Перейти к содержимому


Правильное питание при планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:01

Про кофе могу сказать то что врач говорила. Оно просто в принципе не сильно полезно, как и многое в неограниченных колличествах. Но даже беременным маленькую чашку в день можно. Врятли вы его пьете как на западе, такой концентрации что аж в горле встает. Отрицательное воздействие оно в первую очередь оказывает на имеющиеся вирусные инфекции, вернее дает им пищу для питания и множения, чем конкретно не в курсе. Я лично кофе не пью и не люблю, муж тоже редко. Но 3 раза в неделю это помоему нормально, наша экология больше вреда приносит. а вообщето врачи рекомендуют цикорием заменять, типа эффект тотже.

#22 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:29

Цитата(Мурка @ Сегодня, 14:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Поэтому пью растворимый, хотя знаю что там фигня одна.

Тут недавно был юбелей у растворимого кофе и про него рассказывали. Оказывается, что он наоборот полезен для поджелудочной железы

#23 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:49

Я тоже думаю польза от кофе есть, а вот цикорий не пробовала, надо заценить как-нибудь.... на сегодня уже замочила чашечку кофе и посмаковала с ней со спокойной душой smile.gif Всем большое спасибо за мнения smile.gif

#24 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:17

Хах я недавно слышала что некоторые британские пары предохраняются вернее верят что после такого сочетания они точно не забеременнеют это....Кола и чипсы...не ну представляете..и в это верят люди от 14-60 лет
Не ну ладно по неопытности там в 14 этому верить но в 30, 40, 50 ну это слишком...

Кофе я думаю не вреднее чая, Люблю молотый тот что сыпнул и заварил...ням-нямка

#25 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:41

Цитата(Ёжк@ @ 11.11.2009, 22:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и в это верят люди от 14-60 лет
Не ну ладно по неопытности там в 14 этому верить но в 30, 40, 50 ну это слишком...

вообще позорище!  blink.gif
кто-то ведь подкинул им эту дезинформацию unsure.gif

#26 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:47

Общаясь на других форумах  я заметила, что как только женщина садиться на диету с целью похудения, через какое-то время беременеет. Уж не знаю с чем это связано - может расшлаковка?

#27 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:56

а я знаю девушек, которые сидя на диетах (особенно жестких) не могут забеременеть wink.gif

#28 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:57

мне кажется, это просто из-за стресса в организме. организм перестает сопротивляться, так как переключается на сохранение и запас веществ, и на этом фоне как раз происходит зачатие rolleyes.gif

#29 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:09

думают, что у кого лишний вес есть, то диета поспособствует зачатию, а у кого нету - то помешает.
Вот мне не разрешают худеть, а подружке врач сказала сбрось 4-5 кг.

Тоже странно, ведь если посмотреть, не только же стройные беременеют, а скорее спокойные smile.gif

#30 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:12

Мурка, да, речь именно о женщинах  с лишним весом, а не о фанатках

#31 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2010 - 23:58

так получается нельзя соевый соус?sad.gif

#32 Гость_Мармеладка

Гость_Мармеладка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 19:13

Цитата(Beladonna @ 12.11.2009, 10:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Общаясь на других форумах  я заметила, что как только женщина садиться на диету с целью похудения, через какое-то время беременеет. Уж не знаю с чем это связано - может расшлаковка?



Цитата(Наталика @ 12.11.2009, 10:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а я знаю девушек, которые сидя на диетах (особенно жестких) не могут забеременеть wink.gif

Недостаточный или лишний вес могут быть причиной невозможности забеременеть, в основном это связано с гормональным дисбалансом. Поэтому, многим женщинам советуют либо похудеть, либо поправиться, тогда многие проблемы уходят.

#33 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 19:55

Цитата(Мармеладка @ Сегодня, 18:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Недостаточный или лишний вес могут быть причиной невозможности забеременеть, в основном это связано с гормональным дисбалансом. Поэтому, многим женщинам советуют либо похудеть, либо поправиться, тогда многие проблемы уходят.

моей родственнице так и сказал очень хороший доктор... похудей резко (!!!) на 5 кг и все гормоны нормализуются. У нее лишний вес приличный. Потому что часть гормонов "съедалась" жиром.  
И все у нее получилось!!!!! забеременела сходу.
Притом что год до этого ей гормоны регулировал другой доктор гормон.таблетками.... а результаты ни на грамм лучше не становились.

#34 Гость_Мармеладка

Гость_Мармеладка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 23:49

Цитата(Мурка @ 14.5.2010, 19:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

моей родственнице так и сказал очень хороший доктор... похудей резко (!!!) на 5 кг и все гормоны нормализуются. У нее лишний вес приличный. Потому что часть гормонов "съедалась" жиром.  
И все у нее получилось!!!!! забеременела сходу.
Притом что год до этого ей гормоны регулировал другой доктор гормон.таблетками.... а результаты ни на грамм лучше не становились.

Вот и мне все врачи говорят поправиться, но сколько бы я не ела, максимум могу набрать до 48 кг, да и то держится такой вес недолго. Год назад вообще 44-45 весила, сейчас хоть 47. Как поправиться? Ума не приложу. Для меня вес набрать так же трудно, как для некоторых сбросить

Сообщение отредактировал Мармеладка: 14 Май 2010 - 23:50


#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:12

Поднимаю тему
Цитата
Генетик писала мне список продуктов, богатых фолиевой кислотой: апельсин, томат, печень, почки, капуста брюссельская, брокколи, кольраби, цветная


#36 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:47

Очень важное значение при планировании беременности имеет питание, поэтому необходимо максимально приблизить рацион, как свой, так и будущего папы, к понятию «здоровое питание». Это означает, что необходимо минимизировать в меню консервированные, копченые и жирные продукты и максимально насытить его свежими овощами и фруктами. Особенно важна для будущих родителей (причем, обоих) фиолиевая кислота. Она содержится в свежей зелени, капусте, свекле, моркови, картофеле, горохе, бобах, отрубях, семечках и орехах. Кроме того в организме обязательно нужно создать запас кальция (в доступной форме он содержится в молочных продуктах) – его потребуется довольно много для развития малыша. В целом питание при планировании беременности должно быть максимально разнообразным, ведь организму потребуется целый спектр различных витаминов и микроэлементов.

Правда, их нехватка может ощущаться даже при самом тщательно продуманном меню. Во-первых, потому что современные продукты питания из-за особенностей агротехники и экологии, содержат маловато полезных веществ. А во вторых, их усвояемость снижается при дисбактериозе кишечника - им страдает до 90% жителей нашей страны. Поэтому в программу подготовки к беременности стоит ввести натуральные препараты, которые как, например, Линекс, восстанавливают микрофлору по всей длине кишечника. А также дополнить свое здоровое питание при планировании беременности ещё и курсом витаминов и минералов, которые дополнят полезные вещества, поступающие с продуктами питания.

Проследите, чтобы при планировании беременности витамины Р (рутин), С и Е входили в состав витаминных курсов. Кстати, эти витамины важны и для тех, кто задается вопросом,  как быстро отрастить длинные волосы. Именно эти микроэлементы особенно важны для поддержания эластичности сосудов и профилактики варикозного расширения вен, которое очень часто развивается во время беременности. Дополнительно укрепить вены можно с помощью, например, Венитан Форте, укрепляющего стенки сосудов и улучшающего кровоток.

Придется также решительно расстаться с вредными привычками: пить и курить во время беременности категорически нельзя, так уж лучше бросить это сразу, еще до зачатия. К тому же у курящей женщины на треть снижается вероятность зачатия. А если курит еще и муж, то цифра эта становится еще больше.

Кстати, о муже: в преддверии важного шага, ему тоже нужно позаботиться о своем здоровье. Между прочим, сперматозоиды созревают в мужском организме в течение 2,5-3 месяцев. Так что в течение всего этого времени мужчине желательно не только вести здоровый образ жизни, но и не допускать перегревания (оно особенно негативно сказывается на состоянии мужской репродуктивной сферы) ¬- лучше забыть о банях и других подобных развлечениях, связанных с воздействием высоких температур.

Правильно питание и прием витаминов при планировании беременности это ещё не все - составляя программу по подготовке к беременности, не забудьте об очень важном ее пункте – позитивном психологическом настрое. Смело мечтайте о будущем малыше, вместе с мужем представляйте, как вы будете гулять с маленьким, купать его, радоваться его первым успехам. И ваши мечты обязательно воплотятся жизнь!

#37 Гость_олюсенька

Гость_олюсенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:53

Что-то так и не нашла ответ про соевый соус, мешает он или нет... мы его добавляем к сметане чтоб салатик заправлять!!! g.gif

#38 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:21

Цитата(олюсенька @ 20.6.2012, 13:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

про соевый соус

мне кажется вполне себе можно употреблять! а что в нем такого вредного?

#39 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:40

Про продукты из сои в этой теме первый пост.
А при беременности соевой соус точно лучше убрать из рациона из-за большого количества соли, содержащегося в нем.

#40 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:58

Да, но нужно обязательно смотреть на состав соуса. Для здоровья полезен соус естественного брожения, а не из концентрата, и лучше не брать с добавками вкусов. Просто классический. Я уже себе табличку Е в телефон закачала . Хожу пачки читаю, оказывается в очень на вид безопасных продуктах частенько добавляют ОПАСНЫЕ красители mad.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных