Перейти к содержимому


АВАТАР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:04

Цитата(Fata Morgana @ 6.1.2010, 12:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Смотрели недели две назад. Фильм конечно шикарный, пейзажи проработаны и прорисованы максимально детально и четко. Этим он и зацепил, но... Честно говоря, я ожидала большего. Прочитала отзывы в интернете, как там его расписали! Не  скажу, что фильм не понравился, просто я разочарована...

Если честно, я поражена, что отзывы подобно вашему, т.е. и моему, т.к. все остальные отзывы, больше напоминают рекламу фильма. Т.к. прочитав их, ждешь действительно шеддевральный фильм, не только внешне, но и сутью. И приходит разочарование...

#22 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:16

Наверное, перед просмотром любого фильма не стоит читать слишком много отзывов. Ожидания в таком случае чаще всего оказываются выше реальности.

#23 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:22

Натусечка, +1

#24 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:23

2Катеринк@
О, да! Я согласна абсолютно. Даже процитирую один из отзывов об Аватаре-"это фильм века. Намного лучше Властелина колец".  Не знаю, почему его сравнили именно с ВК...
Когда я смотрела ВК, моя челюсть болталась где-то в районе пола, а под конец я ревела. Теперь сравним мою реакцию на Аватар - я просто скрестила руки на груди и поглядывала на часы. Все что я напишу дальше, это, естественно ИМХО. Для меня качественным показателем фильма является именно  моя реакция как потребителя. Если я под конец рыдаю или сижу весь фильм с открытым ртом - вот это для меня показатель! Это значит, что фильм зацепил конкретно. К таким фильмам я отношу ВК, Хатико, 2012. Потому что реакция была на них, а на Аватара не было... Поэтому я и разочарована...

Сообщение отредактировал Fata Morgana: 06 Январь 2010 - 13:23


#25 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:25

Цитата
К таким фильмам я отношу ВК, Хатико, 2012

А вот я посмотрела ВК намного позже его выхода, когда уже у него было куча поклонников, и меня он не зацепил ну ни капельки, мне было даже скучно. На Хатико я поплакала, конечно, очень трогательно было, но не более, такого, чтобы прям Ах!, не было. 2012 даже вообще смотреть не хочу: таких фильмов очень много, и мне было просто жаль денег на то, чтобы тупо смотреть спецэффекты в кинотеатре. Это все  тоже ИМХО!
Просто, на мой взгляд, все-таки люди разные, и вкусы разные. Что трогает одного, абсолютно может не трогать другого. Я шла на Аватар с предвзятым чувством, у меня больше муж рвался в кино, может быть, поэтому я вышла в восторге, потому что фильм превзошел мои ожидания.

#26 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:47

Натусечка, у меня просто  к ВК предвзятое отношение. Я все таки толкиенист со стажем. И когда его сравнили с Аватаром, точнее Аватар с ним, я просто взорвалась. Когда вышли из зала, моей первой фразой было "А нифига он не лучше Властелина Колец!!" Хватило ведь у кого-то ума их сравнить! ВК очень глубокий, со смыслом, Аватар и рядом-то не стоял... Так что, ты права, у каждого свое мнение. Лично я выбираю те фильмы, которые раньше перечислила.

#27 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:31

Натусечка, +1 от меня

#28 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:56

Натусечка, и от меня +1.

вчера смотрела Властелин Колец, даже не досмотрела, потому что очень нудный по-моему, ну и когда есть фильмы с продолжением, то это уже сериал ИМХО (не более того).
2012 - меня вообще не поразил, жаль денег, правда что. вот именно таких фильмов тьма тьмущая.

но правильно Натусечка, подметила, что все люди разные, и мнения тоже)))

#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:34

Аватар смотрели сегодня в 3д. Понравилось очень, я в кинотеатре более интересного фильма еще не смотрела. 3 часа на одном дыхании, в отличие от \властелина колец. Сюжет может для вас и заезженный, для избалованных изысками киногурманов, но мне показался очень захватывающим, душевным и местами трогательным. Сочетаясь с красотой картины и эффектом присутствия, просмотр оказался более чем незабываемым.
Рада, что могу наслаждаться качественными хорошими вещами, а не выискивать с лупой недостатки.
Ибо критиковать всегда легче, чем похвалить.

#30 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:33

Девочки, я ума не преложу, что вы стали сравнивать Аватар с ВК???? huh.gif Потому что у кого-то в инете хватило ума это сделать? ВК слишком сложное произведение для экранизации, снять его было нереально. Именно поэтому настоящие толкиенисты не в восторге. Пожалуйста, давайте обсуждать только Аватар. Эти два фильма не нужно сравнивать. Я была в шоке от такого сравнения. Заберу назад процитированный отзыв, найденный на просторах инета. Я не хочу, чтобы на ВК вылились потоки грязи. И ругаться не с кем не хочу, потому что ВК буду защищать до последнего!

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:20

Как бы там ни было, я думаю, что 50% толкинистов станут теперь "пандористами" smile.gif))
Лично мне этот мир гооораздо больше по душе smile.gif Чем хоббиты эльфы и гномы smile.gif

#32 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:11

Цитата(Fata Morgana @ Вчера, 22:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ума не преложу, что вы стали сравнивать Аватар с ВК????  Потому что у кого-то в инете хватило ума это сделать?


Например, потому, что оба фильма снимались в Новой Зеландии.
Или потому, что студия WETA принимала участие в работе и над ВК и над Аватаром.
Или масштабность обоих фильмов впечатлила.
А с каким еще фильмом можно сравнивать Аватар, если захочется сравнить? Не с блондинкой же в законе, в самом деле.

И никто вроде бы не пытается поливать ВК потоками грязи, не надо так волноваться smile.gif

#33 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:33

Я вчера смотрела второй раз Аватар, на этот раз в 3Д. Получила опять кучу удовольствия. smile.gif

P.S. Отзывы перед тем, как идти смотреть еще в первый раз, не читала. Да и сейчас без разницы, чего там кто говорит. Я просто ловлю кайф. smile.gif

#34 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:36

После просмотра этого фильма мы остались в полном восторге!!! Красивая картинка, яркие спецэффекты, полёт фантазии, за счёт этого в полной мере ощущаешь волшебство планеты Пандора... хочется вернуться посмотреть на это снова.

#35 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:34

мы смотрели еще в том году его)

И знаете, чем в первую очередь этот фильм хорош? Тем, что каждый в нем находит что-то свое. Кто-то видит красивую картинку, кто-то оценил саундтрек, дядька, который в кинотеатре сидел за нами, ржал полфильма (мне ему врезать хотелось, но сдержалась, пусть радуется человек), кто0то смысл углядел.

и самый прикол, что смысл каждый углядел свой. Кто-то увидел переснятую сказку про Покахонтас, кто-то ощутил отсыл к действиям американских войск в Ираке, кто-то, конечно (а чего вы ожидали?) бросился сравнивать с Властелином Колец и Звездными Войнами (к словам Большого Брата добавлю еще и тот пункт для сравнения, что Кэмерон планирует трилогию).

А знаете, что увидела я? ОТНОШЕНИЕ На'Ви к своей планете, к своему миру, к своему лесу, к своим соседям по экосистеме. Убивая хищника или охотясь, они просят прощения, стремятся к "чистой" смерти для него, не делая из него жертвы. Увидела, как На'Ви ВЕРЯТ семенам дерева, как растения взаимосвязаны через корневую систему, и исчезни хоть одно - система не будет полной. Увидела, как На'Ви вместо того, чтобы вырубать лес и строить дома, просто живут на дереве...
Увидела, как в момент опасности - Эйва услышала! - Пандора поднялась на защиту народа, который так берег ее, и самые свирепые монстры - гроза На'Ви - встали в один ряд с ними, защищая свою землю...

И я разрыдалась, поняв, что однажды Земля не заступится за нас...

#36 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:11

Мария Хуан, +1000

#37 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:14

Мария Хуан, +1 осознание этого приходит вовремя просмотра фильма. Именно поэтому главный герой сделал свой выбор в пользу Пандоры, а не в пользу того места, где он родился.

#38 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:26

Тоже согласна с предыдушими ораторами smile.gif

#39 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:20

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 15:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И я разрыдалась, поняв, что однажды Земля не заступится за нас...

и я

#40 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:04

Мария Хуан +1
Тоже сегодня думала о том, что просто каждый видит свое в фильме, поэтому для кого-то он банален (типа войнушка очередная). А я, да и все те, с кем мы ходили на фильм, наслаждались жизнью На'Ви, наслаждались каждым моментом их жизни...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных