Перейти к содержимому


Украина. Что происходит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1590

#1 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:05

Что там происходит-то? у кого-то же родственники там живут, чего говорят?
Военные наши что знают?
Меня пугает решение Путина войска туда направить, я за племянника переживаю - в армии как раз щас служит

#2 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:17

Мне кажется, это начало 3 мировой! Так страшно!!!

#3 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияЗлыденька (01 Март 2014 - 23:17) писал:

Мне кажется, это начало 3 мировой! Так страшно!!!
не дай бог

#4 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:33

я слежу давно, у меня девочка знакомая там и родственники.
То что нам показывают все очень прилизано и подправлено, то что пишет украина, тоже попловине можно не верить... короче ужас какой-то. Но решений Путина я пока не понимаю, с одной стороны вообще нафиг ввязываться в это, можно наверно решить мирным путом. С др стороны в Крыму действительно много русских и они сами посят защиты... страшно, еще и Америка начинает угражать... капец

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:33

Родные в Киеве, родная сестра бабушки и её дети и внуки, собирались к нам приехать, плакали навзрыд, когда стреляли, в прошлую субботу попросили их принять, мама начала готовить нашу квартиру в Парковом, но к вечеру заболел ребёнок, билетов в кассе не было, и они отложили отъезд, сейчас в Киеве стрельба на улицах прекратилась, пока пережидают, конечно, это болезненное решение - уезжать или нет, мы готовы их принять в любой момент.
Друзья из других городов пишут, что были огромные очереди в банкоматах, по часу и больше чтоы ли, сейчас во многих нет денег, народ скупал все крупы и консервы, выдачи льготных лекарств прекратили, денег нет.
Военные... Все ждали. Было понятно, что до окончания Олимпиады ничего не будет, но везде учебные тревоги последнюю неделю, даже преподавателей военных учебных заведений не отпускали на обеды, караулы с боевым оружием и бронежилетами и т.д. выставляли, муж тоже стоял сутки в карауле, миротворцы и ВВшники уже с момента Олимпиады были приведены в постоянную боевую готовность, а последние два дня сидели в аэропорту безвыездно. Ждут только отмашку. Страшно насколько мы в это вляпаемся, ох как не хочется, и знали бы как страшно, что мужа могут туда призвать, у меня сердце в пятки ушло, когда мама по телефону сказала, что совет федерации одобрил введение вооружённых сил, я минут 20 не могла успокоиться вообще.

#6 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:37

jindoc, кошмар (((

#7 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:40

Даже не знаешь что сказать, людей жалко:( так жить врагу не пожелаешь

#8 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:41

Жень, у меня племянник под Питером служит, в Каменке, они уехали на учения 2 недели назад, в Астраханскую обл кажется. Вроде бы все планово, но сердце гложет. Тем более что в Каменку сейчас танкисты понаехали и пр., тоже на учения якобы... в общем стягиваются военные силы
Я сегодня как услышала новости про ввод войск, сердце в пятки. Сразу Афган вспомнился. У нас солдатик-то пацан, 19 лет.. страшно(

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 01 Март 2014 - 23:42


#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:45

Тань, им говорили в астрахань, а реально они частично уже в крыму, доугая часть пережидает, они сами не знают куда и зачем их везут.
Пенсии уже задержали, зп почти тоже. Студентов под угрозы выводили на майдан. У нас родные там(((

#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:46

Мурка, пугаешь( откуда сведения? мы с ним неделю назад разговаривали, еще в пути были. щас неизвестно когда на связь выйдет

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:50

Срочников туда не поведут, кадровых достаточно, за срочников можно не дёргаться, пока их не тронут, сначала миротворцы и ВВшники, а вот если их сил не хватит, тогда фиг знает...

#12 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:53

Тань, так разговор соседки-матери солдата, вчерашний. Я подробности писать не буду.
Пусть это будет тупо акт устрашения... Я кстати про срочника говорю. Но за всех не буду, только про него знаю.
Жень, не знаешь как в киев сейчас можно деньги перевести? Хотим родным помочь..

Сообщение отредактировал Мурка: 01 Март 2014 - 23:54


#13 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2014 - 23:59

блин, щас не усну ведь, будут всякие ужасы в голове крутится.

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Срочников туда не поведут
очень надеюсь

#14 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 00:02

вот группа в контакте украинская, там конечно инфа тоже всякая, но много правды vk.com/revolution_ukrainian

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 00:06

Мурка, это из серии страшилок, понятно, что всем страшно, а у страха глаза велики, но но все кому надо уже на границе неделю как, и в аэропортах в полной снаряге, и среди них нет срочников ни одного, все остальные пока сидят мирно дома и ждут развития событий.

#16 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 00:10

Просмотр сообщенияKatochek (02 Март 2014 - 00:02) писал:

вот группа в контакте украинская, там конечно инфа тоже всякая, но много правды vk.com/revolution_ukrainian
нда.. начало многообещающее

Сообщение отредактировал jindoc: 02 Март 2014 - 00:19


#17 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 00:11

Ну введем мы туда войска и опять окажемся крайними! задушили свободную украину

#18 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 00:11

Женя, про что страшилок?
Про солдата я вполне спокойно рассказываю как есть, док-ва этого я рассказывать не буду, пойми. И я не говорю про всех. Я понимаю, что ты в теме, и что у тебя муж военный, но вот такой вот случай. Он еще не в Крыму, лично он, но не в части и не дома. В общем, ваше право не верить.

Сообщение отредактировал Мурка: 02 Март 2014 - 00:14


#19 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 00:13

слушайте, ну это бандеровская какая-то группа! капец че они пишут. пусть про свой фашизм подумают, у них митинги по городам идут с российскими флагами и нет-фашизму!

#20 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2014 - 00:14

У них же давно рос.каналы отключили, и инфо подают сами знаете как.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных