Перейти к содержимому


Фильм "Школа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2010 - 17:28

Смотрели? Я половину посмотрела, но по времени неудачно он шел, поэтому не знаю, что там в итоге получилось у них. Может, расскажите? И кто что вообще об этом думает? Старшее поколение вон возмущается вовсю, а для меня даже и не очень дико это выглядело, думаю что в целом всё так и есть, как снято...

#2 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 09:58

Первые серии, возможно, могли кого-то шокировать, но вот лично мы с мужем восприняли все абсолютно спокойно. Интерес вызвала сама техника съемки: все как в реальности, ощущение, что актеры не играют, а живут. Просто узнали в них настоящих людей. Думаю, весь этот вопль по поводу сериала совершенно необоснован. Люди привыкли у нас к отретушированным фильмам, гламурным сериалам типа папиных дочек. Самое интересное, что многие из тех, кто осуждал, даже не смотрели сам фильм или посмотрели первую серию. Лично я считаю, что уж куда вреднее зарубежные фильмы про подростков и молодежь, где показывают, как все поголовно на выпускном спят друг с другом и вообще в 16 лет ведут довольно разгульный образ жизни, а об учебе никто и не думает. Почему-то насчет таких фильмов никто не возмущался, а их показывают уже много лет. А то, что показали в Школе, - это просто результат, который мы получили со временем, и ничего там супер-пупер ужасного нет. Никакого секса там не показывают. Ну девочка забеременнела в 9 классе. Так лично у меня в параллели 9 класс заканчивали две беременные девушки. И что, это тоже выдумка?
Другое дело, что не все подростки могут адекватно воспринимать такое кино. Но вообще, мне кажется, этот сериал скорее и не для них, а для их родителей. Нужно, чтобы родители занимались своими детьми, а не сваливали это на школу, как сейчас происходит во многих семьях. Знаете, как сказал один папаша директору школы: "Наше дело - тело, ваше дело - воспитать". так что после такого не стоит, наверное, винить какие-то сериалы или саму школу, что дети вырастают не такими, какими их хотят видеть родители.
Как-то так...

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 14:18

Согласна, что фильм не для детей.
А чем там всё закончилось?

#4 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 15:22

Цитата(Натусечка @ Сегодня, 9:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Интерес вызвала сама техника съемки: все как в реальности, ощущение, что актеры не играют, а живут. Просто узнали в них настоящих людей

а у этого режисера все фильмы такие)
Посмотрите "Все умрут, а я останусь".

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 16:47

Смотрела несколько серий, не понравилось.

#6 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2010 - 20:23

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 15:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а у этого режисера все фильмы такие)
Посмотрите "Все умрут, а я останусь".

Да я знаю. Но сериал увидела первым, поэтому произвел впечатление. Остальное не видела.

Цитата
А чем там всё закончилось?


А еще не закончилось)))

#7 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 10:21

Ого. Ну гляну тогда.

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 14:13

Кому лень смотреть сериал рекомендую посмотреть любую работу режисера Валерии Гай Германики. Они короткие, но суть та же.
Все умрут, а я останусь:
Подруги Катя, Жанна и Вика учатся в 9-м классе простой московской школы. Хоронят кота, покупают дешёвые коктейли после уроков, мечтают о парнях. Всё как у всех в 15 лет. Уйдя вместе с урока геометрии, они поклялись не отбивать друг у друга парней и быть верными «пока не повзрослеют». До «взросления» остаётся меньше недели — субботняя дискотека проверит силу их дружбы.



#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 14:25

Я рада, что у нас такой режиссер появился. Она явно на своем месте. Ну поменяет тематику со временем, я думаю, но стиль надо бы сохранить smile.gif

В "школе" меня поразила только девочка, у которой дед директор. Остальное видела. Весьма правдоподобно всё.

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 14:36

Evgenia, я тоже не удивилась - узнала свои школьные годы. А вот за своего ребенка почему-то страшно, когда такое смотришь.
Режисер личность весьма неординарная и школу не заканчивала)

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 14:47

Беладонна, за ребенка страшно очень. Я уже голову ломаю, в какую бы школу пристраивать - чтобы не было понтов и имущественного неравенства, и чтобы дети подобрались из нормальных семей, и чтобы знания хорошие давали... Это сложно.

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2010 - 15:09

Evgenia, я бы сказала нереально

#13 Гость_Slivka

Гость_Slivka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2010 - 00:09

Смотрела до Олимпиады, потом бросила. Кстати, это сериал еще не закончился?

#14 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2010 - 12:25

Цитата(Slivka @ Сегодня, 1:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Смотрела до Олимпиады, потом бросила. Кстати, это сериал еще не закончился?

На следующей неделе закончится.

#15 Гость_Slivka

Гость_Slivka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2010 - 02:41

Надо тогда хоть концовку посмотреть. Просто интересна задумка сценариста и режиссера в чем заключается!?! Не могу понять, что за финал будет.

#16 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2010 - 10:43

Slivka, у этого режисера может и не быть задумки и финала, она просто показывает жизнь в своих фильмах.

#17 Гость_Slivka

Гость_Slivka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2010 - 22:54

Ну всё равно чем-то должно закончиться. Должно произойти какое-то конечное финальное событие.
Я просто про режиссера этого сериала вообще ничего не знаю.

#18 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:31

Скачала и посмотрела последние серии "Школы".
Скачала и посмотрела " Все умрут а я останусь".
Блин, плакала. Правда. Страшно. Хотя и банально.

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:00

Очень хороший сериал!!! Но смотреть надо не одну серию, а целиком. Под конец очень многие герои раскрылись иначе, поведение получило обоснование.
Ипифанов такой мальчик хороший, я бы в него влюбилась точно)
Физичка тоже неплохой человек и педагог

#20 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:36

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 16:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Очень хороший сериал!!! Но смотреть надо не одну серию, а целиком. Под конец очень многие герои раскрылись иначе, поведение получило обоснование.

Абсолютно согласна! После последней серии посмотрела обсуждение, и как же однобоко некоторые люди там рассуждали. А еще поразило, как они не слышали друг друга, так и хотелось сказать: вы на себя посмотрите со стороны и тогда, может, не будете возмущаться показанным в сериале. Больше всех мне понравилась седовласая учительница, которую никто не смел перебивать: несмотря на свой возраст, она все рассудила непредвзято и объективно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных