Перейти к содержимому


Школы раннего развития


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#21 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 14:39

"Маленькая школа для маленьких" - где это? И с какого возраста?

#22 Гость_Luntik

Гость_Luntik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:05

Цитата(Evgenia @ Apr 6 2009, 02:39 PM)
"Маленькая школа для маленьких" - где это? И с какого возраста?

"Маленькая школа для маленьких"  находтся за молнией по Бр кашириных напротив школы 124, адрес бр кашириных 93
берут с 1,5 лет на общие занятия
но на идивидуальные  могут раньше
а вообще смотрят по ребенку, его готовность к обучению

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:49

Ой, чето мне не нравится их направленность на подготовку к школе... Да и сайт оформлен на редкость по-дурацки, что настораживает...

#24 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 00:11

На сайте даже не указаны цены.... или я плохо смотрела?  blink.gif

#25 Гость_Luntik

Гость_Luntik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:45

Цитата(Evgenia @ Apr 6 2009, 04:49 PM)
Ой, чето мне не нравится их направленность на подготовку к школе... Да и сайт оформлен на редкость по-дурацки, что настораживает...

Да сайт у них еще тот biggrin.gif
но коллектив подобран хорошо
мы ходили в группу к Анне Сергеевне
очень рекомендую ее
результаты впечатляют
дети раскрываются
мы сейчас ходим в обычный детский сад  и к сожалению не посещаем занятия в школе, разница между детьми , посещавшими и не посещавшими доп. занятия очень существенна
я много читала про разные методики, пытались что то применять по специальной литературе с примерным комплексами занятий, по линии мужа несколько поколений воспитателей и методистов, есть от кого что то узнать посоветоваться и все равно я считаю что посещение таких центров ребенку только на пользу
и могу сказать что столько дать своему ребенку за столь короткое время я бы не смогла
и потом ребенку нужно какой то коллектив, нужно общение

#26 Гость_Luntik

Гость_Luntik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:46

Цитата(Lika_45 @ Apr 7 2009, 12:11 AM)
На сайте даже не указаны цены.... или я плохо смотрела?  blink.gif

Самое большое мы за месяц платили 1170
примерно 150 руб в мес
возможно сейчас подняли цены

#27 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:49

оо, а мы с Анной Сергеевной знакомы !!!!  Я даже не знала,что она здесь работает
Очень ответственная девушка!

#28 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:52

Цитата(Luntik @ Apr 7 2009, 09:45 AM)
мы сейчас ходим в обычный детский сад  и к сожалению не посещаем занятия в школе, разница между детьми , посещавшими и не посещавшими доп. занятия очень существенна

согласна, у меня такое же мнение. детки какие то замкнутые, мало говорят, моя например, уже складывает кубики из 6 штук, а в садике детки строят из них домики unsure.gif , т.е. не смотрят вообще на картинки, используют как стройматериалы.

#29 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:06

девоньки, это от ребенка зависит и чем еще дома занимаетесь. Мы ни в какие школы не ходили, а доча у психолога в садике набрала на тестировании больше всех баллов среди сверстников

#30 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:02

согласна, конечно и как дома занимаются, я может не так выразилась, но судя по общению - разница есть. я считаю, что эти школы, центры лишь толчок для совершенствования, для общих навыков, да и для родителей тоже, посмотреть и дома практиковать, ну и для общения в коллективе.

#31 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:52

в любом случае заниматься ребенком надо, а уж кто это будет - мама, няня, детсад или малышковая группа - решает каждая семья сама. С эти то уж не поспоришь, дите - оно ведь не растение

#32 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2009 - 01:07

я уже волнуюсь, собираюсь сына сводить в какой-нибудь развивающийся центр, вот как тепла настанет, так сразу и пойдемsmile.gif
смотрю центров много, а хочется в самый лучшийwink.gif

#33 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 23:10

кто-нибудь ходит в "Звездочки" в районе теплотеха?

#34 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2009 - 10:06

я собралась в клуб дети74 идти на развивалку и маленькая школа для маленких. отзывами довольна. лично провеерю-отпишусь

#35 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:18

"Звездочки"? Они для какого возраста и что там?
Кстати, Ксения, наверняка мы с Вами хоть раз у фонтана встречались smile.gif, мы часто гуляем в костюмчике-матроске... опознаться бы smile.gif

#36 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 00:24

Мне понравилось, мужу нет...
расскажу что было: 130р - 30мин - индивидуальное занятие,
110р - в группе с детьми 1 час, но нашего возраста не было, и все почему то хотят индивидуально
сыну рассказали и показали курочку рябу, потом он собирал фрукты в корзину, потом потанцевал под музыку, потом собирал пирамидку, потом рисовал грибок, Наталья Владимировна ложила на мухомор пластили и сынок нажимал на него, может еще чего упустила
муж думает, что я делаю тоже самое, но мне кажется, что со специалистом все равно лучшеsmile.gif
вы наверное с утра там, мы лишь вечерами бываем, не раньше 7, а сейчас я на стадионе ДК ЧЭМК бегаю вечерами, так что фантан забросили

#37 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 00:25

у нас с вами в принципе разница месяц можно было бы группой позаниматься, там ближайший к нам возраст старше на 3 месяца

#38 Гость_Флер

Гость_Флер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 14:34

Сейчас стали доступны книги и методики раннего развития - то, что во времена нашего детства родители не знали и не читали.
Я прочла за выходные книгу Сесиль Лупан о раннем развитии - отличные идеи для домашнего воспитания малышей!!!
А еще недавно нашла в инете сайт о методике "Детские жесты", созданной на основе Американских исследований. Очень интересная методика для развития мелкой моторики и речи.
Если кто-нибудь попробует  - напишите, а то мой сынок родится только через 2 месяца, но мы с мужем хотим быть готовыми к раннему развитию :-)

#39 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 15:00

Флер, самое лучшее с первого дня жизни малыша - общение с ним! Причём не только на языке деток, а "по-взрослому". Чем больше новой информации ребёнок узнает в первые три года жизни - тем легче и интереснее ему будет в будущих познаниях.
Не слушайте тех, кто говорит "не лишайте ребёнка детства". Эти люди просто не знают, какое детство хотел бы их малыш, а сами просто ленятся или идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы не прилагать усилий для развития своего чада.
В возрасте до 3 лет совершенно невозможно ребёнка заставить что-либо делать. Если ему не нравится предложенная игра или обучение -он просто не будет играть в неё, будет плакать или убегать.
Поэтому насилие в плане развития и обучения совершенно неприменимо к детям до 3-4 лет, их нереально заставить что-то делать против их воли.
У Вас ещё целых два месяца, чтобы подумать, что Вы хотите предложить малышу!
Поверьте, детки плачут и капризничают от скуки, а родители списывают это не генетику или врождённую вредность. Им постоянно требуется новая информация, занятия, динамика во всём, а родителям этого нужно гораздо меньше. Вот и капризничают детки, пытаясь выпросить у родителей какую-то новую игру, а не комнату с игрушками, в которые ребёнок не хочет играть один.
Я думаю, Вам самой сейчас нужно читать что-то полезное и интересное -какие-то невероятные факты, смотреть фильмы о животных и т.д. Так сказать, развиваться самой. Потому что многие мамы не знают, что ещё такого рассказать ребёнку, интересного и необычного, после подачи знаний о том, кто такой кот и что у него 4 ноги, пушистый хвост и рыжий цвет. А ведь столько всего любопытного!!! В энциклопедиях много такой информации, но для малыша её нужно преподавать в другой манере - с искренним энтузиазмом и интересом, а не зачитывая книжные выдержки.
Обзаведитесь пальчиковыми игрушками - это для малышей представляет особый интерес.
Советую купить книжки с рифмовками, потешками и пальчиковыми играми: это вам приогдится в епрвые месяцы жизни детки. Делая массажик, поглаживая малыша, умывая, купая его или намазывая кремом, Вы будете сопровождать свои действия потешками, малышу очень важно слышать как можно больше речи и, конечно, в мамином исполнении. Ведь мамочка - это первый и самый важный учитель в жизни ребёнка!
Сшейте для сыночка сенсорные бортики для кроватки, или коврик с разными наполнителями: ведь в первые месяцы у малыша ум - на кончиках пальцев. И простых погремушек недостаточно.
Напишите на карточке имя малыша и повесьте в кроватке, позже будете писать и имена близких - мамы и папы, попозже других близких. Так малыш будет читать самые первые и главные слова в своей жизни. Можно подготовить красочные картинки, позже подключить и фото. Сначала ребёнок будет различать контрастные, чистые цвета, крупные фигуры - именно такого плана картинки можно прикреплять к бортикам кроватки или вокруг неё, чтобы малыш смотрел в белый потолок, как говорится. Можно купить мобиль, или сделать его самойsmile.gif
Очень много чего можно сделать..
Ещё советую прочитать книгу автора: Масара Ибука "После Трех Уже Поздно", А.Маниченко "10 законов обучения с пелёнок", "10 заблуждений об обучении с пелёнок", Амонашвили "Созидая человека" (тут больше воспитательный аспект - интересно написано), Сесиль Лупан Вы уже прочли (тоже хорошая книга)...



#40 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 15:53

Мы почти 2 месяца занимаемся "чтением" по методике Домана-Маниченко, не знаю будут ли результаты или нет. Ещё не распакованные комплекты лежат по математике и англ-му)))

Сообщение отредактировал Marishka_74: 17 Август 2009 - 15:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных