Перейти к содержимому


Торт На Заказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#41 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2014 - 11:52

А мне наоборот, марципановая вообще не нравится.

#42 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2014 - 22:00

Мы Соне на 3 года заказывали торт в Ватрушке, я сама поразилась, какая вкусная оказалась мастика!! На моей памяти, то что я пробовала раньше - она была жесткая и приторно сладкая и в общем весь торт только портила!!! А тут она была мягкая такая, тягучая.... ну сладкая конечно - куда без этого? Но мне понравилась. И еще она была розавая с блестками, что для нас, девочек, сами понимаете - самое то!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _DSC7738.JPG   252,09К   79 Количество загрузок:


#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2014 - 22:37

Nadюshka, а внутри то он вкусный?

Маша, вот и твоя Божья коровка http://zolpodkova74....atrushka/cakes/

#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2014 - 22:44

Я, конечно, офигеваю над стоимостью этих тортов....

#45 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 08:43

Просмотр сообщенияБеладонна (05 Май 2014 - 22:37) писал:

Nadюshka, а внутри то он вкусный?

Да, вкусный! Мне кажется, в Ватрушке все торты вкусные))) Правда я хотела что-то типа птичьего молока, но он понятно всю эту красоту не выдержал бы. Поэтому я выбрала йогуртовый с прослойками мармелада и коржи там посредине. Ну цена конечно да.......

#46 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 10:11

У меня мама начала делать торты с мастикой. Сначала сама делала её, а последний раз купили.
Но делает только своим. Правда пока еще внешний вид отличается от тортиков профи. Но свой торт всё-таки свой и дети довольны.

#47 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияМария Хуан (05 Май 2014 - 10:20) писал:

Маша мы Косте на пол годика заказывали торт божья коровка и он был не мастичный! Сверху был крем что то похожее на мармеладную заливку. Очень симпотичная была! Вечером фотку выложу.
Все та же Лена сказала, что она делает мастику ИЗ маршмеллоу)))
В общем, заказала у нее, понравились адекватные условия и район, из которого забирать)) а то тут рекомендовали одну девушку, а она меня в Еманжелинск за тортом зовет))))
Чаще всего делают из мармышек мастику готовая стоит не дешево и стоимость торта взлетает соответственно.

Просмотр сообщенияSNEJINKA (05 Май 2014 - 10:38) писал:

Июньская говорила, что самая вкусная мастика -марципановая
это не мастика, марципановая масса из нее можно фигурки можно лепить и торт покрывать. Но сам по себе марципан на любителя, я его просто обожаю))) Поэтому для меня конечно фигурки вкуснее из марципана, а не мастичные не съедобно сладкие. Хотя по опыту моему украшения красивее получаются из последней.

#48 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 12:21

Мормышки - это ж для рыбалки фитюльки?? Или это какой-то кулинарный сленг, которого я не понимаю?)))

#49 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияБеладонна (05 Май 2014 - 22:44) писал:

Я, конечно, офигеваю над стоимостью этих тортов....
как и любая ручная работа это дорого. Но представь сколько нужно времени потратить чтобы все эти фигурки налепить.  Я делала пионы на торт 3 дня потому что каждый ярус лепестков надо было сушить. А что бы слепить мордашку у фигурки тоже немало надо посидеть. Плюс торты делаются из хороших продуктов, а не как на широком производстве.
С чего бы им быть дешевыми?

Nadюshka, я два раза ела тортик из Ватрушки, был со взбитыми сливками и белым бисквитом. Не вкусный, слишком сладкий и суховат.  Но красивый. Те пироженки, что у них продают в разы вкуснее.

#50 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияМария Хуан (06 Май 2014 - 12:21) писал:

Мормышки - это ж для рыбалки фитюльки?? Или это какой-то кулинарный сленг, которого я не понимаю?)))
Это что бы быстрее написать слово маршмеллоу ;)

#51 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 13:00

Были на ДР у моего внука, торт был из Ватрушки, украшение из мастики так себе, у домашних мастериц лучше, а вот сам торт восхитительно вкусный, по-моему, был белый бисквит с творожным кремом и черникой. Цена конечно высока...

#52 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 13:07

, ооо с черникой то точно вкуснятина!

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 13:34

Июньская, у меня у подруги сын второклассник, у него талант к лепке от природы, так он гораздо миниатюрней и сложнее работы лепит очень быстро. Не понимаю почему они с мамой не делают торты на заказ))

#54 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 17:51

Мы один раз торт заказывали божью коровку, потом я сама увлеклась тортиками.
Там не было вообще мастики

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  49,43К   77 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Июньская: 06 Май 2014 - 17:51


#55 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 20:19

Тут выше давали ссылочку на Елену, спросила у нее про тортики, в ответ пришло длинное сообщение, сначала было про цену - называть не буду, раз такая секретность у них, но скажу, что очень демократичная, чему я обрадовалась(а спросила я уже немало кого), но в конце подпись заставила задуматься -

Цитата

Я оставляю за собой право отменить заказ в любое время в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств, коих, надеюсь, случаться не будет
Конечно не надо задумываться о таком, но ведь правда у всех может быть форс-мажор, у девочек маленькие дети, могут внезапно заболеть (тьфутьфутьфу конечно), но как-то волнительно ждать, и вдруг остаться без торта. Ладно, если день рождения - можно что-то другое сообразить, а на свадьбу? И теперь я начинаю склоняться все-таки к заказу в какой-то кондитерской, чтобы не зависеть так от одного человека... Или я слишком мнительная? )))

Сообщение отредактировал Leonora: 07 Май 2014 - 20:20


#56 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2014 - 20:58

Мне кажется, это обычный человеческий фактор, в который входит не болезнь ребенка. Так же вы нанимаете фотографа допустим, вносите предоплату, но раз, и человек попал в больницу, оказать свою услугу не смог.
Я ни в коем случае не склоняю выбирать именно конкретного человека. Мы заказывали, остались очень довольны. Лену знаю лично, поэтому не сомневалась, когда заказывала.

#57 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2014 - 21:04

Отчитываюсь о торте от Лены)
Торт очень вкусный, свежий и красивый. Именинница была в восторге! Торт съели мигом))
Мастика из маршмеллоу превзошла ожидания, я думала, будет толстая жесткая приторная корка, об которую можно зубы сломать. Оказалась она тонкой, довольно мягкой и в меру сладкой, в принципе, можно даже съесть)
Еще торт получился немного легче, чем планировалось, Лена сразу об этом сообщила и изначальную стоимость снизила.
В общем, я довольна)

#58 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2014 - 22:14

а фото будет?

#59 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2014 - 22:44

Оох, это надо фотки на комп залить, на форум с компа зайти))) а я все с телефона сижу) может быть, попозже, если соберусь с духом))

#60 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2014 - 22:48

Для сравнения спросила подругу, где она заказывала торт на один из дочкиных др, и какие у них впечатления. Она рассказала, что торт обошелся очень дорого, снаружи красоту налепили, именинница довольна была, а когда разрезали, серединка была ледяная! Из чего они сделали вывод, что эти кулинары начинку не пекут свежую, а дефростируют полуфабрикат...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных