Перейти к содержимому


украшение тортов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:37

Меня вдруг пробило smile.gif, тем более подвернулся повод... ну я и настаралась вчера smile.gif. Удалось воплотить не более 10% от задуманного, но это только начало!
торт под кодовым названием "Радость слингомамы" smile.gif) - захотелось.... Вокруг типа шарфики разложены smile.gif.
Только левая девушка утонула в креме и уже развалилась smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   0байт   3 Количество загрузок:


#2 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:44

марципановая избушка под снегом. Честно говоря, через час под весом крыши просела нафиг smile.gif, а я хотела свечку туда поставить...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.JPG   0байт   3 Количество загрузок:


#3 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:45

Класс! Из чего слингомамы?

#4 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:50

Самый простой. Зато до сих пор ничего не поплыло и не развалилось smile.gif.

ПРизнаюсь: коржи магазинные, чтоб время сэкономить, мои только кремы и попытки украшательств smile.gif. А четвертый торт не получился, и я его не буду показывать smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.JPG   0байт   3 Количество загрузок:


#5 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:51

Слингомамы из зефирной мастики smile.gif, вроде той, что Ира розу делала

#6 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:57

оо, а ты из какого зефира делала?
я еще пробовала из такой белой пастилы.. из нее тоже неплохо получается зайцев лепить.. и из марципана тоже классные украшалки получаются ))

ой девочки, что я вам щас покажуу ))

девушка лепит вот такие тортики smile.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#7 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:58

кстати, мастика из зевирюшек оч плохо дружит с водой, точнее она погибает от воды, поэтому мастика и мокрый крем никак не совместимы

#8 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:23

Я делала из обычного зефира на развес. Пошла в магазин, взяла всех видов зефира, какие там были, и выбрала самый суфлеобразный smile.gif. Кстати , он был белым, но внутри оказалась начинка, и от нее все порозовело smile.gif.
Про мокрый крем и воду знаю, я ночью не соообразила, что сгущенку надо вареную, тогда было б не жидко smile.gif). А для желатиновой мастики у меня желатина не оказалось smile.gif

#9 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:08

чего такое желатиновая мастика? smile.gif

#10 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:28

Ну вот мы делали из зефирной мастики, на кулинарных форумах ее еще называют мастикой из маршмеллоу. Есть молочная мастика - сахарная пудра, сгущенка, сухое молоко, лимонная кислота, - я из нее тоже делала, но тот торт вышел неудачным smile.gif, ну шоколадная мастика, из которой роза на послоеднем торте, - это шоколад и мед... а желатиновая мастика состоит из воды, сахарной пудры, желатина и, кажется, глюкозы.... не помню.. я читала, что она очень сильно твердеет и не стала ее делать

#11 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:43

Алена, специально для тебя конкурс smile.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#12 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:59

о! А мы как раз заценили эти чаи! Пошла стряпать smile.gif)

#13 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:01

а как мастику делать?просто все перемешать?

#14 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:25

какую из? smile.gif там есть некоторые различия

#15 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:50

Алена,слингомамы клевые! молодец

#16 Гость_NatElla

Гость_NatElla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:09

Цитата(Мандаринка @ Apr 22 2009, 03:01 PM)
а как мастику делать?просто все перемешать?

Присоединяюсь к вопросу.
Только что с чем там мешать - я вообще не знаю. Даже примерно.
А попробовать сделать хочется.  rolleyes.gif
Расскажете, как? Что такое мастика, марципан и вообще, что к чему. Я буду конспектировать.  bv.gif

#17 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:31

я могу только про мастику из зефира рассказать smile.gif))

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#18 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:40

Излагаю по порядку smile.gif.
Мастика зефирная - это мастика из суфлеобразного зефира, типа Шармель, Бонпари, можно и на развес выбрать. Ира ссылку уже дала, зефир греешь в духовке 1 минуту с ложкой сливочного масла, добавляешь сахарную пудру, и месишь, как тесто на пельмени, пока не перестанет липнуть к рукам. Если положить на 30 мин в холодильник, работать будет удобнее. Крупные фигурки лучше лепить по частям и давать подсохнуть, а то свалятся под собственным весом. Мастику почти любую нельзя класть на или под сливки, конфитюры, повидло, в общем, жидкие намазки - поплывет нафиг. Хорошо дружит с шоколадной глазурью, кремом из масла и вареной сгущенки. Еще мне у большинства мастик не нравится приторно-сладкий вкус, можно добавить немного лимонной кислоты. В холодильнике хранится достаточно долго, слегка отмякает, в комнате подсушивается.
Молочная мастика делается из смеси 1:1 сухого молока и сахарной пудры, и сгущенки сколько возьмет, далее месится и применяется аналогично.
Предупреждаю: пудры на них уходит дофига и больше, стоит намолоть про запас smile.gif.
Шоколадная мастика делается из топленого на водяной бане шоколада и ложки меда. 2 важные момента: лучше брать не обычный шоколад, а тот, что продается без обертки плитками на развес. Второе: не стоит перегревать, а то вытопится масло и его придется слить, но,в общем, это не критично. После смешивания поставить в холодильник до застывания, оно станет очень твердым, надо отколупывать по кусочкам и разминать в руках. С шоколадной мастикой мне больше всего понравилось работать.
Еще есть желатиновая мастика, я читала про нее, что она в готовом виде сстановится очень твердой (вот ее, наверно, можно класть на сливки, чтоб было съедобно), не стала пока пробовать smile.gif. Если кому-то принципиально, напишу рецепт.
Марципан. Я видела разные рецепты, по понятным причинам выбрала самый простой и незамороченный smile.gif. Берем стакан миндаля, на 5 минут заливаем кипятком, после этого с него будет легко сниматься кожура. Миндаль надо перетереть как можно мельче (с этим у меня случилась загвоздка, кофемолка его не взяла, в мясорубке миндальная масса спрессовалась до твердости и склеила все винтово-рычажные части), добавить стакан сахарной пудры, можно еще ложку меда и убрать в холодильник на 40 минут. Самое сложное: не слопать все уже на этом этапе smile.gif.
Вот, кажется, все. Если б яеще умела лепить smile.gif, кто работает  с фимо и прочей лепкой, вам должно быть вообще просто smile.gif

#19 Гость_NatElla

Гость_NatElla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 07:17

Алена_, Solnyshko-ira, спасибо, девчат. Как-нибудь обязательно попробую. А то ведь хочется удивить себя и близких. biggrin.gif

Цитата(Алена_ @ Apr 22 2009, 09:40 PM)
кто работает  с фимо и прочей лепкой, вам должно быть вообще просто smile.gif

Видимо, потому я и заинтересовалась всей этой темой.  laugh.gif

#20 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:53

Solnyshko-ira, Алена, девочки, спасибо большое!!!!! smile.gif) попробую обязательно!!!  kiss2.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных