Перейти к содержимому


Суставы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_СветаКузнецова

Гость_СветаКузнецова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:17

Как неприятно осознавать, что в довольно молодом возрасте у тебя реальные проблемы с суставами.
Остеохондроз( Это более, чем просто неприятно. Сначала у меня защемило шею - пошла в больницу, сделали мне снимок и сразу сказали, что с этим живут, но неудобства определенные это доставляет. Я привыкла бегать - ну занимаюсь немного спортом) Но иногда отваливающееся бедро или шея, а сейчас вот новый прикол коленка, не дают делать это качественно.
Прописывали диклофенак - колола, еще мильгамму - колола, но сама мысль, что постоянно надо будет колоться мне не к душе. Может быть есть какое-нибудь специальное питание, чтобы в норме суставы поддерживать? Даже не знаю, почему-то врачи об этом ни слова не говорят.

#2 Гость_Энди

Гость_Энди
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:50

Просмотр сообщенияСветаКузнецова (17 Июнь 2016 - 11:17) писал:

Остеохондроз( Это более, чем просто неприятно.
По-моему это болезнь века, сказать, что это неприятно - это ничего не сказать, головные боли напрямую с ним связаны.

#3 Гость_Руслана Кононова

Гость_Руслана Кононова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2018 - 15:54

Просто измучилась со своим остеохондрозом, пока на уколы не «подсела». Совершенно другим человеком себя почувствовала. Не болит ничего, подавленное состояние прошло, мигрени прекратились. Колю полный курс Мукосата дважды в год обязательно. Это настоящее спасение.

#4 Гость_Camilla

Гость_Camilla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2018 - 21:14

От остеохондроза не избавится, тут только правильная гимнастика ежедневная поможет + ортопедический матрас и подушка. По поводу питания, для суставов, рекомендуют есть холодец, заливное, там же есть какое-то вещество которое так важно для суставов)) (не помню название). А так надо просто правильно и сбалансированно питаться

#5 Гость_Анна74

Гость_Анна74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияРуслана Кононова (13 Июль 2018 - 15:54) писал:

Просто измучилась со своим остеохондрозом, пока на уколы не «подсела». Совершенно другим человеком себя почувствовала. Не болит ничего, подавленное состояние прошло, мигрени прекратились. Колю полный курс Мукосата дважды в год обязательно. Это настоящее спасение.
А этот препарат по рецепту отпускается в аптеках? И боли тоже помогает снять? Как долго курс длится? И как быстро эффект становится заметен, если в первого укола считать?

#6 Гость_Руслана Кононова

Гость_Руслана Кононова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2018 - 17:54

Да, он продаётся по рецепту от специалиста. Полный курс инъекций там составляет 25-30 уколов (если меньше колоть, то эффекта не будет). По инструкции вводят внутримышечно сначала по 1 мл через день. Если Мукосат хорошо переносится, то доза увеличивается до 2 мл, начиная с 4-ой инъекции. Вопрос о скорости наступления эффекта, скорее всего индивидуальный, лично я, в течение 2-х недель уколов стало уже лучше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных