Перейти к содержимому


Диета с гречкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2009 - 18:22

Сексом заниматься кстати тоже незя =)

#42 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 09:43

Ужас какой....

#43 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 09:45

Девочки, я завтра на диету, на гречечку )) Кто со мной?

#44 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 10:56

Ни-за-что!
Кстати, я бы разгрузочные дни устраивала раз в неделю, если бы мужа не было. А так - не могу на еду смотреть, если нельзя ее есть - муки испытываю адские.

#45 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 13:50

Да, это точно, когда готовишь вкуснятину, а потом ее при тебе едят, а тебе низзя, это пытка ))

#46 Гость_NatElla

Гость_NatElla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 14:06

Девочки, читаю вас и волосы дыбом. Как можно себя так истязать? Гречка, разгрузочные дни... Неужто вы не понимаете, что все ваши разгрузочные дни и диеты - это медвежья услуга вашему же собственному организму?

Ну, похудеете вы за 2 дня на 4 кг, а потом, бросив эксперсс-диету, снова начнете питаться как раньше и наберете в ЛУЧШЕМ случае то, что скидывали. В худшем - прибавите еше парочку. Почему? Потому, что резко начав ограничивать свой организм в том, к чему он привык, вы прямым путем нарушаете обмен веществ. Ваш организм понимает, что ему недодают чего-то и начинает запасаться. Раньше он спокойно переваривал полпачки конфет и четверть торта и не было прибавки в весе или она была назначительной. Организм при таком раскладе в жир откладывал образно говоря только треть съеденного. А после диеты, после того, как организм был переведен в жесткий режим, после того, как он, наученный горьким опытом и переживший голодания и всевозможные разгрузки, будет откладывать в жир не треть, а ВСЁ, съеденное вами сладкое. В итоге, чем больше раз вы садитесь на диеты, тем толще вы в итоге будете. И если раньше вам нужно было объесться конфетами до тошноты чтобы прибавить 1 кг веса, то после таких диет вам будет достаточно 5 штучек, чтобы прийти к точно такому же результату.

Не лучше ли раз и навсегда понять, что влияет на твой вес и держать его в норме ВСЕГДА? Это и здоровье вашему организму, и стройность вашему телу.

#47 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 14:19

Разгрузочные дни - это никакая не медвежья услуга, я вам могу как врач сказать. Вы слишком категоричны.

#48 Гость_NatElla

Гость_NatElla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 14:34

Цитата(Evgenia @ Mar 3 2009, 02:19 PM)
Разгрузочные дни - это никакая не медвежья услуга, я вам могу как врач сказать. Вы слишком категоричны.

Как врач-диетолог? smile.gif
Кстати, как врач, можете объяснить, чем разгрузочные дни полезны? smile.gif

Отнюдь, я не категорична. Просто хочу помочь, чем могу. smile.gif

#49 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 14:39

Как врач-терапевт, диетология - не более, чем отрасль терапии. Разгрузочные дни проводят не для похудания, а для помощи организму по выводу продуктов обмена веществ.

#50 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 14:41

Evgenia, а как часто и главное как правильно проводить разгрузочные дни?

#51 Гость_NatElla

Гость_NatElla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 14:48

Цитата(Evgenia @ Mar 3 2009, 02:39 PM)
Разгрузочные дни проводят не для похудания, а для помощи организму по выводу продуктов обмена веществ.

Это всё общие понятия, он них я в книгах читала. Спасибо. smile.gif

Мне хочется как-то убедиться в правдивости этих слов, ибо я не верю, что в нашем организме есть некие вещества, которые организм не может выводит БЕЗ разгрузочных дней. если выделительная система организма в норме, то ему не нужно никакой помощи и он в состоянии всё вредное выводить без каких либо дополнительных усилий со стороны человека. Так задумано природой. Или нет?

#52 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 14:52

Цитата(Галинка @ Mar 3 2009, 02:41 PM)
Evgenia, а как часто и главное как правильно проводить разгрузочные дни?

Это, конечно же, зависит от состояния конкретного организма, от образа жизни человека. Поэтому, уважаемая NatElla, я ограничиваюсь общими словами, чтобы не навредить тому, кому не подходит тот или иной метод. Да и конкретную информацию несведующий человек может истолковать превратно. А доказывать и убеждать я предпочитаю конкретному человеку, лично, зная особенности его организма, а не на форуме в интернете.

#53 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 16:06

Цитата(NatElla @ Mar 3 2009, 02:48 PM)
я не верю, что в нашем организме есть некие вещества, которые организм не может выводит БЕЗ разгрузочных дней. если выделительная система организма в норме, то ему не нужно никакой помощи и он в состоянии всё вредное выводить без каких либо дополнительных усилий со стороны человека. Так задумано природой. Или нет?

Зря не верите. Люди на голодовках полных сидят, чтобы вывести из организма то, что там накопилось. А когда на чистках сидят, сколько гадости выходит из организма, что даже подумать страшно. Разгрузка очень полезна, главное не худеть резко. А вообще, если бы мы питались только тем, что природой задумано и вели образ жизни соответствующий, то может и выходило бы все естественно.
Лично я на диету сажусь не для того, чтобы сбросить 5-10 кг, а всего парочку и чтобы привести питание в норму. Чтоб отвыкнуть от конфет и сладостей вредных.
А еще очень хорошая "метелка" для кишечника- салат из капусты с морковкой. Думаю, если есть постоянно, то и задерживаться в кишечнике всякая бяка не будет. Только мне его так лениво делать...

#54 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 16:06

Evgenia, мне в свое время рекомендовали проводить разгруочные дни 1 день в неделю, в две недели, но это именно разгрузочные дни.
Но такие экстремальные диеты!? Это истязание организма. Сама несколько раз посидела и не на одной по молодости. Да, минус 2,3,4 кг. за время сидения на диете. А потом что? Слабость, срыв работы ЖКТ возврат этих кг. обратно, да еще и с друзьями килограммами smile.gif

#55 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 16:11

Милаша - на голодовках полных люди сидят под присмотром врачей, как правило. И диета диете рознь, согласитесь. Неделю на гречке (а то и две) диетой в медицинском понимании я назвать не могу.

#56 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 16:23

FreeLife, согласна. Но чаще люди устраивают голодовки начитавшись литературы всякой, что плохо. Вообще ведь диета это не способ быстро сбросить кг, а стиль питания. Лучше устраивать разгрузки периодически, чем потом сгонять жир всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

#57 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 16:46

Цитата(FreeLife @ Mar 3 2009, 04:06 PM)
Evgenia, мне в свое время рекомендовали проводить разгруочные дни 1 день в неделю, в две недели, но это именно разгрузочные дни.
Но такие экстремальные диеты!? Это истязание организма. Сама несколько раз посидела и не на одной по молодости. Да, минус 2,3,4 кг. за время сидения на диете. А потом что? Слабость, срыв работы ЖКТ возврат этих кг. обратно, да еще и с друзьями килограммами smile.gif

Читайте тему с начала, и подобные вопросы ко мне отпадут

#58 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 17:00

pardon.gif

#59 Гость_NatElla

Гость_NatElla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 17:08

rolleyes.gif  дубль

#60 Гость_NatElla

Гость_NatElla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 17:15

Цитата(Милаша @ Mar 3 2009, 04:06 PM)
Зря не верите. Люди на голодовках полных сидят, чтобы вывести из организма то, что там накопилось. А когда на чистках сидят, сколько гадости выходит из организма, что даже подумать страшно. Разгрузка очень полезна, главное не худеть резко. А вообще, если бы мы питались только тем, что природой задумано и вели образ жизни соответствующий, то может и выходило бы все естественно.

Да я все это читала и знаю. Более того, даже практиковала и не раз. А муж мой бывший до сих пор верит во все это. В шлаки и т.п. И на голодовках под присмотром врачей периодически "чистит" свой организм. Я за 4 года жизни с ним начиталась и наслушалась про всё это и думаю, что этой информации мне вполне достаточно.
Так что имею некоторое представление.

Но не о том я. О другом.

О том, что если человек рано или поздно перейдет на здоровый образ жизни - не на 5 дней, и не на месяц, а НАВСЕГДА - если это будет сопровождаться здоровым питанием, подкрепляться витаминками, спортом и т.п. (это необходимо ибо сейчас речь идет об экологии и о сидячем образе жизни), то его организм САМ, без какой-либо дополнительной помощи избавится от всей каки, которая там, якобы накопилась.

Я вот про что.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных