просто я прочитала и поняла, что я уже сразу как при втором ГВ мыслю :) Хотя ни одного не было. Странно.

#18 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:31

Просмотр сообщенияБеладонна (22 Октябрь 2015 - 00:10) писал:

jindoc, у меня бы были угрызения совести и я бы боролась день и ночь за ГВ для каждого своего ребенка.
такая же петрушка. Со Стасом так вообще, как вспомню эту гнойную хирургию... Кстати, подруга месяц назад тоже там прооперировалась по той же причине. И абсолютно с чистой совестью завершила ГВ (ребенку месяц был). И как я поняла, я абсолютное исключение из правил. После гнойного мастита практически единицы кормят грудью. Ну вот не знаю, если бы я это не сделала, точно бы мучилась муками совести. А с Алисой ГВ вообще прошло как по маслу. Вообще ни одной проблемы. И если будет третий, то сейчас абсолютно не напрягаюсь, что будет опять год ГВ. Это естественно для меня, как продолжение родов...

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:38

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Удовольствия если нет для мамы, она измучена и ребёнок не истощён, то...
Так это еще и здоровье и спокойствие ребенка. Да и женщине полезно откормить, м/д прочим) А вообще, мне кажется , это некий труд и жертва в какой-то мере

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:48

Ну да, некая жертва в этом есть, если идёт борьба. Наверно, дело в готовности к жертве или в примере такой жертвенности перед глазами. Польза для женщины... Нуууу... Польза в выспаться здесь и сейчас, или сохранить зубы, или вылечить желудок тоже есть, определённо ;) А дальше выбор каждой отдельной женщины. Меня бы не мучила совесть, определённо. Но вот даже и кормить-то некого, беда-беда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных