Перейти к содержимому


Центр планирования семьи на чмз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#21 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2011 - 11:39

Раз вы работаете в этой структуре, вам, конечно, виднее - в силу недостаточности финансирования и постоянных перебоев с поставкой лекарственных средств, смекалка наших докторов не знает границ))), поэтому ничуть не удивляюсь. Но все-таки новокаин - это местный анестетик, а новокаинамид, его химическое производное - уже придуман как антиаритмик.

Спросила сегодня у мужа-анестезиолога: новокаин может применяться в качестве внутривенного мононаркоза, но дозы при этом должны быть лошадиными. Чаще он применяется внутривенно для усиления действия основных лек.средств для наркоза.

#22 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:02

Dragonfly, т.е. все-таки могли мне новокаин поставить внутривенно? как самостоятельно, так и в комплекте с другим лекарством? Просто выскабливали меня экстренно на праздник - 23 февраля. И вполне может быть, что каких либо лекарств не было в наличие ((((

#23 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2011 - 17:11

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 12:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Dragonfly, т.е. все-таки могли мне новокаин поставить внутривенно? как самостоятельно, так и в комплекте с другим лекарством?

Получается, что могли, но мне почему-то думается, что все-таки в комплекте с каким-то другим лекарством: ну не настолько же, наверное, в этом центре планирования все плохо, пусть даже в выходные дни...sad.gif

#24 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:02

Dragonfly,  это была ГКБ№6 2 гинекологическое отделение

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:55

Для внутривенного введения новокаин не используется. Даже в показаниях он идёт для в/м и подкожного и внутрикожного введения (на упаковке ампул даже почитайте), введение в вену вообщем-то чревато. Хотя иногда его и используют, так, например, у собак я знаю для лечения папиллом полости рта ставят в каком-то разведении на физ.растворе новокаин по вене, но я лично своему псу не рискнула ставить, есть уже более современные препараты для лечения этой бяки, хотя и более длительно пришлось колоть. Во 2-й гинекологии ГКБ№6 делают кетамин, это точно, название похоже, может, просто созвучно и тебе так запомнилось в тот момент?

#26 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:14

jindoc, значит мой муж обманщик или не те книжки по своей специальности читает, но именно он мне сказал, что практика введения новокаина в вену в Челябинске, и в областной больнице в частности есть.

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:04

Да, не права, сейчас почитала, есть такое, возможно это что-то новое появилось, какие-то разработки или наоборот не очень глубоко забытое старое, я не анестезиолог и даже не претендую на принадлежность к "высшей касте" врачебного сообщества (я в самом хорошем смысле! не подумай чего плохого), раз анестезиологи говорят, значит так оно и есть. Но вообще изначально он не для внутривенного введения. Он же давление валит, капец как, даже на подкожке, хотя, может, при в/в он не настолько расслабляет сосуды и какой-то другой механизм действия, не буду лезть в такие фармакологические дебри.
Нашла: "Применяется внутривенное введение Новокаина во время наркоза. Достоинствами этого метода являются: снятие ряда неблагоприятных вегетативных реакций в связи с ганглиоблокирующими и центральными влияниями новокаина; умеренная гипотонию во время наркоза; снижение секреции трахеобронхиальных желез; уменьшение возможности возникновения аритмии и фибрилляции сердца. В этом случае Новокаин вводят в 1–2% растворе внутривенно капельно (60–120 капель в минуту) после обычной премедикации и вводного наркоза барбитуратами с применением миорелаксантов. Во всех случаях анестезии применяется искусственная вентиляция лёгких, так как одним из осложнений при введении Новокаина является апноэ. Также иногда отмечается также чрезмерная гипотония, требующая введения в сосудистое русло симпатомиметиков. Максимальная доза при в/в введении - 20мл." Т.е. при новокаине идёт обычный наркоз в понимании обычного человека, т.е. "доктор, я буду спать?" и с ИВЛ. Уточни у мужа, так ли это? Прямо интересно.
Но во 2-м гинекологическом отделении ГКБ№6 выскабливания делают под кетамином smile.gif Да и "клиника" накроза и постнаркозного состояния описана типично кетаминовая.

#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:05

Флудиим... smile.gif

#29 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:29

Цитата(jindoc @ Сегодня, 1:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но вообще изначально он не для внутривенного введения.

Ага, флудим. Так и до вчерашнего дня так и думала, честно говоря, учитыая, что в официальной инструкции к новокаину про внутривенное введение ни слова. Но на всякий случай решила у мужа уточнить, и ожидая услышать что-то типа "ты где такую чушь вычитала?", получила вполне обратную реакцию: сказал, что да применяется, практика рапространенная и теоретически им можно мононаркоз давать.

Твой вопрос уточню - утром, сейчас если я его разбужу с подобными расспросами, боюсь о себе много нового узнать)))

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:32

laugh.gif не, не буди...

#31 Гость_Терешкина Оксана

Гость_Терешкина Оксана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:48

Девчонки не знаю в тему я попала или нет ..я здесь новичок ..скажите пож-та а в центр планирования ..как попасть ..я так понимаю что там принимаються уже со стажем кто долго не может родить или можно прийти просто на сдачу анализов

#32 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:06

Терешкина Оксана, принимают всех планирующих, как со стажем так и без. Приемы бесплатные, если у вас прописка или регистрация в Челябинске.  Анализы тем не менее платные, но это везде так. Прежде чем сдавать анализы, нужно конечно же попасть к врачу. Запись по телефону 726-88-44, но записывают где-то на 2-3 недели вперед, тк желющих немало.. хотя по-разному бывает, как повезет))

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 19:52

Я звонила, запись на вторую половину июля сейчас. Девочки, а на последующие приёмы с такой же периодичностью потом ходить? Т.е. раз в месяц максимум?

#34 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:55

jindoc, бывает и так.. раз на раз не приходится... как-то у меня получалось на 10 дней вперед записаться, но все же 2-3 недели это норма, к сожалению.. а ведь иногда бывает и срочно надо(( ну зато хотя бы с врачом можно связаться ежедневно, назначений конечно таким способом не получишь, но хотя бы вопросы кое-кикие задать, меня иногда спасало..
я всегда примерно прикидываю, когда успею все сдать и сразу же записываюсь, чтобы со свежими анализами подойти

#35 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2011 - 15:06

Гость_Олька, сильно переживать не стоит в любом случае. ВОЗ дает 1 год на не наступление беременности у здоровых людей при регулярном сексе.А записаться в ЦПиР нужно и сейчас: пройти исследования на краснуху, ТОРЧ инфекции; чтобы выяснить это до Б и если надо, то пролечить сейчас

#36 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:39

Гость_Олька, начинать беспокоиться как раз не стоит, а вот действовать -  стоит! у нас тоже полгода не получалось, пошли в ЦПСиР, проблемки нашлись, подлечилась, зато теперь все под контролем и очень надеюсь, что мы все ближе к заветной мечте! так что, удачи!

#37 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2011 - 21:01

удачи Вам! я записана на завтра ко врачу Ляшко М.А. кто-ниб у нее наблюдается? читала разные отзывы, оч неоднозначные... а ведь в моменты отчаянья так нуждаешься в грамотном специалисте и просто хорошем человеке..

#38 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2011 - 21:41

Ольга Пална, удачного вам похода ко врачу завтра!Все получится)

#39 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2011 - 22:22

Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 21:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а ведь в моменты отчаянья так нуждаешься в грамотном специалисте и просто хорошем человеке

Ольга Пална, все так, понимаю вас. Удачи вам завтра, напишите потом, как все прошло.
Что касается врача и отзывов, все мы люди разные и подход нам разный нужен, и настроение у каждого свое, отсюда и отзывы. В любом случае, завтра составите свое мнение, а вообще, говорят в ЦПСиР все врачи квалифицированные, хочется верить))

#40 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2011 - 19:11

девочки, докладываю результаты похода: обстановка в центре располагающая, лучше чем в больнице. Врач грамотный, всё понятно объясняет. дала направляния на анализы, у меня 4 день цикла - тут же сдала на гармоны (видимо глядя на состояние моей кожи она сделала вывод о возможном гормональном сбое), на 3 УЗИ направила, ну и мужу направление на обследование. за анализы на гормоны отдала 1 330 р. Во вторник иду на аспират (говорят больно... unsure.gif ) и сразу сдам на инфекции. подход хороший к пациентам, я пока довольна. одна только фраза "Беременность будет" о многом говорит  ok.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных