Перейти к содержимому


Дети-Обжорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:50

У всех проблема накормить, а у меня ПРОкормить! Я просто в ступоре уже, я целыми днями кормлю своих ненасытных детей. Завтракают, потом буквально полчаса поиграют и снова просят поесть - даю фрукт, морковку. Перед прогулкой снова хотят есть - хлебец, печенье, чай... Плотный обед, вскакивают и снова есть, причем полдник плотный, Богдан может тарелку супа или второе поесть, либо банан, хлопья и кефир. Дальше надо бежать гулять, чтобы не просили есть.... Ужинают тоже плотно, как будто я их не кормила весь день...
Спать ложиться и снова есть просят - я уже со скандалом отказываю Богдану, Мирону грудь.

Я одна такая??

#2 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:02

даааа.... а я тока уговариваю-приговариваю, ультиматумы ставлю

#3 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:04

Мои бабушки были бы счастливы, имея таких внуков)) им бы только готовить... А наша капризуля - только уговорами и ультиматумами питается..

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:07

значит, активничают много дети, энергию хорошо расходуют)
жиром же не обрастают? значит все прекрасно переваривается, жкт работает на славу, пусть едят на здоровье!)

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:28

Я просто устала уже готовить и мыть посуду, таскать с собой всюду еду. Вроде накормим их вечером, присядем наедине 5 минут чай попить, а они сразу прибегают и начинают снова требовать все подряд.

Понять не могу - то ли я избаловала, надо очень четкий режим ввести? То ли бабушки наши перехвалили за хороший аппетит, Богдан стал выслуживаться этим и в итоге растянул желудок .

Сообщение отредактировал Беладонна: 17 Октябрь 2013 - 22:29


#6 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:17

Аня, мои дети такие же. мне частенько приходится их уговаривать не есть и отвлекать игрой. СВят еще куда ни шло, он заигрывается,на улице теперь уже может подолгу гулять и едой не заманишь. а ДЕма готов всегда. только ложкой постучи. в том году я на развивашки, на улицу, в парк брала с собой термосс с едой. потому что даже на 2 часа куда смыться без еды было не реально, а подкармливать печеньками,бананами надоело.  самая подстава, когда ,например, после завтрака Дема проголодался быстрее,просит обед, и пока он ест, присоединяется СВят, ест-ест...потом прибегает ДЕма и просит яблочко. а в выходные к этому вагончику прицепляется и муж)  реально вечная готовка,уборка крошек под столом. а посудомойка- это моя любимая подружка. я бы без нее с ума точно сошла)

#7 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:46

Лера, Ань - это мужчины )))) Для нас если Полина покушала - это праздник, а если сама попросила кушать - так это вообще что то сверхестественное!
Лер Ульянка тоже как мальчишки кушает?

#8 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:51

КСюша, ей 10 мес, пока она предпочитает грудь. но Дема тоже такой был, до года вообще только меня ел. до его 1,5 лет с бубном плясала ,уговаривала поесть.а потом он посмотрел на СВята,как тот рот разевает, и стал есть очень хорошо, наверное, от жадности.  
в большой семье обычно все дети хорошо едят,  клювом не щелкают. :)

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 00:04

Да, Лера, все как ты и описываешь, только с той разницей, что посудомойки у нас нет(

Я понимаю, что малоешьки - это еще хуже, но и тут что-то не супер... Посмотрим как Богдан в садике переживет все это.
Ах да! Развивашки и кружки... ес-но, как только мы туда заходим, то сразу приспичивает "Ам-Ам"

#10 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:53

у меня Тася тоже не страдает отсутствием аппетита! Бывают дни, когда она не хочет есть - я не заставляю. Но может так быть - с работы все пришли - поели. Она через час-два снова начинает ныть, что хочет есть. Перед сном святое кашки перекусить. у меня иногда ощущение, что она забывает, что покушала час назад

#11 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:21

у нас Тимоха прожорливый становится, когда период активного роста, примерно 1-2 раза в мес.
Аня, у а Богдан как растет? он у вас крупный или среднего роста/телосложения?

#12 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:52

Аня, ты вкусно готовишь))

#13 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:09

У нас Настя с самого первого дня прикорма не оч хорошо ела, а вот Андрей, ест все что ему даешь, только ложку успеваю подносить, он постоянно что то ест, то печеньку, то яблоко грызет, то титю сосет..... и целый день так...

#14 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:28

у меня тоже много едят.......но садик в этом плане спасает даже... Тима ест домакашу, потомчерез 40-50 мин завтрракает в садике, потом там плотный (сама видела я бы столько не съела) обед, сразу спать, только проснулись в 15-15.20полдник,в 16.20 уже ужин у них, ну и дома часиков в 19 он с нами ужинает, на ночь молоко, печеньки))))) а вот тут 2 недели дома сидели, так у меня вообще голова кругом чем же наркомить)))

#15 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:45

а мы , вне садика, вообще плохо едим...(( в садике (все съедает и добавку просит)
хотя раньше такой обжора был!
п.с. готовлю я , вроде, хорошо и вкусно;)))

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:26

моя тоже любит поесть) еще и ревет, когда порция кончается)))

#17 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:31

Алина сразу ела плохо и мало, мальчишки сначала кушали хорошо. А теперь так себе.
Две сестры двоюродные с детства самого любили часто кушать и со всеми за стол садились и всегда просили еще и еще. А сейчас уже взрослые стали и так же едят

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияalisha (18 Октябрь 2013 - 09:28) писал:

у меня тоже много едят.......но садик в этом плане спасает даже... Тима ест домакашу, потомчерез 40-50 мин завтрракает в садике, потом там плотный (сама видела я бы столько не съела) обед, сразу спать, только проснулись в 15-15.20полдник,в 16.20 уже ужин у них, ну и дома часиков в 19 он с нами ужинает, на ночь молоко, печеньки))))) а вот тут 2 недели дома сидели, так у меня вообще голова кругом чем же наркомить)))
Вот судя по садику - их там часто и плотно кормят.

#19 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:31

у нам Сема еще тот обжорка, кушает дома много,со всеми ест...деда приходит с ним садится, папа то же.  В садике ест всегда две порции!  я его забираю  всегда после ужина,так домой приходит и ест и ест))) И главное ест мяса,картошку вродебы все очень сытное, но между завтрами, обедами и ужинами, постоянные перекусы. Вот он мужчина!) хотя меня это сильно не напрягает, в течении дня носится как угорелый, а вес так и держится 15 кг!)

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияНаталика (18 Октябрь 2013 - 08:21) писал:

у нас Тимоха прожорливый становится, когда период активного роста, примерно 1-2 раза в мес.
Аня, у а Богдан как растет? он у вас крупный или среднего роста/телосложения?

У меня оба в середине центильной таблицы . Причем, Мирон очень плохо ел прикорм до года, потом как подменили, и именно за эти 2 месяца хорошего аппетита он не прибавил вообще в весе, но подрос. Бодя за лето набрал 0,5 кг




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных